Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70446
Hosts 3647
Visitors 16300
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гипповы "аномалии"

Гипповы "аномалии"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Гипповы "аномалии", интересное зрелище, однако !
 
Так что стоит подождать следующего цветения, может что прояснится. ;) Мой весной цвел вот так
Уник 2006.jpg (34.85 КБ)
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
У меня в этом сезоне Уник совсем в лосось цвел и махры недобрал,
вот, можно сказать с языка сняла  :D

P.S.
ОПУНЦИЯ, Так-с, Девушка, вижу Вы моему письму соооооовсем не рады, раз хробовая тишина  :(  :cry:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
вот, можно сказать с языка сняла
Ага, а вот кто-то мне сообщение отредактировать не дал. ;)  Хотела добавить:

:!: Весной 2006 Уник процвел и сразу двоиться начал :str:
DSCN1247.JPG (32.67 КБ)
 
Цитата
Иринка A. пишет:
ОПУНЦИЯ, Так-с, Девушка, вижу Вы моему письму соооооовсем не рады, раз хробовая тишина
Я просто до почты не добралася ящо :oops: Ща пойду глядать - по форуму душа стосковалась! :bue:
Сама то видела, какое имячко я твому монстру сибовому нашла? ;)
Так что не плакай! ;) Табе букет! :)  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Если твой чуть обесцветить

НЕ надо! он мне нежно-розовым очень нравится! Имечко какое хотите, даже на Зомби согласна-а обесцвечивать не надо.
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
У меня раздвоившейся Уник цвел каждая половина по одной стрелке, но я его знатно откормила  "Торпеда" 8х10см, восемь листьев на каждой было. Цвели прикольно, синхронно. Но поделить сразу не получалось, только сейчас начали расходиться. Попробую поделить либо весной, либо осенью, т.к. одна половинка смотрю, немного отставать начинает, а были абсолютно симметричные.

Ага, значит пока все-таки не делили. Тоже тогда откармливать буду. Может, разъедутся подальше. :ruk:
 
У моего Red Nymph сейчас 7 бутонов, и 2 из низ - сиамские близнецы :obm:  Один расцвел, такой громадный, раньше так не цвел крупно. :obm:  :obm:  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
Тома,
Вот фота моей с прошлой весны, сорт "Раззматазз", процвела 2 стрелами, когда отцветала вторая наметилось явное деление, почти сразу были перевалины в 3-х литровый контейнер, всё лето они продолжали рости вместе, по осени ту, что крупней отделила для матушки своей, а вторую оставила в том же горшке и отправила на покой, сейчас она +21см., пока ещё спит...

Самой даже стало интересно, из скольки стрелок будет цветение  :thk:  
Lykovica.jpg (48.47 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Самой даже стало интересно, из скольки стрелок будет цветение
А маманька какого размера была до раздвоения личности? :D Хотя скорее всего даст одну, типа отдохнет, имхо. Мои  половинки чинно дали по одной стрелке, правда они куда меньше и большего я от них не ждала. Маманька цвела двумя.
 
Иринка A.,
интересная фотка. Я сейчас у раздвоившегося Пикоти ковырнула верхний слой, так похоже, что постепенно расслаивается луковица, практически автономны друг от друга уже половинки. Объединяет их только пара верхних чешуек и донце. Так что летом делить буду, все же тесно им вместе.
 
А у меня такой цветочек расцвел

[IMG]http://s.foto.radikal.ru/0702/5d30f313e7b8t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Tashulia пишет:
А у меня такой цветочек расцвел
Интересный, однако, впервые такое вижу  8)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
впервые такое вижу
А я уже встречала, правда, не всё протоколировала, но Clown у меня тоже отколол - пять лепестков выдал да ещё так криво.
051219_223216.jpg (22.57 КБ)
 
Вот, ещё Петуха нашла: вариант на 4х4 :D
прикол.jpg (35.97 КБ)
 
Вот ещё на что наткнулась у себя в фотках. Самолет, аднака! :D  [IMG]http://t.foto.radikal.ru/0703/12d0d6de67fa.jpg[/IMG]
 
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Самолет, аднака!  
:jok:

Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
но Clown у меня тоже отколол - пять лепестков выдал да ещё так криво.
у нас "три паруса и два весла"  :D
Gippik9.jpg (41.01 КБ)
Всё идёт по плану
 
А вот какого "зверя" я сегодня купила ;)
Что меня заинтриговало в нем - это чехлы... Все 3 такие, похожие на листья...
Hi.jpg (41.01 КБ)
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
А вот какого "зверя" я сегодня купила  
Что меня заинтриговало в нем - это чехлы...
Это не аномалия, а особенность сорта "Dark Red"  :P

У него, кстати, и лепестки будут чутку передёрнуты  ;)  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
Спасибо!  :rev: Теперь буду знать ;)
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Это не фотомонтаж ;) , хотя очень похоже на трёхмерный зеркальный эффект, но природа круче! :D
Покупался, как вторая попытка завести Овсяныча :cry: , первой стрелкой процвёл как огромный и слишком яркий Apple Blossom, отрастил листья, подумал и в долгом томительном ожидании посылки с Рояля (уже теперь пол.) порадовал хозяйку ещё одной стрелкой с двумя бутонами - первый распустился вот такой - внимательно считаем тычинки, пестики и лепестки....(а на самом черенке цветка всё как обычно)
[IMG]http://i177.photobucket.com/albums/w234/ZLATA_photos/IMG_1968.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.