Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73081
Hosts 4005
Visitors 16155
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гипповы "аномалии"

Гипповы "аномалии"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Гипповы "аномалии", интересное зрелище, однако !
 
 Если чесно, то я не знаю, как правильно называется сие отклонение от нормы, но право это очень занятно, когда обнаруживается вот такой тризубец -
IMG_0690-1.jpg (43.36 КБ)
Всё идёт по плану
 
 Или же тычинок становится равное колличество леписткам -
Да и пестик какой-то монстровый.
IMG_0691-1.jpg (37.04 КБ)
Всё идёт по плану
 

Вот этот же самый цветок, только в самые первые часы своей жизни. Страшный, не правда ли  :cry:  
IMG_0616-1.jpg (47.76 КБ)
Всё идёт по плану
 
 И всё это гадство-богатство было на одной стрелке, сорт которого так и смоглa определить  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Похоже на сросшиеся бутоны. У лилий уже несколько раз наблюдала.Термин  - увы забыла... Это фото разных цветков ведь?Первое , скорее всего , сделано сразу после открытия бутона? Пестик скоро примет обычный вид.
ОФФ С Рождеством , Иринка! Не успела поздравить  с наступающим Новым годом. Пусть он будет урожайным: здоровья, удачи ,радости и бескрайнего моря цветов!!!
 
Irine,
В полне может быть, но как ни крути, разнообразие блин  :oops:
Спасики за поздравлялки , и вам того же  :buket:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
И всё это гадство-богатство было на одной стрелке, сорт которого так и смоглa определить
Не поняла...Так и не смогла ?
Ну раскрытый-то он красавец! И края лепестков с волной...
Да и в селекционных целях он, возможно, ценный кадр.Вот так сначала лишняя пара лепестков, потом еще пара деформированных тычинок... глядишь, новый махратик и выродится. :D
 

Да вот он один нормальный из всех
Amoretta.jpg (43.36 КБ)
Всё идёт по плану
 
А это твоя старая луковица?
 

Да нет же, в етом сезоне купленная !
Всё идёт по плану
 
 Вот ещё одно чудо,,,,,,,,,,,,,,,
Видно на последний из 4-х цветKов сил не хватило.
Неказисто, но оригинально - "Alboswirl"  :wub:  
IMG_0912-1.jpg (47.47 КБ)
Всё идёт по плану
 

Так может получше видно будет  ;)  
IMG_0913-1.jpg (46.96 КБ)
Всё идёт по плану
 
А мне монстрик в первые часы куда больше понравился...

Вообще причины недовольства не понимаю. Такие явно выраженные гены махровости, простор для экспериментов. Тут же радоваться надо! Так примерно :bis:  
Москва
 
 Вау  :obm: , у нас наконец-то появилось "лицо"  :poz:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Boy Winter пишет:
А мне монстрик в первые часы куда больше понравился...
Подожди, прийдёт Sem, так вообще нас извращенцами окрестит  [IMG]http://smiles.portalby.com/anim/43.gif[/IMG]
Всё идёт по плану
 
А мы извращенцы и есть. Разве нормальные люди кричат "О-о, у меня появился новый гипп, посмотрите, какой, это сибистер!!!" - и выставляют на всеобщее обозрение непонятного паукообразного уродца. Они так делают? Нет. А мы делаем, и со страшной силой тащимся от этого (с нормальной точки зрения) страшилища, облизываем его (в переносном смысле) и гордимся. А также опыляем, сеем и... ну, в каком-то смысле жнем. Так что мы первостатейные извращенцы, факт.
Москва
 
Лицо, ага. Мне сперва хотелось поставить вот это (совершу СТРАШНЫЙ ОФФ и влеплю сюда графику - надеюсь ты не обидишься) но к сожалению, тонкие линии при уменьшении теряются и ничего не видно. А Сем вот этот понравился...
Москва
 
 А мне больше тот, который под маской  :P
Какая разница красивше или нет, главное чтоб душой был добр  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Boy Winter пишет:
"О-о, у меня появился новый гипп, посмотрите, какой, это сибистер!!!" - и выставляют на всеобщее обозрение непонятного паукообразного уродца.
Так, ето камешек в мой гипятник, я так понимаю [IMG]http://smiles.portalby.com/anim/40.gif[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Цитата
Boy Winter пишет:
А Сем вот этот понравился...
А мне с маской больше нравится
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.