Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4806
Hosts 752
Visitors 1775
104
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гипповы "аномалии"

Гипповы "аномалии"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Гипповы "аномалии", интересное зрелище, однако !
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Пришла мысля: если сделать гипп полиплоидом, каким страшилищем он станет?
Уже. Судя, например, по этой аннотации.
 
Цитата
IgorCh пишет:
Уже.
Ага, почти все гиппы давно полиплоиды. Это первым делают, вводя цветок в культуру.
Да и опыты со скрещиваниями нашими говорят о том же. Мельчание цветков в потомстве-характерный признак "развала" полиплоида.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
А я тут у народившейся за лето детки "глюк" обнаружила - пошла раздваиваться, хотя явно планировался единичный экземпляр.  :D  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
пошла раздваиваться, хотя явно планировался единичный экземпляр.
ндя, чудны дела твои.... гиповы  :D  
Всё идёт по плану
 
Ага! :D
Ещё у меня Уник сумничал (название у него прям соотвестсвующее какое оказалось :D ) - симметричность какая ;) , прям близнецы из Сиама :D [IMG]http://b.foto.radikal.ru/0610/743d70b06591t.jpg[/IMG] И ещё, не знаю как на счет аномальности, но озадачила сильно - ну и как мне её в горшок с такими детьми-перевертышами сажать? :huh: Одна такая длинющая  :obm: Придеться, наверное, отделить, но они ок.1см диаметром - возни будет! :(   [IMG]http://b.foto.radikal.ru/0610/8357a4e75dd3.jpg[/IMG]
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Придеться, наверное, отделить, но они ок.1см диаметром - возни будет!  
не вздумай отделять, сами путь найдут, у меня тоже такие есть! ;)  
Всё идёт по плану
 

Цитата
Иринка A. пишет:
не вздумай отделять
У меня пара таких же от другой луковицы этого сорта уже отвалилось, пока я все промывала-перевозила-просушивала, такие же тощенькие :( , потому этих чет нет желания отделать - возись с ними 8)
Цитата
Иринка A. пишет:
сами путь найдут
Горшок, наверное широкий брать придеться, или не стоит? :oops:  
 
А вот такое у моего гипа
DSC01114.jpg (43.15 КБ)
 
Lavrentij,
и чего такого аномального Вы в нём узрели? :huh:  :)  
Всё идёт по плану
 
  У какую темку подняли, щас своих аномалий накидаю...
 
Цитата
Magnolia пишет:
щас своих аномалий накидаю...
ага, жду-с  :)  
Всё идёт по плану
 
  Вот такие рюшки были на второй паре лепестков, на восьми цветках...
сморщ.jpg (23.5 КБ)
 
  И во как нижний лепесток на правом врос в ножку
врощ.jpg (24.94 КБ)
 
Девушки, а что вы делаете с раздвоенными луковицами? У меня две таких: Вайт Пикок и Пикоти, причем изначально они были абсолютно нормальные. Раздвоились где-то через год после приобретения. Все бы ничего, но после раздвоения они вот уже второй год не цветут.
Разделить их что ли? :thk:  
 
Цитата
Magnolia пишет:
Вот такие рюшки были на второй паре лепестков, на восьми цветках...
н-да, но не помешало бы знать название сорта, и цветок в "полную аномальную красу" глянуть  :huh:

Цитата
Magnolia пишет:
И во как нижний лепесток на правом врос в ножку
Прикольно  :D    
Всё идёт по плану
 
Тома, а какие они сейчас размером, по сколь листьев было?
я, к примеру, не делю, так оставляю, вдвоём они друг дружку больше к росту стимулируют  8)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
не помешало бы знать название сорта,
 У меня пока живет под названием "Леди Джейн"
роз.jpg (31.16 КБ)
 
Цитата
Иринка A. пишет:
я, к примеру, не делю, так оставляю, вдвоём они друг дружку больше к росту стимулируют

Иринка, а цветут?
Я наверно тоже не буду делить. А то получится, что с одной стороны много всего, а с другой вообще ничего. Слишком уж плотно два венчика с листьями друг к другу. Рзамер-то у них нормальный, не огромный конечно, но и не маленький. Но опять же - нормальный для одной луковицы, если поделить, то недостаточно будет. Листьев в данный момент по 8 на каждой.
Пощедрей удобрять буду тогда.
 

Цитата
Тома пишет:
Все бы ничего, но после раздвоения они вот уже второй год не цветут.
У меня раздвоившейся Уник цвел каждая половина по одной стрелке, но я его знатно откормила :D "Торпеда" 8х10см, восемь листьев на каждой было. Цвели прикольно, синхронно. Но поделить сразу не получалось, только сейчас начали расходиться. Попробую поделить либо весной, либо осенью, т.к. одна половинка смотрю, немного отставать начинает, а были абсолютно симметричные.
 
Цитата
Magnolia пишет:
У меня пока живет под названием "Леди Джейн"
А почему? У меня в этом сезоне Уник совсем в лосось цвел и махры недобрал, хоть и кормила-поила наубой все лето на грядке. Если твой чуть обесцветить, то очень даже по форме и расцветочке похож, имхо. Но уж не Леди Джейн точно, имхо.
Уник 2007.jpg (29.32 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.