Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65839
Hosts 3729
Visitors 14211
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппеаструмы видовые

Гиппеаструмы видовые

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
RSS
Гиппеаструмы видовые, и иже с ними....
 
TaNEEK, моя думаю лет 5 росла, как минимум.... :D
А что с семени так быстро поднимаются до цветения, так то, для красного словца IMHO, т.к. за телосовскими сеянцами букоса я не замечаю такой прыти! три года отроду, а имеют размер Ваших 2-х мелких  :(

Цитата
TaNEEK написал:
Конечно договаривались на две луки по 6 см,
 :pom: я бы две не осилила, одну кое-как "подняла", с его расценками  :jok:
Изменено: Иринка A. - 01.10.2015 18:07:28
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
TaNEEK  , моя думаю лет 5 росла, как минимум....  
А что с семени так быстро поднимаются до цветения, так то, для красного словца IMHO, т.к. за телосовскими сеянцами букоса я не замечаю такой прыти! три года отроду, а имеют размер Ваших 2-х мелких  
Цитата
TaNEEK   написал:
Конечно договаривались на две луки по 6 см,
  я бы две не осилила, одну кое-как "подняла", с его расценками  
Вот и я о том что 3х годичные, такого размера и уже цветущие!!! Может содержал в теплице, вместе с орхидеями, ну там условия, кормёж, лампы, температура..... Незнаю уж очень я доверчивая. Если утверждает то должно быть так, как иначе? :thk:
Ну достались они мне гораздо дешевле вашой, так что всё ок :)
 
Цитата
TaNEEK написал:
Может содержал в теплице, вместе с орхидеями, ну там условия, кормёж, лампы, температура..... Незнаю уж очень я доверчивая. Если утверждает то должно быть так, как иначе?
Единственно, во что я смогу поверить, если он взрослую луку порезал, при чём не на мелкие фрагменты, а на части 4-6, где ко всему "материнское плато" имеет мощнейшую корневую, тогда дети могут расти, как на дрожжах, и возможно зацветать(при его мягком климате) через 3 года, но никак не поднимая растение с семени :P

Цитата
TaNEEK написал:
Ну достались они мне гораздо дешевле вашой, так что всё ок
Ну, слава богу! :poz:
Всё идёт по плану
 
Цитата
TaNEEK написал:
Иринка A., мне по обмену один колекционер с Голандии прислал 1,5 года назад (Ton W...r).
TaNEEK, а не могли бы Вы попытать этого самого TW, на предмет "откуданогиросли" его собственного экземпляра? ;)
Я к тому, что, как-то на аукционе, в Америке, мне попался лот, заявленным именно, как Hippeastrum cuzcoensis, но он далёк был от истинны..... И стоил, как слон! А вдруг, и ТW у того же и приобрёл? тогда дело швах.... :(
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
TaNEEK   написал:
Иринка A., мне по обмену один колекционер с Голандии прислал 1,5 года назад (Ton W...r).
TaNEEK  , а не могли бы Вы попытать этого самого TW, на предмет "откуданогиросли" его собственного экземпляра?  
Я к тому, что, как-то на аукционе, в Америке, мне попался лот, заявленным именно, как Hippeastrum cuzcoensis, но он далёк был от истинны..... И стоил, как слон! А вдруг, и ТW у того же и приобрёл? тогда дело швах....
Иринка A., Ton W... мне ответил, что получил Cuzcoensis с Аргентины, его тоже ещё не цвёл, растёт в очень дренажном субстрате. :sml:
 
Цитата
Иринка A. написал:
Единственно, во что я смогу поверить, если он взрослую луку порезал, при чём не на мелкие фрагменты, а на части 4-6, где ко всему "материнское плато" имеет мощнейшую корневую, тогда дети могут расти, как на дрожжах, и возможно зацветать(при его мягком климате) через 3 года, но никак не поднимая растение с семени
Еслибы, я читала что именно с семян. Когда луки цветущие продавались год назад было указано 3,5 лет, вторая 4. Вот  есть такие сеянцы когда ростут как на дрожжах, очень интенсивно. Вот мои три луки, как говорит продавец все одногодки, сеялись одновременно, разница в два сантиметра.  ;)
 
Цитата
TaNEEK написал:
Ton W... мне ответил, что получил Cuzcoensis с Аргентины,
TaNEEK, предлагаю Тоn-а "дожать" на предмет фото цветения аргентинского маточника  :pom:

Цитата
TaNEEK написал:
Еслибы, я читала что именно с семян. Когда луки цветущие продавались год назад было указано 3,5 лет, вторая 4.
дык, на заборе тоже много разного пишут.... ;)

Цитата
TaNEEK написал:
Вот  есть такие сеянцы когда ростут как на дрожжах, очень интенсивно.
 Таня, я со своего уже опыта говорю, у моих сеянцев Hippeastrum bukasovii Х bukasovii, НЕТ ТАКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ! В других кроссах, где букас проходит, как отец-да, есть значительное опережение, но не более....
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
TaNEEK  , предлагаю Тоn-а "дожать" на предмет фото цветения аргентинского маточника
У него тоже ещё не цвёл.
 
TaNEEK, я поняла, что у TW растение ещё не зацвело, но сейчас об аргентинце спрашиваю.... :D

Там ведь наверняка была фота растения предоставлена, а то как бы тогда повёлся человек на приобретение/покупку?! :thk:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
TaNEEK  , я поняла, что у TW растение ещё не зацвело, но сейчас об аргентинце спрашиваю....

Там ведь наверняка была фота растения предоставлена, а то как бы тогда повёлся человек на приобретение/покупку?!
Я так поняла  что он получил по обмену. Уже спросила, посмотрим что ответит.
Изменено: TaNEEK - 02.10.2015 22:39:23
 
Иринка A., а вы ваш с  фото покупали?  В инете мало фото, разгледеть трудно.
 
Цитата
TaNEEK написал:
Я так поняла  что он получил по обмену. Уже спросила, посмотрим что ответит.
Вот, спасибо, подождём! :buket:


TaNEEK, я покупала на аукционе, и тоже без фото цветения, увы.... :(
Всё идёт по плану
 
Первый из ауликумов.... :wub:













:rev:
Изменено: Иринка A. - 23.10.2015 11:28:11 (Добавочное фото-3 шт.))))
Всё идёт по плану
 
Иринка A., какая красотааа...
 
Тюменка, ага, ауликум один из немногих, кому красный цвет к лицу :D

Посему, и их у меня несколько луков, в клонах так четырёх(те, что встали уже на цветение, севок же я пока даже не рассматриваю)

На удачу, комориец, простоявший пол лета без ботвы, в один миг выпустил пучок листвы, ну, а следом и стрелочку явил....  


a первое цветение его было таким :sml:

:rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:


На удачу, комориец, простоявший пол лета без ботвы, в один миг выпустил пучок листвы, ну, а следом и стрелочку явил....  
   


   
Иринка A., что же у меня им не нравится? Третий год рощу, а цвести ну никак?😂
Ваши ауликумы хорошы😍
 
Иринка A., от Телоса очень красивый :wub: Вот бы себе такой :oops:
 
Цитата
TaNEEK написал:
Иринка A., что же у меня им не нравится? Третий год рощу, а цвести ну никак?😂
Ваши ауликумы хорошы😍
TaNEEK, сначала хотела написать(предложить), про перепады температур ночных/дневных, с выставлением горшка на улицу....
:thk: Затем вспомнила, что впервые цветение 2-х луков ауликума, прошлось исключительно на подоконниках южного, никто не ходил кругами, и не бил в бубен, скорее про них было забыто, и только, когда показались стрелки, то с удивлением обнаружилось-видовички! :sml:
Получается, по ним, совета-то у меня и нет :(

 
Продолжая тему ауликума.  Никак не получается слаженного цветения всех луков разом  :mad:  
Думала, если, телосовский с комoрийцем "разминулись", то ипонец, старательно ждёт своего собрата, пока тот его догонит...


Ага, два раза! Каждый за себя :D




На цветоносе в 50см., 2 ярко-красных цветка диаметром 18,5см., лепестки по краю не воланит(как телосовский)







P.S. Как ни крути, вид хоть и один, а клоны-то оказались разные. Оба растения прибывали на свежем воздухе, на южном балконе, на одного "загар" лёг, а второму хоть бы хны, беляночкой остался :D




:rev:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., красавчики :wub:.
Как часто вы их поливаете, может я их сушу слишком. Мои стояли всё лето на улице, щас поставила на южное окно в прозрачном горшке, вижу потемнели корни со стороны солнца, убрала. Вспомнила что они как орхидеи, подумала может слишком сильное солнце для них.  :?:
Вобщем я сними и калипратумами уже замучилась.  :evil:  В этом году приобрела ещё три Калипратума, ну никак не удаётся вкоренить. Нужно было ждать весны, может тогда по проще с ними, а то гниет то сохнет. Комория пишет что они первые два месяца не поливаются, но так ссохлись полностью. Может вы поможете советом.   :pray:
 
Иринка A., вижу что всего по два цветочка на стебле,  а четыре было?  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.