Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69078
Hosts 4335
Visitors 14692
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппеаструмы видовые

Гиппеаструмы видовые

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
Гиппеаструмы видовые, и иже с ними....
 
Продолжая разговор :4u:

Совершенно нежданно, обрадовал Hippeastrum parodii
приобретался непосредственно в Аргентине, предполагаю, что у копателей дикоросов....

Божественное растение, как оттенками цвета, так и запахом! Это не тот вариант, когда нужно сунуть нос в самое горло цветка! Это когда, растение стоит в гостиной, а жуткий запах заполоняет смежный зал целиком и полностью :) Толи наша жара под +40°С при небывалой влажности, то ли ещё что, но аромат цветка для каждого был свой, кому-то казалось валерьяна, мне же "больничный вариант" с микстурами на основе эвкалипта, вопчем жуть   :str:

Стрелка, конечно, в постоянном сумраке вытянулась нереально, но хоть так, и на том -спасибо! :D

















:rev:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., он божественный!!!!!
срочно туда ехать с лопатой по известным адресам!
мечта-мечта-мечта!!! моему лет 6-7 до цветения
 
Андрей Зубко, с твоей подачи, 3-й цветок опылила его же пыльцой-пока коробочка держится.
х H.bukasovii и Х cv.'ARL'  увы, сбросил :mad:  :cry:
Всё идёт по плану
 
Следующим порадовал - Hippeastrum correiense :wub:  
из питомника Сатоши Комории(приобретённый в январе 2012г.)











P.S.




:rev:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., Ваш  Correiense зачётный красавчик❤❤❤
Мой тоже от Сатоши, но второй год только листья гонит.  
 
TaNEEK, спасибо! :)
Следующие луки, приобретённые двумя годами позже, пока только думы думаю.....

P.S. Зато семена пущенные в плавание -все проросли, корешки нарастили, будем скоро высаживать :wub:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Андрей Зубко  , с твоей подачи, 3-й цветок опылила его же пыльцой-пока коробочка держится.
х H.bukasovii и Х cv.'ARL'  увы, сбросил  
Красавчик Parodii. Мне интересно, если несекрет, как Parodii сам на себя, выносил?
Изменено: TaNEEK - 14.09.2015 20:08:20
 
Цитата
Иринка A. написал:
TaNEEK  , спасибо!  
Следующие луки, приобретённые двумя годами позже, пока только думы думаю.....

P.S. Зато семена пущенные в плавание -все проросли, корешки нарастили, будем скоро высаживать
Будут несомненно красавчиками.
 
Цитата
TaNEEK написал:
Красавчик Parodii. Мне интересно, если несекрет, как Parodii сам на себя, выносил?
TaNEEK, спасибо, но увы, всё сбросил :( Зато "Ампуто" завязал от него семян чутка :D

Зато, пришло время ауликумов, первые из луков, кто решил порадовать-вставший на цветение в прошлом сезоне комориец, и первая из луков, мартовского заказ из Телоса....



 
Всё идёт по плану
 
Иринка A., я помню тот январь 12 года!!! первая и прямая поставка японцев по бешенным деньгАм!!!
кориенсе супер
 
Андрей Зубко, ну да, стоила она тогда немерено, впрочем, и сейчас на аукционе, у Сатошика она стоит ещё больше :str:

Цитата
Андрей Зубко написал:
кориенсе супер
 хорошо бы, и ботву у него заполосатить ;)   :D  
Всё идёт по плану
 
Ребята, пока суть, да дело, назрел тут такой вопрос.....

У кого есть в коллекции Hippeastrum cuzcoensis-как растёт, как цветёт, от куда прибыл?
Хотелось бы узнать тонкости содержания!  :thk:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., я присоеденяюсь к вопросу. У  меня  детка hippeastrum Cuzcoensis 2,2 см растёт в чистом серамисе, .и уже растит другую детку.
Изменено: TaNEEK - 01.10.2015 16:51:41
 
TaNEEK, а свою где покупали(если не секрет)?
Моя деть чутку крупнее, см.5,2см., вот и думаю ждать цветов, или ещё рано  :huh:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., мне по обмену один колекционер с Голандии прислал 1,5 года назад (Ton W...r). Ваша покрупнее будет, можно и надеятся
 
Цитата
Иринка A. написал:
Из серии-сбычи мечт

   

   

   

   

   

   

   

   
Вот и мне удалось преобрести мечту заветную Hippeastrum bukasovii. Лука в диаметре 4,4 см. Продавец утверждает что зацветёт через 1-2 года. Так как у него с семена зацвели через 3 года. Очен обнадёживающе.😊
 
TaNEEK, спасибо! Ну, будем надеяться, что отыщутся ещё обладатели сей диковинки  :)
Всё идёт по плану
 
Цитата
TaNEEK написал:
Вот и мне удалось преобрести мечту заветную Hippeastrum bukasovii. Лука в диаметре 4,4 см. Продавец утверждает что зацветёт через 1-2 года. Так как у него с семена зацвели через 3 года. Очен обнадёживающе.😊
TaNEEK, поздравляю! :bis:  Чудесное приобретение! :wub:

моя луковка при получении имела d=6,5см.



И даже успела встать на цветение....


:rev:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., Вот я думаю могла ваша лука так вырости за 3  года? Покупали мы у одного и того продавца. И какие им условия нужны для такого быстрого роста, и неприменно цветения.  Фото снизу - могут они зацвести в течении 1-2х год? Побольше может и да, но остальные сомневаюсь ;)
б3.jpg (85.65 КБ)
Изменено: TaNEEK - 01.10.2015 17:41:45
 
Конечно договаривались на две луки по 6 см, но он прислал эти. :str:  Сначала растроилась, но потом успокоилась. Рада и этим :huh:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.