Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12145
Hosts 850
Visitors 4015
2
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / обмен пыльцой гиппов для опыления

обмен пыльцой гиппов для опыления

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
обмен пыльцой гиппов для опыления, Обмен пыльцой или живыми срезанными бутонами для опыления гиппеаструмов - бесплатно.
 
Цитата
Алик пишет:
Опыт интересный, Дезире мамой, так понимать?
Естесно - откуда у нимфы пестег)) хотя у альфреско сегодня нашла кое-что поожее на него))) интересно будет чем нить туда припылить)))
 
Лен, шутить изволим?:D Да мне до твоего опыту ещё копать и копать!
Такого старателя как ты - это:"Днём с огнём"!
Конечно, с удовольствием, личжи - всегда приятно ;)
Запах махрушки не помнишь?
 
Ой)) это вы по моему шутите:) точно с очень знакомой вам Леной попутали,мне лестно, конечно, но чужого не надо, я начинаю только, поэтому и ищу единомышленников))) А ссылку сейчас скину))) Не, ну бывает же!:D
Изменено: Lusi - 10.02.2012 23:08:54 (Поставлены знаки препинания и пробелы.)
 
mia_mia,
Пестик - в зависимости от условий, и просто случайно, может и присутствовать. И даже на одной стрелке у разных цветков по-разному.
Так что пробуйте с Альфреско-мамой, но особо удачи не ждал бы.
Успеха! :)
Изменено: Алик - 13.02.2012 03:49:13 (сокращение текста)
 
Eлена, Точно, кви про кво натуральный получился :D
Мои извинения за всё, и особо за переход на "ты" без разрешенияния:pray:
Цитата
Eлена пишет:
не ну бывает же!:D
Да, бывает :D
 
Да, пожалуйста, я не против:)
 
Eлена, И всё же, какой запах был у махрушки: цветочный, парфюмный,
пряно-горьковатый...?
 
Так махрушка совсем обычная, ЛС смотрели? Запах травяной, нежный, немного сладкий, оооочень немного. А тычинки, сильно редуцированные, присутствовали на 2-х последних цветках. Пестики вообще вросшие были, но пыльники созрели.
Изменено: Lusi - 10.02.2012 23:31:19 (Расставлены знаки препинания и пробелы.)
 
Личжи - вкусно, но всё не пробовал, время!
Цитата
Eлена пишет:
махрушка совсем обычная,
Не в этом дело, интересно - что получится, когда соединить два генотипа с генами аромата! :sml:
И, однако, не особо я промашку допустил - опыта  автору не занимать :)
Изменено: Алик - 08.02.2012 18:08:03
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
куда ставить горшок с сеянцами?
скромненькая такая мини китчен лаб.
8)
Изменено: Алик - 13.02.2012 03:58:26
 
Алик, у меня чашек Петри нет, но на работе в вазе на воду насыпал 12 штук - для интереса и опыта.
Идея хорошая, но рассаживать все равно в грунт надо. Тут чашками Петри не обойдешься.
уже сейчас понимаю, что придется подарить часть орхидей и отправить остаток из 20 сортов кринумов и 10 сортов зефов на дачу в Сочи, но места все равно не так много...
Эх, была бы терраса в Москве, или соток 5 добавочных к моим 10 на даче в Сочи - сей не хочу...
 
Проверил статистику получения пыльцы от наших форумчан - как правило, только в 1 случае из 4х письмо уложилось в неделю, остальные шли дольше....
И опыление полученной пыльцой пока не дает завязи- по ходу пьесы пыльца или замерзла-оттаяла, или перегрелась в помещениях почт...и не фурычит....
Буду пробовать дальше.
 
Eлена, пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания. Их отсутствие сильно тормозит открытие темы у пользователей, не имеющих современных компьютеров.
И всем настоятельно рекомендую ознакомиться с этой темой.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
прочитал у Елены интересный, но тоже несколько хлопотный, метод: она раскладывает зрелые семена по поверхности почвы.

Относительно места, почему бы тебе не воспользоваться любезно предложенным Иринкой А методом : многоэтажная этажерка-каталка? Всё в три ха (Харизма х Харизма) есть.
Изменено: Алик - 13.02.2012 03:54:50 (сокращение текста)
 
Цитата
Stats (статистика): Total views: 636
Алик, ты хде это все размещать будешь? :o
 
Цитата
Елена Талантова пишет:
ты хде это все размещать будешь?
Сеянцы, что-ли? Весной на грядки в ОГ, в ящики, горшки и т.п. - в зависимости от значимости и от конкретной ситуации.
Вобщем, будем "переживать неприятности в меру поступления" :)
Ты помнишь фотку из три х под девизом: улыбаемся и машем (стр. 41)?
Им как раз 2 годика выполнилось.:)
Линейка = 30 см.
Так сейчас они уже вот такие:
100_1726.3.jpg (22.93 КБ)
Изменено: Алик - 12.02.2012 04:19:17 (добавление фото)
 
Цитата
Алик пишет:
Предложение: вот давай проэкспериментируем, отбери 50 шт. полноценных
семян, посей по-своему. Я сделаю то же. И сделаем фотомониторинг, затем
сравним результаты, не против?
Немного не равноценно получиться, если тестировать различные условия то более правильно будет делать это одному человеку, пробуя несколько вариантов, поскольку даже микроклимат у всех разный, это может существенно повлиять на чистоту эксперимента. :)
 
Цитата
Eлена пишет:
не равноценно получится, если тестировать различные условия
Можно согласиться и добавить, что не только условия...:)
В научных экспериментах с этой целью используется рэндомизация. Но ведь мы же не научные сотрудники в оборудованной всеми современными чудесами науки и техники лаборатории.
И не напоминайте мне пожалуйста ;) о чистоте эксперимента в биологических исследованиях, это ещё тот менингит :D
Но искать что-то лучшее, более эффективное - хочется?
Интуитивно предполагаю, что и Вы хотели бы поучаствовать :) , но на определённых условиях, верно?
На каких?
 
Да что вы, Алик! Какие могут быть у меня условия))) вы помните такое слово энтузиазм? :) Только не могу я с вами участвовать, в силу отсутствия сейчас семян:) мои еще не цвели в 12-ом году, последний посев был в конце 11-го. Поэтому только в качестве болельщика.
Единственное,помните такое? Чем чаще количество повторов тем достоверней результат? Я все к чему))) если допустим взять одну коробочку семян, выбрать оттуда три - четыре контрольки по 10 шт (для удобства) и поместить их в разные условия проращивания, одному и другому участнику аналогично. Даже не смотря на условия должен быть примерный результат. Может я не права конечно))) меня можно исправлять, охотно приму к сведению другую информацию.
 
ну вот буду в питере в Бине на неделе, поменяю одну луку на кучу чашек Петри. предложение Алика принимаю, предлагаю выбирать по 10 семян из каждого гнезда 3х гнездой коробочки и сеять 3 разными способами и потом сверять. могут пойти семена от звезды октября и свит лилиан. через месяц примерно. завтра на работе гляну как проклевываются, если будет что - выложу фото.
Про 3х этажерку подумаю, наверное придется мостить.
ну это уже в теме - дневник сеятеля.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.