Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19542
Hosts 2246
Visitors 8144
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм - II

Помогите опознать гиппеаструм - II

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 113 След.
RSS
[ Закрыто ] Помогите опознать гиппеаструм - II, определяем сорт
 
Natatella,
Тут не плакать надо,а радоваться!Такая красота расцвела,моя мечталка! Там деток у нее не намечается?Я бы с удовольствием купила или поменялась!
 
Люди добрые, помогите с белым разобраться! Луковица 2007 г. покупки, т.е. сорт не новый, куплена в супермаркете. Размер цветочков - 17 см, воланятся и отгибаются назад, горло желто-зеленое, по лепесткам никаких розовых штришков нет (т.е. это не Интокази). До Кристмас Гифт не дотягивает ни формой, ни размером. И главное - ОН пахнет! Сильно, ощутимо, сладко-травянистый запах, чуют все домашние, не только я. Короче, я думаю, что это Ludwig's Dazzler, и прошу, у кого есть этот сорт, подтвердить или опровергнуть. :pray:

[IMG]http://s018.radikal.ru/i500/1202/59/79a4171f1642t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i514/1202/5d/9e655b9b6c55t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i514/1202/55/f9c3ba886659t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ольга Клименко пишет:
Natatella,
Тут не плакать надо,а радоваться!Такая красота расцвела,моя мечталка! Там деток у нее не намечается?Я бы с удовольствием купила или поменялась!

Деток пока нету, но сделаем. Иринке А уже обещала луку. Все равно ждать надо - зимааа пока!!! Пока зима пройдет, глядишь и детки появятся


Девочки-мальчики, а мой гипп (точно сортовой) из поста 1217 так никто и не опознает??? Неужели нету догадок???
Изменено: Natatella - 05.02.2012 21:01:08
 
Цитата
Natatella пишет:
а мой гипп (точно сортовой) из поста 1217 так никто и не опознает??? Неужели нету догадок???
Natatella, для начала-как давно и где был приобретён(в смысле магазин, или заботливые бабушкины руки)?:D
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Natatella,  для начала-как давно и где был приобретён(в смысле магазин, или заботливые бабушкины руки)?:D

Приобретен в магазине на распродаже остатков вместе с Афродитой. Листья очень крупные и мясистые, лука тоже была мясистая
 
Цитата
Natatella пишет:
Цитата
Иринка A. пишет:
Natatella, для начала-как давно и где был приобретён(в смысле магазин, или заботливые бабушкины руки)?:D

Приобретен в магазине на распродаже остатков вместе с Афродитой. Листья очень крупные и мясистые, лука тоже была мясистая



Когда-то Mila Sa предположила в личной переписке, что это Nagano. Я сначала отрицала, но потом ничего более похожего и подходящего не подыскав, всё таки на этом и остановилась. Сама структура лепестков такая же - с "ямками, волнистая". Отличие - больше белого в центре. Я тогда хорошенько присмотрелась, что есть те же бордовые полоски как у Nagano, только они менее выражены. Я предположила, что возможно цвет мог измениться из-за условий выращивания и подписала его как Нагано. Афродиты тоже довольно разные бывают.

Знатоки, ваше мнение - Нагано или нет?????
 
Natatella,
мне кажется, что у Нагано пестик и тычинки розовато-оранжевые, на кончиках каждого лепестка характерные "замочки" в горле на лепестках  роговые наросты...
может быть у вас Piquant?
 
Цитата
murmama пишет:
Natatella,
мне кажется, что у Нагано пестик и тычинки розовато-оранжевые, на кончиках каждого лепестка характерные "замочки" в горле на лепесткахроговые наросты...
может быть у вас Piquant?

Да, я вот тоже его в каталоге здесь на сайте видела, была мысля, а вдруг он. Если у кого-то есть такой, посмотрите, пож., он????
 
Мария,
У меня точно такой же, тоже хотелось бы имя найти. Показывала в посте 1190, сейчас живьем сравнила с вашим - один в один. Покупала в этом году в магазине как просто белый. Запах сильный тоже, лепестки воланятся сильнее , чем на моем фото. Там он только раскрылся, еще пестик не развернулся. Цветок у моего 16 см, но допускаю что в домашнее цветение может быть и побольше.
 
Цитата
находка пишет:
У меня точно такой же, тоже хотелось бы имя найти.
Да, Находка, у нас братья-близнецы. :)
Промерила еще раз цветочки - один 17, другой 16 см! Глубоко домашнее цветение!
Вот если ориентироваться на такой признак, как запах - это Кристмас Гифт, возможно мелкий клон. У Ludwig's Dazzler вроде запаха нет (во всяком случае так в каталоге написано). А если ориентироваться по форме и размеру -то это Ludwig's Dazzler :thk:
Natatella, у меня Нагано есть давно, цвел много, иногда очень отличающееся цветение от стандартов по цвету, размеру. Что никогда у Нагано не меняется - это фактура лепестков. Она у него очень плотная, как восковая, и цветок всегда смотрит не прямо, а слегка вверх (потому что цветоножки коротенькие). Кстати, наросты на лепестках у него бывают не так часто ;)
Изменено: Мария - 06.02.2012 05:43:01
 
Цитата
Мария пишет:
Natatella , у меня Нагано есть давно, цвел много, иногда очень отличающееся цветение от стандартов по цвету, размеру. Что никогда у Нагано не меняется - это фактура лепестков. Она у него очень плотная, как восковая, и цветок всегда смотрит не прямо, а слегка вверх (потому что цветоножки коротенькие). Кстати, наросты на лепестках у него бывают не так часто ;)

:thk:Ммм-дя, похоже что не Нагано..... Пока подписываю его как Piquant :val:
Если появятся другие варианты - исправим. Девочки, спасибо за помощь:rev:
 
murmama,
Вот Разл Дазл,моя мечта!У него горлышко зеленое,без бита.
i-64_2.JPG (55.24 КБ)
 
Мне тоже подскажите,это Вайт Пикок?
Изменено: Фатима - 07.02.2012 10:49:44
 
Вот еще он же.
 
А по этой фотке можно хотябы предположить кто это?Цветок красный,около 16см в диаметре.
Изменено: Фатима - 07.02.2012 11:11:04
 
Цитата
Фатима пишет:
Вот Разл Дазл,моя мечта!У него горлышко зеленое,без бита.
Ох, какой красавец :oops:... мой-то побледнее будет
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/87113820.4/0_d3dcb_8b260b82_M.jpg[/IMG]
это цветение третьего бутона... бита в горле нет... наверное мой все-таки Popov с гуляющим битом... буду дальше смотреть
а вот как цветет гипп, который я считаю настоящим Поповым
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/87113820.4/0_d3dd5_b60083de_M.jpg[/img]

Цитата
Фатима пишет:

Мне тоже подскажите,это Вайт Пикок?
...
по сорту не скажу, но красивы-ы-ы-ы-й :wub:
Изменено: murmama - 07.02.2012 14:19:29 (дополнение)
 
murmama,
Мне кажется,что не Попов у вас,Попов вроде круглый по форме.
 
Цитата
Фатима пишет:
Мне кажется,что не Попов у вас,Попов вроде круглый по форме.
и я в сомнении.. вот у первого два верхних внутренних лепестка сейчас завернулись назад, но волнистости  на лепестках почти нет, форма цветка стала действительно треугольной... а на второй фотографии лепестки более округлые, действительно напоминают сердечко ( кто-то из форумчан так назвал эту форму), цветок и смотрится более круглым...лепестки  сильно воланятся....  но может это только мое видение...:oops:
 
murmama,
Посмотрела то фото,действительно там похож на Попова!
 
У меня вот тут очень сложная загадка, хто же это:

[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1202/dd/933dd1e9b32a.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i519/1202/b8/084d0a659c8e.jpg[/IMG]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i423/1202/4a/0b1ee6bb396a.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i508/1202/b3/4ee9b5d41933.jpg[/IMG]

Цвет темно-красный, немного вишневый, горло черное и от него идут темные полосы-штрихи. Цветок бархатный, без запаха, по двум верхним, боковым лепесткам в горле чуть угадываются белы полосы, но они как под красным цветом, внутри. На двух цветках есть белые полосы в разных местах.:)
Стрелка = 36см, цветок = 13см, цветение домашнее) Помогите пожалуйста разгадать! Цветок очень красивый!
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 113 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.