Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64916
Hosts 3759
Visitors 15447
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Скадоксус, гемантус Катерины или гемантус многоцветковый,

Скадоксус, гемантус Катерины или гемантус многоцветковый,

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Скадоксус, гемантус Катерины или гемантус многоцветковый,, расскажите о тонкостях.
 
vale_tina, Настасья (Москва), Зверь, Иринка A., llistok,
:rev:  бум ждать...
 
Так, на сегодня уже имеются отросшие корни, 8 штук.
 
У меня несколько лет был скандоксус, на зиму  ни разу не терял ни листьев ни корней, в августе у него начинали засыхать старые листья и сразу же новые отрастали с цветком, а в прошлом году старые не отмерли, а новые выросли, так и стоял двумя пальмочками полгода, деток ни разу не было.
 
Вымахала пальма, а цвести не хочет. Бум откармливать :huh:
 
Andrew Geser,
Вот досада. :mad: А еще выгоночный. :mad:  А листиков сколько?

У меня прошлого года покупки дал 4 листа и не цвел, а этого года покупки цветет, листики еще не раскрылись, но наверное тоже 4.
 
На моём шесть. Ну, хоть что-то выросло. "Пальма" на макушке довольно занимательная :ruk:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
На моём шесть.
Не плохо. У меня в прошлом году было 5. Чего тогда упрямится цвести? :?:  А как у Вас было с поливом? Может много воды было и поэтому листья "задавили" стрелку? :huh:
 
Полив был с полной просушкой. Лука решила пустить в расход верхние две чешуи, худеет :huh:  Может, на складе долго лежала, проголодалась?
 
У меня прошлогодняя лука сильно исхудала, но полив тогда был очень умеренный. В этом году попробую поливать обильнее. :thk:
Цитата
Лука решила пустить в расход верхние две чешуи, худеет
Странно, ведь она не цвела. А для листьев уже корни должны работать. :huh:
 
А мой простоял практически вот в таком состоянии 3 месяца,
[IMG]http://s11.radikal.ru/i183/1006/3e/29c0409d4977.jpg[/IMG]
а в мае выпустил 6 листов, но цвести не желает  :cry:
[IMG]http://i056.radikal.ru/1006/da/0e7f06586572.jpg[/IMG]
[IMG]http://i067.radikal.ru/1006/de/d4f60282e76c.jpg[/IMG]
(дико сорри, что вся растюха не поместилась - на фотике стоял телевик, а ставить другой объектив было лениво :oops: )
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Да, странно. Мой тоже долго сидел думал, а потом резко рванул в рост.
Настасья (Москва),
А моя лука в крапушку :huh:  :huh:  :huh:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Да, странно. Мой тоже долго сидел думал, а потом резко рванул в рост.
Настасья (Москва),
А моя лука в крапушку
Аналогично, и рост, и лука.
Правда после резкого роста снова тормоз, листики больше не растут как у других амариллисовых. Поэтому вопрос - что же происходит с ним дальше после цветения - растут корни, луковица или что-то еще? :thk:
 
Честно говоря, я свои ни разу не выковыривала из земли, чтобы удовлетворить своё любопытство относительно корней  :D
Но думаю, что в любом случае не помешает летняя подкормка каким-нибудь удобрением для луковичных 8)  Дабы растюха жирела и отъедалась для новых свершений  :)
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А моя лука в крапушку
Моя была приобретена года 3 назад у Валеры Одинцова сеянцем-второгодкой. Всегда вот такая вот зелененькая, разве что после спячки снаружи засохшая чешуйка.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Настасья (Москва),
а должна цвести она также, или есть какие-то отличия? Может у Вас какой-то другой сорт, поэтому и без крапинок?
 
Я купил мультифлорус.  :thk: На картонке соцветие лососевого цвета, а что там на самом деле - не знаю.
Изменено: Andrew Geser - 26.06.2010 10:59:58
 
У меня 2 красно-розовых, как на первой странице.
Кстати, вокруг стволика есть как бы  ложный листик, он тоже в крапинку, а у Настасья (Москва), он зеленый. Точно другой сорт. :thk:
Изменено: vale_tina - 26.06.2010 16:54:48
 
Цитата
vale_tina пишет:
он зеленый. Точно другой сорт.
Тут я пока ничего определенно сказать не могу, потому что растюха еще ни разу не цвела. Когда сподобится - тогда будет что сравнить. :)
Или пока покажите ваши крапушки!  :D
Изменено: Настасья (Москва) - 26.06.2010 17:47:20
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Вот:
[IMG]http://s42.radikal.ru/i096/1006/1d/aa5b6d5fccf7t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1006/77/4a3fbf5e445at.jpg[/IMG]
Крапинки есть также на стволике и цветоносе, прада их гораздо меньше. А луковка и "ложные листья" все в веснушках.

Справа прошлогодняя луковка, вот как измельчала по сравнению с лукой этого года слева. :o

И еще: мне показалось что у Настасьи луковка более вытянутая, в то время как мои приплюснутые сверху. :huh:
Изменено: vale_tina - 26.06.2010 20:12:43
 
Цитата
vale_tina пишет:
И еще: мне показалось что у Настасьи луковка более вытянутая, в то время как мои приплюснутые сверху.
Может быть моя еще просто не доросла до нужного возраста, не раскормила луковицу?!... :thk:
И еще мне кажется, что у моего Гемантуса-Скадоксуса листья более матовые.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.