Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15369
Hosts 1314
Visitors 6223
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Скадоксус, гемантус Катерины или гемантус многоцветковый,

Скадоксус, гемантус Катерины или гемантус многоцветковый,

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Скадоксус, гемантус Катерины или гемантус многоцветковый,, расскажите о тонкостях.
 
Господа, подскажите, пожалуйста :4u:

Вот такую луковицу принесли мне сегодня. Сказали, что гемантус. По описанию (цветы розовым шариком) показалось, что гемантус Катарины :oops: Хотелось бы уточнить - он :?: не он :?:

[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/0911/e2/e1a0eb7efd18.jpg[/IMG]
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0911/41/f21ab650248c.jpg[/IMG]

А это "вид снизу" :) У него там как бы кусок корневища, а на нем уже луковица растет :huh:

Так вот, меня беспокоит следующее - по идее, у него зимой период покоя :?: Так если уже его выдрали и листья оборвали (не знаю, зачем :mad:  :mad: ), может, его подсушить да и спать :?:  Или таки в горшок и поливать :?: Посоветуйте, плиз...
 
Flower Lady,
Очень похож на скадоксус (гемантус Катарины) - пятнышки на луковке и "розовый шарик".
Мой еще с листьями. Полив сократила, но еще не желтит. У меня с весны, так что опыта немного. Зимой должен отдыхать, так что раз уж луковицу уже вынули, храните в сухом прохладном месте.
 
Купил луковицу. Полез в поиск - ничего вразумительно-конкретного не нашёл :huh: .
Расскажите о его возможных капризах. :thk:
 
Andrew Geser,
Не любит прямого солнца и переувлажнения.
Я купила в прошлом мае, цвел июнь-июль, на северо-западном балконе, потом наростил 5 листьев и с ними сидел до начала зимы. Потом листья усохли. Зимовал в комнате на шкафу. Сейчас пошел ростик, пока не поливала. У меня розовый. А у Вас?

Кстати, гемантус Катерины и скадоксус (гемантус мультифлорус)это родственные, но разные растения.
 
Я особых капризов не заметила, скадоксус у меня еже 3 год, сейчас опять тронулся в рост, видимо скоро надумает цвести. В прошлом году цвел вот так
 
Цитата
vale_tina пишет:
У меня розовый. А у Вас?
зацветёт - увидим... На упаковке был красный, написано, что мультифлорус :thk: . А что там на самом деле будет, неизвестно...
А он пахнет?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А он пахнет?
Не помню, кажись нет.
 
Helen-K,
у Вас красненький?
А детки дает? Мне говорили неохотно.
 
Цитата
vale_tina пишет:
Не помню, кажись нет.
:o  :cry:
 
Цитата
vale_tina пишет:
А детки дает?
На 2 году жизни у меня дал одну детку, но что-то она плохо растет махонькая
 
Вчера подарили луковку скадоксуса, к сожалению того же розового цвета (а хотела темненький бордовый).
Вот не знаю, оставить себе или отдать? Если детки так плохо растут, может все-таки оставить? Вдруг первая луковка заболеет?
 
vale_tina, я бы взяла или обменялась с вами луковками, только наверно мы из разных городов, у вас фото цветения есть? А на счет детки , сейчас весна посмотрю как будет развиваться, может не благоприятное время было вот и не росла
 
Я из Киева. Кажись проблемы с границей?

[IMG]http://s60.radikal.ru/i167/1003/f6/63e20d466fc5t.jpg[/IMG]

А детка появилась прошлым летом? А зимой была с листьями или нет? И при этом мамочка в размерах изменилась?
Изменено: vale_tina - 02.03.2010 10:26:03
 
:huh: да границы, очень жалко, а то я бы подрастила детку и махнулись
 
Цитата
vale_tina пишет:
Вот не знаю, оставить себе или отдать?
Конечно оставить !!! Вот процветет , тогда будет видно .Может пересорт или все же цвет иной. Отдать всегда успеется.
 
Цитата
находка пишет:
Конечно оставить !!! Вот процветет , тогда будет видно .Может пересорт или все же цвет иной. Отдать всегда успеется.
Спасибо, мне тоже приходила мысль что на фото цвет точно не передашь, и пересорт бывает, и луковка крупнее моей. :thk:
 
Цитата
находка пишет:
Может пересорт или все же цвет иной.
Скока я их не перевидала-все цвели одинаково..... :bue:
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
я видела в каталогах и на фото темно-красный, и знаю 2-х человек у которых он есть (покупали в одном каталоге).
У меня розово-красный.
 
Цитата
vale_tina пишет:
я видела в каталогах и на фото темно-красный,
я спорить не буду, но только в каких я каталогах не заказывала уповая на картинки, и на аукционах покупала, и на ярмарках цветочных-а всё хрень одного разлива расцветала....
Всё идёт по плану
 
а может, дело в освещении? :thk:
а они с другими амариллисовыми не скрещиваются?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.