Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91970
Hosts 4951
Visitors 28680
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Где и как заказать семена и растения через Интернет?, Ссылки, цены, ассортимент, всхожесть, качество обслуживания, особеннос
 
Цитата
Галина См пишет:
Прохазка высылает наложенным платежом, что-ли? Те на почте и расплачиваешься при получении?
Мне он написал в письме: Оплата при получении. Стоимость посылки у почтовыми расходами столько то... про оплату вперед - ни слова.
Есть у меня подозрения, что семена давно в России, по крайней мере моя знакомая так от него и получила, ей посылка пришла наложеным платежом из района Сочи (ну или где-то рядом). Всхожесть нормальная, так что обид нету.
Посмотрим как енто будет происходить со мной.
 
Сегодня выложен новый каталог семян Кактус Клуба
 
На предыдущей странице давала ссылку на бельгийский сайт. Отчитываюсь. Получила посылку. Всё выстро и удобно. Качество пришедших растений - выше всяких похвал. Плюс несколько хавортий бонусом и литопсов каждого вида на пару штук больше, чем заказывала. Так что моё мнение - супер!  :oops:
А вот с MesaGarden - проблемка вышла. По каталогу 1509.19 Frithia humilis trichardspoort, а взошла и растёт (надо отдать должное - хорошо взошла) Hereroa. Пересортица...  :mad:  
 
Получила посылку от Прохазки. Вопросов стало ЕЩЕ бОЛЬШЕ:)
Во-первых, я никаких денег никуда не посылала, и на почте ничего не платила. В посылке вложение - при получении напишите по такому то мылу. Вопрос оплаты остался открытым:)))
Во-вторых., пришла где-то четверть от заказанного. То ли не сезон, то ли солнечная активность ;) Не пришло ничего, чей номер  начинается с буквы S. Зато 3 позиции пришли вне заказа. Надеюсь бесплатно (еще не считала ничего).
В-третьих, 44 позиции пришли с неподписанными пакетами, только обозначение G101, G102... и т.д. до g144.  Нигде в каталоге таких обозначений нет. Понятно , что это пришли гимны (их больше всего и они в отдельном пакете завернуты), но как разобрать ху из ху?:)

Может кто сталкивался с такими обозначениями - просветите меня темную... плиииз :pray:  
 
Valushka, так он же писал, что оплата по получении  :)
Там есть адрес - вот и отправь мыло.  :)
Про колличество - так когда я заказывала пришла примерно половина.  :mad:  Причем на мои вопросы я получила ответ, что какталог старый и многого нету.
А вот с неподписанными не сталкивалась.  :)  
 
Мария Энтелис, скажите, как Вы оплачивали свой заказ от бельгийского поставщика? Уже давно к нему присматриваюсь, но никак не решусь. С помощью карточки или как?
мой сайт http://vk.com/id11623427
тел. 903-семь82-72-два3
Александра
 
Ну вот все и разрешилось:)
Я написала Прохазке про  неподписанные семена, он мне прислал расшифровки кодов ;)
Написала про оплату контактом - ответил, чтобы я переводила и написала ему где получать и что с собой надо:)
Так что все 8) Осталось дождаться результатов по всхожести.
 
Снусмумрик, нет, банковским переводом. Просто в Сбере.  :)  Он мне мылом реквизиты выслал.
Правда там комиссия...  :mad:
 
Я случайно наткнулась в интернете на сайт Cactus Pot. Но какой-то он "неживой". Не подскажете - он уже не работает? А то там увидела предложение о продаже Obregonia denegrii и EPITHELANTHA bokei и очень интересные суккуленты (типа полено, а из него вылезают парные листочки-сердечки, я такое в книге только видела...) и еще псевдолитопсы...  
 
Наталья Лещикова, живой он. Там почта есть, пишите, Вам ответят.
 
Ребятки, я каталоги выложила, только Люти там пока нет. Ну не успевают мои девочки... Может, чуть попозже подкоплю и впишу. :oops:
А, кстати, эпителанточек там много, есть и взрослых штук несколько, уже отцветших и отплодившихся.
 
 ( :off: )
А цены-то на кактус-поте!!!
:obm:

Ладно там на редкости, но на  некоторые занюханые растеньица... :str:

Да здравствуют поставщики семян!!
 
Да, на кактус-поте цены - ДА!! Но если там есть то, что очень хочется, то все-равно хочу!  А семена тоже буду пробовать, но за тремя-пятью посевами услежу, а за 15-20 - не смогу, вот и стараюсь купить то, что возможно не семенами (после возни с 7-ю борзыми сил остается уже не так много, а ведь кактусят-то тоже хочется!!!!!
 
Кто-нибудь будет заказывать семена в ближайшее время через интернет?  :?:  :ruk:  
 
а какие предложения?

Ну я у Прохазки буду заказывать, только не знаю, может лучше обновления каталогов подождать, до осени.
А то не придет половина номеров.
 
Цитата
Галина См пишет:
а какие предложения?
Предлагаю скооперироваться  :4u:
Цитата
Галина См пишет:
Ну я у Прохазки буду заказывать, только не знаю, может лучше обновления каталогов подождать, до осени.
А Прохазка - это кто и откуда?.. а то пока каталог выйдет, пока заказ будет готовить - зима не начнется?а там весну придется ждать :huh:  
 
Я и так собираюсь весны ждать. Сейчас -посеять то, что лучше под осень сеется. Освещения нужного у меня нет, поэтому могу только часть желаемого растить в зиму.
прохазка из чехии, каталог у него огромный.

Если Вам быстро надо, то это ареола, кактус-клуб и Синев. ссылки все есть выше.
 
А, этот каталог из Чехии я видела, он просто огрооооомный!!! там как раз и хотели заказывать, турбинов там много классных и литопсы есть  :oops:
А каталоги Синева и ареолы тоже видела.
Я просто о том, чтобы с кем-нибудь скооперироваться - посмотреть как это вообще делается  :oops:  
 
Девушки! Зачем ждать весну для посева. В любом случае без нормальной теплички для посевов ерунда получится.
А при наличии теплички все равно когда сеять. Я вот вообще круглый год это делаю, по мере прихода семян

 
Подскажите на каком языке надо писать Прохазке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.