Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83143
Hosts 3732
Visitors 19133
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Где и как заказать семена и растения через Интернет?, Ссылки, цены, ассортимент, всхожесть, качество обслуживания, особеннос
 
Галина См, 10-15 евро - приличный заказ (учитывая среднюю стоимость пакетика 0,19 евро  :) ) Кроме уже описанных выше спосбов оплаты он предлагает просто деньги в конверте переслать. Но с нашей почтой есть сомнения... :huh:  
 
По всхожести и живучести растений - мой респект Червинкам, Павелке и Cono's Paradise. Далее ИМХО: Керес - жуть абсолютная. Местами. Говорят, семена многие заражены и передержаны. У меня не взошло НИЧЕГО, это при том, что всходит любая дрянь, которую втыкаю в землю. Заказывала не суккуленты, а декоративнолиственные - абсолютно разные. Сеяла партиями, меняя условия. Кислотность, влажность, температура - соблюдались. Но у некоторых и Керес всходит, только то, что я не заказывала. Меза Гарден - всходит, но плохо. Растения слабые и с описаниями вида практически ничего общего не имеющие. Исключение - Хаммеруби. Они на себя похожи. Но тоже очень слабые. Сеяла одновременно с семенами от Павелки и от Хаммера. В сравнении с оными - материал отвратительный.
Сорри, если кого обидела, но ведь данная тема для обмена опытом и создана, насколько я понимаю.  
С уважением,
lith_oops.
 
Цитата
Галина См пишет:
Собираюсь заказать на 10-15 евро, не больше
а мы тут скооперировались, евро 50 получается, точно не считала.
Спасибо за наводку на контакт, узнаю все - напишу:)
Цитата
Мария Энтелис пишет:
просто деньги в конверте переслать
эх.. не жил он в России:) И в голову бы  не пришло заниматься таким видом благотворительности. :huh:  
 
Мне в местном кактусном клубе рассказывали, что когда Керес стал совсем старый, качество семян действительно упало.  А когда за дело принялась Бетина Керес (внучка, наверное), качество снова улучшилось.

А Mesa Garden некоторые и хвалят. :)

Что касается пластиковых карт, я в одном из местных банков оформил VISA Classic за 200р (плюс  300 -- минимальный взнос, который нельзя тратить, но если счёт закрываешь, их возвращают).  Так что стоит узнать в нескольких банках тарифы.

У СОБИН-банка (кажется) есть какая-то дешёвая карта VISA именно для электронных платежей.  В банкомате ей пользоваться нельзя, но зато платить по инету -- можно.  А нам это и надо :)
 
Однозначно могу присоединиться к lith_oops, по поводу всхожести Червинковских семян!  :)  У меня руки-крюки, но даже у меня всхожесть, не скажу 100%, но 98 уж точно!  :D А вот Прохазка пока всходит так себе... Что-то не всходит вообще.  :(  Но это может я кривая.  :mad:
У Кересов я брала только титанопсисы и лапидарию. Взошло процентов на 75. Только вот с Titanopsis hugo-schlechterii совсем плохо (1 всход  :cry: ).
 
Узнала про систему Контакт.
За перевод в дальнее зарубежье действительно берут 3%. И ничего сверху. Вот как происходит перевод.
Приходите в банк, который поддерживает уту систему, называете страну, город и валюту. Сразу скажу, что в Чехию переводят только баксы, евры не канают. В банке смотрят список банков в том городе, который вам нужен и дают его вам. (Для прикола - в Чехии только один банк поддерживает данную систему, находится в Праге, адрес напишу, если интересно) Вы идете со списком банков домой, например, и посылаете ентот список получателю. Он выбирает нужный ему банк, говорит вам. Вы радостно бежите обратно в банк, называете пункт назначения, имя-фамилию получателя, даете паспорт свой, вам отдают код, который вы отсылаете получателю... Сама чуть было не запуталась пока писала...
Получатель, через 6 часов не менее радостно бежит в банк и называет там код, вашу фамилию-имя, получает бабло и скачет отфасовывать вам семена 8)
Воот:) теперь остальсь дождаться, что мне ответят на такое предложение сами продавцы семян ;)
 
Мне эти самые продавцы счастья молчат.
Может по всем его адресам сразу, разослать письмо?
Не понимаю такой политики фирмы. Ну пусть у тебя 300 заказов сразу, так нужно же выделить какое-то время для согласования этих самых заказов. Проще бы сразу на сайте указать сумму почтовых расходов и способы оплаты.

Совсем их там в Чехии отмочило. (хоть бы семена не вымокли ;) )
 
Сегодня выложен каталог новых поступлений семян на сайте Кактус Клуба.
 
Прохазка мне ответил, что деньги по системе Аннелик или Контакт, можно переводить в любой банк в Праге, какой указан в сайтах этих систем. Но ему удобнее в Chequepoint Vaclavske namesti. (правда там только Аннелик в долларах!?) Интересно. ему доллары сгодятся, или нужно добавить еще денег для обмена их в евро?


Получила семена из кактус-клуба.
Прошло чуть более месяца ожидания. Я в восторге от их нежадности.    семян в пакетах больше, чем заказывала. В некоторых аж в два раза!!
 
Сегодня обновились каталоги семян и растений Кактус Клуба.

 
Цитата
Галина См пишет:
Прохазка мне ответил,
везууучая:) мне ответил с месяц назад, что заказ принял, а про оплату - ни слова.думаю, может послать ему еще одно письмо? Типа как там мой заказ и как же все таки его оплачивать?
 
Цитата
Valushka пишет:
везууучая мне ответил с месяц назад, что заказ принял, а про оплату - ни слова.думаю, может послать ему еще одно письмо? Типа как там мой заказ и как же все таки его оплачивать?
И мне тоже так ответил, только уже месяца три назад. Написал, что оплата при получении заказа. А о заказе ни слуху, ни духу  :bue: И на письма он больше не отвечает.  :cry:  
 
Отчитываюсь по MesaGarden. Заказывала фритию, фенестрарию и много фаукарий. Всхожесть - отличная!  :D Что вырастет - посмотрим.  ;)
Пассифлора - московский интернет-магазин. Там сейчас есть заказ на суккуленты.
Бельгия - труднопроизносимое название сайта и имя владельца. Только начала переписываться. Предлагает как семяна, так и взрослые растения. Цены доступные. Очень хорошие фотогалереи по литопсам, конофитумам и хавортиям!  :D
 
Огромная при огромная просьба!!! Пожалуйста, подскажите мне сайты со 100%-ой доставкой семян, а то блин подсел недавно на эти миленькие колючки... и теперь ни как не могу успокоиться, а живу я в очень маленьком городке (кому интересно отвечу) и ни как не могу ни чего найти для своей души (ПРОСТО НЕТ ИХ В ГОРОДЕ И ВСЕ)! Заранее благодарен, любитель кактусов и остальных суккулентов Сергей! :D  :cry:  :)  
 
Сергей Савонов , так на первой странице этой темы перечислены сайты и их краткие характеристики  :huh:
Вы им 100% оплату, а они вам 100% доставку семян  :D  
 
ну что же:) вот и к моей улице подошел праздник ;)
написал мне позавчера Прохазка, типа почему вы мне не прислали адрес доставки и вообще.. в общем я типа не права что сама все свои координаты не выложила а только вопросы задавала. :huh:
ладна, отправила адрес, попросила отписаться, как отправит, прислал сегодня спасибо 8) так что ждем-с...  
 
а вот еще... написал мне, что стоимость заказа 52 евро, но как я его буду оплачивать на почте??? Ниччего не понимаю... Спрашивать не рискнула, вдруг еще не месяц затянется все:))))
 
Valushka, а в чём проблема? Так евриками и оплачивай!  :)  
 
прям на почте? а что берут?:))) у меня енто первый опыт ;)  
 
Valushka, почтовые переводы вроде автоматически конвертируются, по крайней мере, внутри бывшего Союза. Может, с любой валютой аналогично? То есть, тут принимают рублёвый эквивалент, там получают евры?
Надо прям на почте и спросить.
А почему не банковским переводом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.