Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 406
Hosts 273
Visitors 275
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Опознание питомцев

Опознание питомцев

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 117 След.
RSS
Опознание питомцев, выставляем кактусы на опознание, добавляем ссылки на каталоги
 
Мне только и надо было что "цериус". Дальше найду где и что.
Огромное спасибо за старт!
 
Здравствуйте кактусоводы  :)   помогите опознать питомца:
[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/0912/f5/0260c63835c1.jpg[/IMG]
Фото плохого качества, поэтому расскажу словами: этот кактус у меня уже очень давно, может лет 10. Куплен помню, маленьким, ну а сейчас тоже небольшой, высотой примерно 13-14 см. Помню, был шариком - вытянулся оттого что с тех пор стоял в темном месте, на северном окне в углу подоконника, т.к. место под солнцем отводилось всегда цветам. А его посадили в плохую землю, в пластик.стаканчик как видите :)
Каюсь  :pray:  мне перед ним стыдно. Но и он хорош - растет МЕДЛЕННО, НЕ ЦВЕТЕТ.
Купила из-за его колючек - на фото не видно, да и колючки не растут как надо - а они по идее бордовые, длинные, загибаются на концах крючком. Откуда растут колючки - белый такой пушистый пупочек (не знаю как называется  :oops: ) Сами "борта" кактуса, грани его - НЕ волнистые но и не ровные.
Я так понимаю, что это не цереус, потому что он покупался кругленьким, и должен расти шаром как мне кажется.
Низ и бока у него повреждены водой, видимо, там корочка. А так - кактус зеленого цвета.
Стоит вопрос о том чтоб его подарить или куда-то деть. Скажите пожалуйста предположительно его название - его его можно вырастить красивым, и тем более если есть возможность заставить его цвести - то он останется дома, и получит надлежащий уход, и козырное место  :D
 
Всем приветики!
Я тут новенькая.
Покажу пару своих кактусиков.
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/0912/71/51beb897ec35.jpg[/IMG]
[IMG]http://s52.radikal.ru/i135/0912/c0/930e975a911e.jpg[/IMG]
[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/0807/43/8f0a47406225.jpg[/IMG]
[IMG]http://i074.radikal.ru/0807/08/5b7b7a26211d.jpg[/IMG]
Правда названия не знаю.
Изменено: solnishko - 25.12.2009 15:12:49
 
1 - мамиллярия пролифера
2 - что-то вроде м. кринита (или подвид пролиферы)
3 - эхинопсис Эйриеза
4 не знаю :oops:
Изменено: Andrew Geser - 25.12.2009 15:18:15 (уточнение)
 
Andrew Geser,
Спасибо!!! А то я в них ничего не понимаю.
 
А мой не знаете, да? :(
 
Kiana, ферокактус у Вас, но уход за ним абсолютно неправильный, как Вы сами признаёте, поэтому он даже на себя непохож.
Поищите по названию фото - это действительно очень эффектные кактусы, если за ними правильно ухаживать.
solnishko, №4 похожа цветком на Aylostera narvaecensis, но стебель не совсем такой - возможно, она гибридная.
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Kiana,  ферокактус у Вас, но уход за ним абсолютно неправильный, как Вы сами признаёте, поэтому он даже на себя непохож.
Поищите по названию фото - это действительно очень эффектные кактусы, если за ними правильно ухаживать.
Нашла фото! И правда = он! Только точно сорт непонять, но три похожих на него я нашла! Спасибо большое!!
На фотографиях некоторые цветут - очень красиво, но каждый по-своему. Возможно ли мой ферокактус, в таком его состоянии - сделать толстеньким (как это сделать? Может землю какую особую? Подккормки?) - и как его заставить цвести. Про период покоя в холодном месте я читала. Но не поняла - место должно быть темное или светлое? Ведь в темном он еще больше вытянется???!
:4u:  Спасибо еще раз за помощь!!!  :4u:
 
:oops:  до меня дошло что теперь надо в другую тему писать  :oops:
 
Ребята, опознайте нас пожалуйста... понимаю, что мы мало похожи на то кем должны быть.. но все же  :)

питомец номер 1
kaktus1_1.jpg (55.67 КБ)
kaktus1_2.jpg (34.76 КБ)
 
Питомец номер 2
kaktus2_1.jpg (43.91 КБ)
kaktus2_2.jpg (36.35 КБ)
 
есть еще два вида сеянцев.

вот это первый вид.
kaktus3_1.jpg (37.3 КБ)
kaktus3_2.jpg (32.15 КБ)
 
И второй вид...
kaktus4_1.jpg (55.85 КБ)
kaktus4_2.jpg (55.2 КБ)
 
Цитата
koira пишет:
Ребята, опознайте нас пожалуйста... понимаю, что мы мало похожи на то кем должны быть..
Mammilaria sp.
Parodia sp.
может, Ferocactus?  или Cereus какой-то? нельзя же так на малышами издеваться... хотя и взрослых жалко  :huh:
Mammillaria?
 
А может "второй вид" сеянцев это ребуция?
Pola, я Вами восхищаюсь. Я бы второй кактус ни за что не отгадала, если бы Вы не написали, что это пародия :)
 
Pola,
спасибо за ответ!
я очень раскаиваюсь... и мне очень стыдно. к сожалению, у нас условия для кактусов не очень. попытаюсь исправиться. пойду читать инфу о питомцах.

к сожалению, коробочки от сеянцев выкинула  =( вторая, возможно, маммилярия (нравятся мне они).  а вот кого еще с ней покупала, не помню =(

вы не подскажете, что сейчас лучше сделать с сеянцами? поставить на холод, на подсветку, пересадить? или до весны вообще не трогать?
 
Размер сеянцев какой? Я бы поставил на холод (+10) и почти не поливал. За зиму они "осядут", а потом за лето на солнышке станут кругленькими.
Трудно избежать будущего. (О. Уайльд)
 
Vovochka,
те, которые длинные (может бвть Астрофитумы?) 5-7 см.
а те которые мельче (вторые на фото) 2-4 см. и  кажется что у них немного мягкое основание. оно тоньше в 2 раза.
 
Наталья Корн, да, ребуции мне тоже нравятся..  может быть и они..
чувствую себя полной дурочкой  :(
 
koira, не переживайте, для того эта ветка и создана, чтобы опознавать растения. Поверьте, даже опытные коллекционеры иногда не могут понять,что же у них выросло ;) Астрофитумов среди ваших питомцев точно нет.

Сеянцы у вас сейчас где стоят?
Изменено: Vovochka - 14.01.2010 22:49:20
Трудно избежать будущего. (О. Уайльд)
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.