Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28565
Hosts 1999
Visitors 8802
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Опознание питомцев

Опознание питомцев

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 117 След.
RSS
Опознание питомцев, выставляем кактусы на опознание, добавляем ссылки на каталоги
 
Vovochka,

у меня все кактусы стояли между рам зимой. но всвязи с сильными морозами были убраны просто в комнату. без подсветки. а мама еще и полила их.
крупные сейчас запихаю обратно, между рам. там 10-12 градусов. но темно конечно, так как солнца нет.
ну и мелкие, наверное, туда тоже поставлю. как вариант, запихать под лампы на орхидную полочку. там будет тепло и светло.
 
Цитата
koira пишет:
а мама еще и полила их.
крупные сейчас запихаю обратно
если не высохли полностью, то рано им в холод...

Цитата
koira пишет:
запихать под лампы на орхидную полочку. там будет тепло и светло.
тогда поближе к лампе

Цитата
koira пишет:
у нас условия для кактусов не очень. попытаюсь исправиться
тогда будем ждать хвастовства в цветении  :4u:
 
Помогите пожалуйста опознать маммилярию  :4u:  

[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1001/2c/9d983d97f9ce.jpg[/IMG]
 
Пожалуйста, кто это? :oops:
be9c9e2c745a.jpg (33.59 КБ)
99acb59b9a23.jpg (31.77 КБ)
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Цитата
ТаняИ пишет:
Пожалуйста, кто это?  
Танечка, это не кактусы. Это Euphorbia. Семейство молочайных. Можно просто: - Молочай
 
Цитата
Ariadna пишет:
Помогите пожалуйста опознать маммилярию    

Предположения: crucigera, perbella, microthele. Все эти мамки часто делятся дихотомически, как на фото. Вот ЗДЕСЬпрекрасная галерея, можно выбрать "маммилярии" и найти фото (по алфавиту идут)
 
elena313313, спасибо большое за наводку  :4u:
моя похожа на Mammillaria perbella, но на моей кончики колючек темнее
может и не она
Цитата
elena313313 пишет:
Все эти мамки часто делятся дихотомически, как на фото.
вот это для меня открытие, с таким явлением я не сталкивалась еще (в смысле, деления дихотомического). будем изучать вопрос

У меня еще маленький вопрос: это Mammillaria bombycina?

[IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1002/17/bad3c9245534.jpg[/IMG]

[IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1002/d8/2893ee63ff9d.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ariadna пишет:
elena313313,  спасибо большое за наводку    
моя похожа на Mammillaria perbella, но на моей кончики колючек темнее
может и не она
Цитата
elena313313 пишет:
Все эти мамки часто делятся дихотомически, как на фото.
вот это для меня открытие, с таким явлением я не сталкивалась еще (в смысле, деления дихотомического). будем изучать вопрос

У меня еще маленький вопрос: это Mammillaria bombycina?
может и не perbella, хотя если учесть . что мамок видов то ли 600, то ли 800, да есть еще и подвиды, то сложно сказать точно на 100% :D

насчет Mammillaria bombycina сомневаюсь, у меня она была (к сожалению, поздно увидела трипсов, они ее скушали), выглядит немного не так - она вся беленькая и колючки похожи на колючки M.duwei, только с крючком и темнее. А у этой опушенные аксииллы, причем только на макушке и немного не такие радиальные колючки
 
Всем приветик! Не так давно приобрела 2 кактуса микс, не могу ни как опознать...
Помогите, плиз! :pray:
Кактус2.jpg (36.94 КБ)
Кактус1.jpg (38.43 КБ)
 
Цитата
elena313313 пишет:
отя если учесть . что мамок видов то ли 600, то ли 800, да есть еще и подвиды, то сложно сказать точно на 100%
ну это понятно, что наверняка сложно. ну ладно, будет просто маммилярией
Цитата
elena313313 пишет:
насчет Mammillaria bombycina сомневаюсь,
они ж вроде тоже разные бывают, в смысле еще подвиды бывают наверное
я по фоткам в инете нашла похожие на мою, вроде как атласная.
 
А у меня эпифиллюм ангулигер или нет?
[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/1003/79/5ad866838717.jpg[/IMG]
 
Bysinka,
вообще похож. лиоб он, либо криптоцереус антонианус.
 
добрый день всем!
хочу рассказать о  своем неудачном эксперименте. напишу здесь, как продолжение своего поста 1016. решила намедни я этот кактус, который на фото обновить и отрезала у него верхушку для укоренения. но, когда стала резать, поняла, что кактус только кажется очень твердым, а на самом деле внутри было много жидкости. и когда я отрезала верхушку, она оказалась достаточно мягкой. и отточить стволик как полагается для укоренения мне не удалось. опять же из нее вылилось много жидкости. серединка кактуса внутри оказалось коричневато-зеленоватой.  а верхушка сплющилась... вот не знаю, сможет такое укорениться или нет.
 
koira, похоже он у Вас сгнил. Здоровый кактус внутри твердый и из него ничего не вытекает ;) Он у Вас или подмерз, или Вы его поливали зимой. Конечно он не укоренится. А оставшийся пенек тоже такой же коричнево-зеленый? Если его ниже срезать... Вдруг там здоровые ткани. Посмотрите.
 
Наталья Корн,
не поливала больше 2 месяцев ( с момента своего последнего поста здесь). все это время стоял на подоконнике.
мне как раз не очень нравился его низ, а верхушка казалась бодренькой и зелененькой. а низ как раз был чуть сморщенным. по-этому, я и захотела его обновить. так что, боюсь, если начну и внизу резать, то точно помрет тут же. хотя и так, наверное, помрет?
 
Цитата
koira пишет:
так что, боюсь, если начну и внизу резать, то точно помрет тут же. хотя и так, наверное, помрет
Нееет, даже не раздумывайте, режте. Вдруг Вам повезет и внизу останется здоровый пень. А если он до низа гнилой, то... выбрасывайте.
 
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Это эхинопсис? Как быть с детками, их оставлять или лучше убирать?[IMG]http://i020.radikal.ru/1003/13/10f6d366026a.jpg[/IMG]
 
Эхинопсис, а детей лучше обломать :)
 
Спасибо, Andrew Geser! Но рука прям не поднимается на деток... :cry: Надо убирать для того, чтобы сам кактус рос дальше?
 
Ларцин@,
для кактусов в норме такое кол-во детей нежелательно. либо перекармливаете?
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.