Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44928
Hosts 2908
Visitors 10844
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Декабристы, рипсалисы..

Декабристы, рипсалисы..

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 49 След.
RSS
Декабристы, рипсалисы.., содержание, размножение, болезни.
 
Ну и в итогу мы имеем окончательный вариант - еще один сорт...

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1491748510/8f0784fc/16796800_m.jpg[/IMG]

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1491748571/fe4b9ce7/16796829_m.jpg[/IMG]

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1491748615/aeca46e4/16796841_m.jpg[/IMG]

Но мне, если честно, это растение очень нравится)) хотя  я понимаю, что это просто неизвестный гибрид, с экономической точки зрения растение совершенно не перспективное!
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
N-A-T-A написал:
Другой фон + другое освещение и вуаля)))

N-A-T-A,  теперь для меня это совершенно очевидно!

У растения есть интересная особенность, очень короткий пестик, его практически не видно и опылить можно только основательно повредив цветок.

И еще мне интересно, от какого вида шлюмбергеры этот гибрид...
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Галина Широкова написал:
Ну и в итогу мы имеем окончательный вариант
Ваша ''Konpeitou'' абсолютно, как моя ''Star Burst''! См. стр. 37. Цветение началось бледной маленькой папилломой, а закончилось ярко-розовым драконом. Мне кажется, что у Вашей шлюмбергеры будет такой же пестик, как у моей, просто первое цветение не всегда правдиво.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, спасибо!
Буду ждать следующего цветения.))
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Добавлю  свои пять копеек в отзывы о Бугаевой. У меня помутнение рассудка случилось в конце декабря.  У нее как раз была распродажа, я заказала много взрослых кустов, которые сразу процвели. Я их разобрала на черенки, продала как несортовые, таким образом вернула себе затраченные деньги. Сортовых шлюмб я у Бугаевой не обнаружила. Orange Brasil был очень похож на данный сорт, но цветок был мелкий как прыщик и форма лепестков другая. Chibaetane процвела обычной ярко-желтой шлюмбой, Rosa Brasil оказалась красно-бордовой, остальные цвели в том же духе. И даже несуществующий супер сорт Sunny Banny оказался тривиальной оранжевой шлюмбой. Были очень эффектные экземпляры, но из подлинных сортов по сорту ничего не процвело. Половина сортов вымышленные,  никакими каталогами  не подтверждаются. Когда, уже получив заказ, я отправила ей запрос с просьбой подтвердить существование проданных ею сортов, она мне попросту нахамила -  вот я какая нехорошая, людям не доверяю, поэтому сотрудничать со мной она больше не будет. :pom: .
В связи с нехваткой места продаю все бугаевские сорта как несортовые.
Мой тел. и Whatsapp 8-9I6-586-З7-2Ч. Татьяна.
Мой сайтик по ссылке в профиле.
 
Цитата
Аза написал:
Ваша ''Konpeitou'' абсолютно, как моя ''Star Burst''! См. стр. 37.
Цитата
Галина Широкова написал:
спасибо!
Буду ждать следующего цветения.))
Галина Широкова, и ''Konpeitou'' и ''Star Burst'' - "сортовые" от Бугаевой. Вы поняли, да? Я хотела сказать, что она продала под разными названиями два черенки с одного неопознанного растения, так что радоваться особенно не стоит, я думаю  :oops:
Цитата
Сонета написал:
вот я какая нехорошая, людям не доверяю, поэтому сотрудничать со мной она больше не будет
Как же я вам сочувствую! А так бы вот накупили ещё дворняжек да ещё может со скидкой [IMG WIDTH=40 HEIGHT=25]http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif[/IMG]
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза написал:
поняли, да? Я хотела сказать, что она продала под разными названиями два черенки с одного неопознанного растения, так что радоваться особенно не стоит, я думаю  


Аза, конечно поняла и даже проиллюстрировала это предыдущими фото, как поэтапно снимая подрастающий бутон можно выдавать его за новый сорт.


Но я "неправильный коллекционер" видимо, меня радует наличие необычного, красивого цветочка... :oops:
Пусть и без имени... :pom:
Изменено: Галина Широкова - 17.04.2017 07:45:07
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Сонета написал:
В связи с нехваткой места продаю все бугаевские сорта как несортовые.

Сонета,  - хорошо бы, что бы и другие коллекционеры перестали бы продавать их с теми названиями, с которыми приобретали....
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
plant_collection написал:
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться - Schlumbergera Lemon Exotic и Schlumbergera Golden Sun - это зарегистрированные сорта или торговые названия? Заранее спасибо!
Lemon Exotic я вообще нигде не нашла, только у вышеупомянутой Бугаевой. Делаю вывод, что это либо торговое название либо ее придумыш. Golden Sun - зарегистрированный сорт, есть в каталоге на сайте Еприка. Опять же, если этот сорт куплен у того же продавца, у меня есть большие сомнения, что это именно этот сорт, а не что-то похожее.

Добавляю. Нашла сейчас Lemon Exotic в одном интернет магазине (ссылка ниже). Опять же... Продают семена сортовых шлюмбергер... Вот уж поистине, деньги не пахнут.  :mad:
http://seeds.rucenter.biz/goods/499970/
Изменено: Сонета - 07.05.2017 14:29:47
Мой тел. и Whatsapp 8-9I6-586-З7-2Ч. Татьяна.
Мой сайтик по ссылке в профиле.
 
Цитата
ПГалина Широкова написал:
Цитата
 N-A-T-A  написал:
Другой фон + другое освещение и вуаля)))
 N-A-T-A ,  теперь для меня это совершенно очевидно!

У растения есть интересная особенность, очень короткий пестик, его практически не видно и опылить можно только основательно повредив цветок.

И еще мне интересно, от какого вида шлюмбергеры этот гибрид...
Цитата
Галина Широкова написал:
Ну и в итогу мы имеем окончательный вариант - еще один сорт...

   

   

   

Но мне, если честно, это растение очень нравится)) хотя  я понимаю, что это просто неизвестный гибрид, с экономической точки зрения растение совершенно не перспективное!
Это шлюмбергера выведена в Дании, и продавалась у нас в СПб на базах в свободной продаже начиная с 2015 года.Так что , продавец который Вам её продал ( известна своими вымышленными сортами) покупает на Питерским базах шлюмбергера и Продает за сортовые. Я сама купила такую за 250 р в магазине, только дома она у меня не цвела....
Ваша шлюмбергера от поставщика идёт под названием -schlumbergera thor wild.Питомник Дании, который занимается продажей шлюмб и рипсов в промышленных масштабах по всему миру.
Изменено: Irisha81 - 10.11.2017 08:14:38
 
Irisha81, спасибо за информацию!
Промышленные сорта шлюмбергер, впрочем как и всех других растений тоже имеют место быть в коллекциях:)), хотя конечно методы ведения бизнеса данной дамы заслуживают всяческого порицания. Жаль, что эти вымышленные сорта будут гулять по коллекциям с вымышленными именами, ведь многие исходят из принципа:" за что купил, за то и продаю".
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Аза, Галина Широкова, а я накупила у Бугаевой аж на 16 000. Летом начали зацветать некоторые сорта и я с ужасом наблюдала за одинаковыми цветками у разных сортов шлюмбергер.
У меня не получается разместить фото. Сейчас буду делать попытки показать эту красоту.
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Аза, У меня точно так , как у Вас цвел летом Starburst
Подскажите, как загрузить фото.  
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Цитата
Фенечка2008 написал:
накупила у Бугаевой аж на 16 000
Ужас! А я на 7500 р. :(
Цитата
Фенечка2008 написал:
Подскажите, как загрузить фото
Я вам сообщение вчера отправила с инструкцией, могу в почту продублировать :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
[IMG]http://s018.radikal.ru/i505/1710/14/566405ed8812.jpg[/IMG]
Шлюмбергера Rocket от Бугаевой
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Аза, спасибо большое. Все получилось.
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
[IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1710/89/52fe7a052d33.jpg[/IMG]
Еще одна фотография Rocket
Листья опрыснула эпином, смотрятся грязными.
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Аза,  что же с этим безобразием делать? Почему человек так бессовестно всех нас обманывает? Много нас обманутых?
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
[IMG]http://s019.radikal.ru/i620/1710/69/456dfac0dbd7.jpg[/IMG]
Рипсалидопсис Thor Sirius
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Цитата
Фенечка2008 написал:
 Аза ,  что же с этим безобразием делать? Почему человек так бессовестно всех нас обманывает? Много нас обманутых?
в Контакте, есть группа, "клуб обманутых цветоводов", там можете написать свой отзыв и много людей увидят, о ней там не один пост опубликован. Когда я Бугаевой сказала, что на форуме Московском пишут о ней пострадавшие от её делишек, она мне сказала, что ни один из вас, кто писал выше, у неё ничего не покупал и я сама пишу все эти посты здесь:) Вот такая наглость!!!
вот ссылка на группу https://vk.com/public73502663
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.