Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34967
Hosts 2836
Visitors 14508
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
у меня расцвела моя самая первая розочка, посаженная этой весной

http://vkontakte.ru/photo28605306_134831507?
 
Доброго времени суток. Роз у меня никогда не было.
Муж сделал "подарок" - английскую розу Jude The Obscure http://rosebook.ru/form.php?sortID=129. Если не сложно, ответьте, пожалуйста,  на пару идиотских вопросов:
1. К какому виду роз она относится?
2. Можно ее сейчас сажать в грунт, или подождать?
3. Какой участок ей предпочтительнее - солнечный или полутень?

Заранее благодарна. Честно пыталась прочитать всю тему, но где-то к середине запуталась окончательно.
 
Цитата
JuliaR пишет:
К какому виду роз она относится?
Там же написано: английские розы. Этим термином обычно обозначают Остиновские розы, выведенные  путем скрещивания старинных английских роз с современными. Кустарниковые. Зимостойкость у них хорошая.
Цитата
JuliaR пишет:
2. Можно ее сейчас сажать в грунт, или подождать?
А чего ждать? При осенней посадке, особенно, если еще нет опыта, могут и не перезимовать. Какая зима будет. Я бы не стала рисковать, посадила бы сейчас. К зиме успеет укорениться, пока еще земля теплая.
Цитата
JuliaR пишет:
3. Какой участок ей предпочтительнее - солнечный или полутень?
Все розы предпочитают солнечное место или хотя бы рассеянный солнечный цвет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У меня вот какой вопросик: посеяла я под зиму семена розочки, которые собрала на юге с тамошних странных роз, которые растут просто какими-то деревьями и на высоте метра 2-3 цветут шапками довольно крупных цветов. Так у меня взошли 3 сеянчика и теперь уже высотой 6-10 см, а самый большенький начал растить бутончик.  :obm: Что делать? оторвать?
 
Lusi, спасибо  :).  Посадила. Выкопала яму 1 м в диаметре и 1 м в глубину. Вниз накидала слой сена, дальше слой земли, потом слой перегноя, потом компоста ( весь этот "пирог" получился где-то около 30 см). Потом приготовила землю из торфа, суглинка, песка и золы и засыпала сверху до краев. Да, а в саму ямку, в которую переваливала куст подсыпала еще земли для роз.
 
Доброй ночи! Подскажите есть ли сорта роз растущих и цветущих в тени :pom: (понимаю всем нужно солнце)У меня просто много места в тени. :cry:
Еще вопрос ко всем розоводам. Если роза заболела черной пятнистостью, то лечить ее бесполезно? Подскажите как бороться с тлей, если постоянно заливают дожди и обработка от тли не помагает?
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Что делать? оторвать?
А как планируешь их зимовать? Если в горшке, то можно и не обрывать, если будешь  высаживать в сад, то лучше оборвать.
Цитата
Marsi пишет:
Подскажите есть ли сорта роз растущих и цветущих в тени
Все они могут расти в тени, но... (очень большое но) цветение будет скудное, блеклое и очень позднее. Плюс все болячки, какие только существуют (от грибковых заболеваний до вредителей).  Никакого удовольствия. Оно Вам надо?

Цитата
Marsi пишет:
Если роза заболела черной пятнистостью, то лечить ее бесполезно?
Почему же бесполезно? Всё можно вылечить, кроме раковых заболеваний.
Цитата
Marsi пишет:
Подскажите как бороться с тлей, если постоянно заливают дожди и обработка от тли не помагает?
Только промывать вручную или сбивать струей воды. Тля, упавшая на землю, погибает, обратно попасть на растение она сама не может.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Отломалась ветка чайно-гибридной розы, я её разрезала на черенки и укоренила в комнате в песке. Что мне сделать дальше, оставить зимовать в доме или высадить в грунт? А может вынести на зиму в неотапливаемую веранду?
 
Когда-то читал, что свежеукорененные черенки не успевают подготовиться к зиме средней полосы и вымерзают, поэтому 1-ю зиму надо держать в комнате, посуше, попрохладнее и максимум света. Проверено лично, действительно, на даче не выжили. Но это в Подмосковье, а как на Алтае(да?) – наверное так же.
 
Спасибо, да я на Алтае живу, в принципе я тоже так думаю, что корневая-то совсем хилая, да и корнесобственные говорят вообще хуже зимуют, чем привитые.
 
Да, ведь почему-то сортовые розы обычно прививают на шиповник…
Видимо, их собственные корни не переносят наших морозов.
 
У меня знакомая делает так: осенью когда обрезает розы на зиму, черенкует, черенки - пучком в песок, закрывает пакетом и в погреб. Весной достаёт, они начинают прорастать уже (которые укоренились), и садит весной в грунт, у неё таким образом зимовали уже. Вот и у меня спортивный интерес проснулся.
 
Цитата
Lusi пишет:
А как планируешь их зимовать? Если в горшке, то можно и не обрывать, если будешь высаживать в сад, то лучше оборвать.
А они у меня изначально посеяны были в саду просто в грядку, там и растут. А что, думаете, надо дома их зимовать?
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А что, думаете, надо дома их зимовать?
Нет, если на грядке, то и так перезимуют. Я думала, что посажены в домашних условиях, в плошку.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Z.Elena пишет:
да и корнесобственные говорят вообще хуже зимуют, чем привитые.
Прекрасно они зимуют. Только укорененные черенки надо первый год под укрытием (банкой) держать. Ну и укоренять вовремя - июнь-июль. Тогда всё пучком будет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Цитата
Z.Elena пишет:

да и корнесобственные говорят вообще хуже зимуют, чем привитые.

Прекрасно они зимуют. Только укорененные черенки надо первый год под укрытием (банкой) держать. Ну и укоренять вовремя - июнь-июль. Тогда всё пучком будет.

т.е. можно попробовать сейчас высадить в ОГ и накрыть?
 
У кого-нибудь есть Rhapsody in blue? :cry:
А у нас вот кто расцвел
1.JPG (26.86 КБ)
 
В прошлом году укоренила черенок из букета,вот результат
01.jpg (54.52 КБ)
02.jpg (32.03 КБ)
Изменено: Galo4ka - 13.08.2009 00:26:06
Любовь без дел мертва есть...
 
[IMG]http://i031.radikal.ru/0908/4a/09157104c022.jpg[/IMG]
 
Абрахам Дерби[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/0908/89/3b4e3fcee388.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.