Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41991
Hosts 2872
Visitors 9905
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
gelato, спасибо)
Ваши розочки преподнесли обалденный подарок к празднику) В такие минуты особенно жалеешь, что с монитора нельзя еще и запах почувствовать)
 
Да-а, запах у роз этих сортов просто сногсшибательный, особенно у R.Scarman's Velvet China. И цветуны они щедрые, повторного цветения долго ждать не приходится)...
В этом году отправляла их зимовать на лоджию, при температуре 8-10 С, без подсветки, естественно, и  в сильно обрезанном состоянии, пенёчки сантиметров так 15-20 оставляла. Ни одна не погибла, к моей великой радости, и сейчас, на весеннем солнышке, королевны)) начали  потихоньку обрастать. Руки, конечно, чешутся оставшиеся горшки попритаскивать в комнату, но останавливает отсутствие места « под солнцем», благо, что осталось ждать недолго!
 
А я наоборот всех вчера вынесла на не утепленный балкон- пускай чуток отдохнут. А то в холодной комнате (с открытым балконом) у меня только Бренди пожелал зимовать)
 
Цитата
Nika/ написал:
А то в холодной комнате (с открытым балконом) у меня только Бренди пожелал зимовать)
У меня розы перестали вегетировать на лоджии только после снижения температуры ниже 10-12 С. При температуре 12-15 С, даже находясь практически на полу, на расстоянии 1.5-2 метров от окна северо-восточного направления, постоянно пускали молодые ветви. При отсутствии досветки, естественно, через какое-то время листва желтела и опадала. Вообщем, было одно мучение для роз(.
 
gelato, спасибо за красоту и весеннее настроение. Ваши розочки-само очарование. :obm:  :D
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
gelato, спасибо за красоту и весеннее настроение.
Татьяна, для этого и стараемся  :D  :4u: .
Начало цветения нового сезона девочками заложено, теперь потихоньку будем ,, раскачивать,, форум на свежие фотки, глядишь, и другие скоро подтянутся и будут радовать нас фотографиями цветения своих розочек  ;)
 
:thk: Что-то все ещё в спячке...Зима продолжается. Розолюбочки и розолюбы, похвастайтесь, что из новинок у вас было в магазинах 8 марта...У нас что-то пустовато... :(
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 16.03.2018 10:56:37
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
Что-то все ещё в спячке...Зима продолжается. Розолюбочки и розолюбы, похвастайтесь, что из новинок у вас было в магазинах 8 марта...У нас что-то пустовато...
Совсем беда была с ассортиментом. ЕльПасо, да Принцессу Инфинити удалось купить.
 
Ищу идеальную красную розу.. :)

Какая-то мелкашка от Star
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/760582/179254060.20/0_157135_4394e785_orig.jpg[/img]
и еще
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/1030038/179254060.20/0_160f0b_7cc2d7a7_orig.jpg[/img]

и красная от BM
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/1025106/179254060.20/0_160f0a_584dbc0e_orig.jpg[/img]
Изменено: Kiska (Msk) - 17.03.2018 12:11:45
 
Kiska (Msk), красивые розы, сочные. Расскажите про первое впечатление. :) Kardinal Kordana не стала идеальной красной розой? Чем-то не понравилась?
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 18.03.2018 23:23:12
 
Kiska (Msk), рассказывайте, пожалуйста, как продвигаются поиски (какие сорта берете, как они себя ведут, почему отбраковываете тот или иной сорт). Я и сама этим летом буду искать красненькую, так что для меня эта информация будет очень актуальной)
 
yukos84 и Calipso77, расскажите, девочки, если не сложно, как вела себя роза Sunstar Kordana? Понравилась, не понравилась?
 
М@рТ@ (Татьяна), роза неприхотливая, куст аккуратный, но домашнее цветение какое- то простенькое. Форма цветка обычная, ничего особенного, цвет тоже не такой насыщенный, как при покупке, оранжевых штрихов по внешним лепесткам не дождалась, цветы некрупные... Может в моих условиях ее света было недостаточно, отдала осенью сестре. Она у нее на окне неплохо перезимовала, сейчас проснулась, обрастает.
Наталья
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
Что-то все ещё в спячке...Зима продолжается. Розолюбочки и розолюбы, похвастайтесь, что из новинок у вас было в магазинах 8 марта...У нас что-то пустовато..
10 марта специально поехала в ОБИ (Химки) в расчете на большой завоз к 8 марта. Ничего! От слова "совсем". Орхидеи, хризантемы... А поскольку весенняя цветочная лихорадка уже разыгралась не на шутку, заказала 3 розы в интернет магазине. Привезли совсем не те сорта, которые заказывались. Под видом Инфинити - роза от Нолины в 13 см горшке, опознана мной как Каталина. Две другие безымянные от Favourite Roses - Favourite Roses Pink и Favourite Roses White :(. Белая сегодня отправилась жить к консъержкам - не люблю такую форму цветка
 
М@рТ@ (Татьяна), эх, сначала было плохое лето, "грибная бяка" от яблонь прицепилась к розам (т.к. розы все на улице летом). И... на зимовку Кардинал... не поехал (((
Так что это не он плохой, так сложилось, я бы его снова купила..
Но купила недавно красную от Roses forever. Расцветёт когда, буду сравнивать с красной BM, такая же или нет, есть призрачная надежда, что это Moscow by night. Но может и обычный Маасланд, интрига в общем, жду.
Пока фаворит по красным - Bling Chile Star, хотя и плохо перезимовал кустик, да и сейчас ещё внушает опасения.

А про первые впечатления, селекцию Стар я вообще люблю, они все интересные, единственный минус, ну очень к ним мучнистая роса липнет и они больше всего от нее страдают. Эта красная вроде кистевого цветения. Цвет хорош и форма нравится, посмотрю, как летом будет цвести. А красная от BM (BM red у них на сайте) - тоже не плоха, правда красный уходит в бордовый при старении цветка, что не очень нравится, но форма отличная, не выворачивается и бутонов много.

Рикки (Мск), в Еврофлоре очень много "вкусняшек", Инфинити разных, Нолин, BM, прошу не считать за рекламу, но в сравнении везде в других местах действительно грусть-тоска...
Изменено: Kiska (Msk) - 19.03.2018 23:58:49
 
Kiska (Msk), а мне у стар понравилась форма, вот только жалко, что мелкая..Может одумается летом)
а можно адрес магазина в личку?) И это не оптовый магазин?
 
Всем весенний привет! Зима подходит к концу, подведу свои итоги. Главный итог - розы я не уберегла в эту первую зиму ) Был организован хороший свет, теплая зимовка, но что-то пошло не так. Слишком активизировался клещ, съел в итоге все, выжили самые стойкие. С декабря розам стало не хорошо совсем, но сначала вирусы, потом предновогодняя суета не позволили сразу на корню избавиться от клещика, а потом стало это почему-то невозможно, видимо большая степень численности сводила на нет мои попытки, душ не помогал от слова совсем, откуда-то особи брались и высасывали соки дальше. Итог - к началу февраля ВСЕ розы (за исключением бренди) потеряли ВСЮ листву. Которых спасти не удалось периодически выкидывала. Обрезала на второй неделе февраля все, срезы замазала клеем БФ-6 (больше ничего не нашлось), намыла стебли зеленым мылом, не пересаживала. Выжили почти все оставшиеся. Лучше всего зимовку перенес Бренди, Регина из 4-х горшков выжили 3!!! Вот эти два товарища пережили все невзгоды ) Принцесса инф погибла, джинфинити вместе с ней ((( Их очень жалко. Пережили зиму - Оранж Джевел, Регина, Пинк инф, Уайт инф, Имола (один кустик из 4-х), Перл, Мелоди, Маасланд Голд, Бренди, пенек от Bling Love, Ароматная от Даники, и наверное White от роза фэйворит. Все... Lamy, Val di sole, фламинго, индиан, санстар и остальных не стало... Не отчаиваюсь, буду пробовать дальше.
  Пока срезанные обрастают листвой охотно, Оранж джевел начал бутониться. Удобрять рановато пока? Думаю на ближайших свободных выхах пересадить в новый грунт, а там может без удобрений еще месяцок протянут.
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
   yukos84     и   Calipso77  , расскажите, девочки, если не сложно, как вела себя роза   Sunstar Kordana  ? Понравилась, не понравилась?
Я по своей ничего не могу сказать, после рассаживания долго адаптировалась она у меня, процвела раз мелко, а зимой погибла
 
Nika/, gelato, девочки! Вы мега-цветоводы  :sml:  Красота да зимой, клааасс!
 
Моя Jinfinity, первое домашнее цветение зимой на стеллаже  :wub:
[img]https://a.radikal.ru/a32/1803/94/29bd572f7515.jpg[/img]

[img]https://c.radikal.ru/c00/1803/da/00cd24107662.jpg[/img]
Наталья
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.