Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 73089
Hosts 3654
Visitors 7388
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Infinity Rose

Infinity Rose

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Infinity Rose, Розы Инфинити

М@рТ@ (Татьяна)

25.06.16:
Моя Princess of Infinity сегодня. Капустка моя  :D

М@рТ@ (Татьяна)

30.06.16:

М@рТ@ (Татьяна)

03.07.16:

NataliaShch
22.06.15
Распускается Princess of Infinity

NataliaShch

29.06.15

NataliaShch

18.07.15
Добавлю в копилку Princess of Infinity

NataliaShch

12.01.16

NataliaShch

21.02.16
Я за январь-февраль 11 роз купила и из них только Infinity отличилась, мало того, что цветы не сбросила, так еще и распускает как положено.
Такой купила 3 февраля:

А это 17 февраля. Один бутон только отпал, второй подрос и раскрывается, цветы все раскрылись. Душем их немного потрепало, правда. К сегодняшнему дню практически и не изменилась. Остальные розы "колбасит", кого меньше, кого больше, а этой хоть бы что.

NataliaShch

17.05.16
Infinity

07.06.16

mmargret
17.11.15
мне повезло, я после долгой (полгода) охоты поймала. Она была в единственном экземпляре, а за кулисами дочка еще и белую нашла. В 9 см горшках, стоили по 50 000, когда все остальные по 130 -180 тысяч.

Листья у них разные на ощуп. Цветок был по-ярче, чем у принцессы.
Отлично. теперь у меня три Infinity, еще одной не хватает... Будем искать....

mmargret

12.12.15
Мои Инфинити все прижились и здравствуют. От Аморозы, Белая и Принцесса распустили-таки по одному зеленому магазинному бутону

mmargret

Остальные кустики тоже растут, есть уже бутоны.
От Бью Монд предполагаемая Инфинити Пинк оказалась очень шустрой, по сравнению с двумя предыдущими, и уже радует первым домашним цветением.

Цветки все крупные, заявленные 7 см достигли. Аромат как говорят классический, т.е. отсутствует
Но все равно очень довольна такими розами...

...что касается фаворитов из Инфинити, то в момент распускания цветков они все прекрасны, не выбрала бы. Но Инфинити Пинк шустрее растет и бутонится. Сейчас он как раз и распускает бутоны. А остальные уже больше 20 дней с цветками, а бутоны скоро распустятся только у белой. Так что летом, думаю, покажут свое истинное лицо.

mmargret

04.01.16
А это к Рождеству 25 декабря расцвело.

mmargret

29.06.16
различаются они помимо насыщенности цвета и листом. У Пинк лист холодный, блестящий и гладкий, у Принцессы - теплый, матовый и даже с пушком, который можно ощутить, если гладить против шерсти. Ну и цветок в полном роспуске у Пинк напоминает лотос или нимфею.

Пинк Инфитити

Принцесса и Инфитити

Киси мяу писала:
17.11.15
А, вот, эту розочку купить - большая удача!
Крайне редко бывает в продаже и имеет высокую коллекционную стоимость.

Pink Infinity - младшая сестра беленькой Infinity и светло-розовой Princess of Infinity.
Такая же крупноцветковая и ароматная.
Больше подробностей на сайте производителя

Фото из Интернета, окрас передан верно.

Киси мяу писала:

.. у питомника Pligt Professionals в упаковках "AMOROSA LINE" сорт Princess of Infinity (идёт под именем Amorosa Pink, Amorosa Infinity Soft Pink или просто Infinity Pink) и сорт Infinity (идёт под именем Amorosa White, Amorosa Infinity White или Infinity White).
В общем, Pink Infinity не равно Infinity Pink, это разные сорта.
Но Вам в любом случае повезло - у Вас Princess of Infinity и Infinity.
Кстати, эти розочки с медальками.  :)
У Infinity золотая - в 2012 на Flora Dania Innovation Award стала “Best Indoor Plant” (это не среди роз, а среди всех комнатных растений, которые были тогда представлены!).
У Princess of Infinity бронзовая - получила в 2013 на выставке Plantarium в Голландии.

*
Отличия в окрасе Princess of Infinity и Pink Infinity на фото-примерах из Интернета:

Киси мяу писала:

18.11.15
mmargret, нюанс: розочки у Вас от разных производителей, так что даже, если это один сорт, сейчас у них могут быть некоторые отличия в связи с использованием в питомниках неодинаковых формул удобрений (в теме был уже разговор о влиянии питания на окрас).

У меня на данный момент с освещением плохо (ремонтные процессы), только настольная лампа. Попыталась сейчас сделать нужное фото, но желанного качества не получается. Выкладываю снимок Pink Infinity, на котором резкость хромает, но окрас выглядит наиболее близким к реальному.

Похоже на вторую Вашу розочку?

Киси мяу писала:

Pink Infinity

Ещё, вот, такое фото, чтобы рассмотреть окрас сорта.

Киси мяу писала:

Сорт Pink Infinity

Один более-менее приличный снимок всё же случился. ))

По поводу окраса.
Те из участников форума, кто умеет шить, знают, что бывает ткань, пропитанная краской так, что одинаково выглядит с двух сторон. И бывает ткань, у которой есть "лицо" и "изнанка". Вот, Пинк Инфинити такая. Её окрас на внутренней стороне лепестков, а внешняя - изнанка.

Цвет в реальности, наверное, можно описать словами "грязно-розовый".

Это мы сравнивали бутоны

М@рТ@ (Татьяна): Бутон Принцессы Инфинити

NataliaShch бутон Принцессы Инфинити

Моя Pink Infinity:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика