Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23487
Hosts 1551
Visitors 8476
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ…., вопросики
 
Здравствуйте! Наконец-то на Mantilla появились первые цветы. Ну оооочень понравились. Длинные такие крупные сосульки алого цвета. Подскажите, пожалуйста, у кого есть этот сорт, как долго она цветет и цветет ли зимой, вот как Thalia, например...
 
Мои черенки фуксий подросли.
Крайняя правая это аннабель, вся в   бутонах и начала цвести, кустик 35см  от края горшка. Крайняя слева   пепперминт стик (есть несколько бутонов), в  центре в горшке в цветочек   это ленни эрвин, в подвесном кашпо  арчи  оуэн. Ленни  эрвин оказывается ампель и я его подвесила, он и арчи все   растут, и ни одного бутона. То есть только ветви растут в высоту/длину. Может надо их прищипнуть, чтобы перестали расти?
фуксии 2.jpg (82.13 КБ)
 
Сделайте им листовую подкормку из расчета циркона  0,1мг (это неск капель) на 1 литр воды, побрызгайте несколько раз не чаще 1 раза в неделю. Увидите, все зацветут! И не щипайте, кустики хорошие, сейчас прищипка не даст формировать им бутоны.
Изменено: galatoscha - 13.06.2016 23:08:56
 
galatoscha, спасибо! Куплю циркон. А эпином пока можно или не даст результата?
На фотографиях у любителей фуксии в большИх горшках, и так шикарно цветут! И читала, что растут в 3-х л горшках.
У меня Annabel и Peppermint Stick растут в горшке 1л. Ампельные  Archie Owen и Lenny Ervin в еще меньших горшках в 800мл, может потому они не цветут, что горшки маловаты? Могу  ли я сейчас их пересадить в бОльшие горшки? и в какой объем лучше  пересадить?
 
Это мои аннабельки, попыталась получить штамбовое дерево. Но высоким получить не удалось, он стал таким же как его кустовой экземпляр, стал цвести и не ветвится. Может мне надо удалить цветы, чтобы стали расти боковые ветви?
штамб.jpg (90.02 КБ)
 
Фарида, про эпин не знаю, они разные с цирконом и по-разному усваиваются. А вот циркончиком брызгаю, и все цветет. Но зацветает в разные сроки, как у всех. Горшки меняю по мере необходимости, когда корням тесно становится. Верный признак этого: растение нужно часто поливать, ему перестает хватать влаги. Зарубежные флористы рекомендуют просто вытряхивать растение с комом земли из горшка, похлопав по дну, каждые 3 недели в теплое время года и проверять корни. Если они стелятся по стенкам, то брать горшок побольше и методом перевалки его пересаживать, подсыпая землю. Я и сама так делаю. Корни, глотнув кислорода, развиваются только лучше, и растению нет никакого вреда от этой процедуры. Так что не бойтесь, все получится!
 
Попробуйте обработать почки в пазухах листьев там, где хотелось бы получить ветки, цитокининовой пастой по инструкции. Оцарапать там ствол иголочкой и положить пасты примерно со спичечную головку. А верхушку при этом прищипнуть.  
 
А про Lenny Ervin пишут что цветёт на отросших хорошей длины ветках и если хороший пышный растюх получился то лучше оставить его что бы нарастил длину. Посмотрю как у меня будет...
т. 968-97-93-441 Елена
 
Фарида, еще начинайте их подкармливать удобрениями для цветущих с повышенным содержанием калия. Забыла сказать.  
 
Не нужно для фуксий никаких цитокининовых паст, это растение и так охотно и растет и цветет. Просто не нужно слишком сильно любить: не поливайте пока не просохнет земля, не пичкайте азотными удобрениями. У меня порой зацветают даже в 200граммовых стаканах, хотя это цветением конечно не назовешь, но сам факт.
Калийными можно, но без усердия, от калия быстро деревянеют стволики
 
А я пользуюсь, и мне нравится результат. Главное - не переборщить.
 
Цитата
galatoscha написал:
Главное - не переборщить.
это точно
 
помогите пожалуйста. купила крупную махровую, бутон с указательный палец длинной толстенький. было много, я их оборвала, потому что маленькая она была оставила 1 бутон. и вот стала моя красотка сбрасывать листья. чернеют черешки и отваливаются. а около корня два новых отростка замерли и не растут и не чернеют. что я делаю не так? может я ее залила?
 
Elenka89, здравствуйте! Может,  и залила. Фотку нужно конечно, так сложно понять, что с растением. На залив сразу проверьте: выньте ком земли из горшка, если он уж очень мокрый, то оберните ком земли салфетками и туалетной бумагой, чтобы вытянуть всю лишнюю воду. Но это может быть и клещ, и из-за адаптации растение может листья сбрасывать. Выложите фотку, так будет легче вашей красавице помочь.
 
galatoscha, сбросила она все листья, и от основания кустика дала 2 ростика. Растет а я на нее не дышу прям теперь. Урвала в уценке в ашане куст в горшке а как теперь с ним быть? Ведь там наверное сплошные корни. Боится фуксия повреждения корней?
 
Здравствуйте, не только повреждения, но и подгнивания. Фоток нет, вообще непонятно, о каком растении вы спрашиваете, о том, что у вас листья кидало, или о новом, купленном в ашане. Или это одно вы об одном и том же растении пишете?  
 
galatoscha, извиняюсь. На первом фото та что кидалась, на втором уценка
 
galatoscha, как мне тогда уценку пересадить и разделить? Там очень много кустов штук 8 сидит
 
Не надо ничего делить, она этого не перенесет  и в горшок специально посадили несколько черенков, чтобы был пышный куст. Хотите размножить - нарежьте черенков. Перевалить ее надо в горшок побольше или попробуйте обжать горшок и вытряхнуть часть торфа с верху. Вместо него подсыпьте свежей земли. Ей должно хватить до осени. А пересаживать уже весной.
 
Elenka89, я бы вашему ашановскому кустику дала бы постоять и адаптироваться. Прежде всего обработала бы от клеща. Если вы хотите его разделить, то помните, что разделить, не повреждая корни не удастся. Когда жарко, вообще не стоит этого делать, дождитесь прохладной погоды. Имейте в виду, что продаваемые в Ашане растения, выращены на стимуляторах , поэтому могут быть ослабленными. Часто Ашановские растения погибают довольно быстро после покупки, даже если вы обеспечили им самый лучший уход. Се ля ви, как говорят французы. Пусть постоит у вас хотя бы месяц, потом будете раздербанивать. А потом в небольшие горшочки по величине земляного кома, досыпая в пустоты рыхлый грунт, чуть полить, опрыскать и  под пакет. Хорошо использовать препарат Превикут Энерджи при поливе согласно инструкции. Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.