Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61266
Hosts 3268
Visitors 16232
81
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Борьба с вредителями

Борьба с вредителями

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Борьба с вредителями
 
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это вредитель какой завёлся или что?  :huh:  
P.S.: на листьях ещё пух тополиный...
[IMG]http://s018.radikal.ru/i501/1306/8a/d324f2e46e0a.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i700/1306/a5/4907987252f8.jpg[/IMG]
[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1306/ee/1fc9da851bb7.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i508/1306/31/07ea91a6a2aa.jpg[/IMG]
Изменено: YuliyaLeo - 02.06.2013 14:49:04
 
Похоже на работу трипсов. Но ещё могут быть какие-то маленькие гусенички- нетипичные вредители фуксий, иногда такое бывает.
Нужно взять фуксию, не тряся и рассмотреть каждый сантиметр. Личинок трипса вполне можно увидеть. Они чаще всего вдоль стволика неодресневевшего могут сидеть. Либо с изнанки листа.Выглядят длинненькими полупрозрачными, желтоватыми козявками, с черными глазами, щустро вертят головой. Чуть постарше- видны поперечные полоски. Взрослое насекомое можно заметить, но редко- слишком они подвижны.
 
ГриНата
Здравствуйте! Крутила-вертела я их сегодня, глядела-глядела, но никого не разглядела... Раздобуду лупу, гляну ещё в неё... А от дождя или удобрения такого не могло быть?  :huh:
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
А от дождя или удобрения такого не могло быть?
На мой взгляд не может. А там кто его знает. Рассмотрите в лупу, если нет никого, то и хорошо.
 
Подскажите, чем Вы "в этом сезоне " убиваете белокрылку?Молотком? Апплауд в паре с актарой не берет ее  :obm:
Изменено: Иришка - 21.06.2013 21:26:49
 
Цитата
Иришка пишет:
Подскажите, чем Вы "в этом сезоне " убиваете белокрылку?Молотком? Апплауд в паре с актарой не берет ее  
Вопрос тот же самый...Я с этом сезоне чем только не брызгала, чем не проливала...а белокрылка возрождается снова и снова! :cry:
 
Я убила белокрылку командором смешанным с актарой. В ударных дозах. Одна обработка и этой гадости больше нет.
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
Laxis пишет:
Я убила белокрылку командором смешанным с актарой. В ударных дозах. Одна обработка и этой гадости больше нет.

Этой смесью опрыскать?
 
Цитата
Иришка пишет:
Цитата
Laxis пишет:
Я убила белокрылку командором смешанным с актарой. В ударных дозах. Одна обработка и этой гадости больше нет.

Этой смесью опрыскать?
Да. Даже скорее в ней искупать их. И опрыскивала землю в горшках.
Елена.
8(916)474-3451
 
ГриНата
В лупу я тоже никого не разглядела, но таких пятен стало всё больше + ещё на других фуксиях появились... Обработала вчера Актарой... Что-нибудь ещё подскажите?  :huh:
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
но таких пятен стало всё больше + ещё на других фуксиях появились..
Это косвенно указывает на трипса все-таки.
Актара- это правильно. Можно ещё смесь актелика и фитоверма, тоже очень хорошо работает.
Кстати и от белокрылки это работает тоже, только это контактная смесь, ею нужно ещё минимум дважды с интервалом 5-7 дней.
 
Всем доброго дня! Прочитала, что от белокрылки эмульсия бензилбензоата помогает, так ли это?
 
ГриНата
Спасибо!  :4u:
 
Я опрыскала апплаудом повторно, намеренно превысила допустимую дозировку. Белокрылки не вижу, Слава Богу, растения не пострадали. Теперь наблюдаю.
 
ГриНата, ту особь белокрылки, которую видела, я сразу уничтожила. Больше, пока, не видела. Актарой обработаю. Горшочки спрятала в бегошках. Они там стоят на влажном керамзите. Я в массе керамзита постоянно наличие воды поддерживаю (для бегошек) и от дождей у нас в воздухе тоже высокая влажнось,- будем надеяться, что белокрылке такие балконные условия не понравятся. Вот так пока устроились (все пересажены).

[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1306/59/6624714208e0t.jpg[/IMG] [IMG]http://s56.radikal.ru/i154/1306/a3/ae8ed9ebe357t.jpg[/IMG]
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
LaraV
Спрятались и не отыщешь!
Да,  :)  ножки спрятали от жары, пока мы еще маленькие и можем так прятаться.
Вот, вчера я впервые увидела белокрылку,- примчалась, а мы и не ждали (фуксочки у меня только появились). Оказывается она такая маленькая!!! И столько вреда с собой приносит,- как я тут в теме ознакомилась. Буду бдить, чем с этим потом бороться. Надеюсь, на застекленном, но все же проветриваемом балконе белокрылка так сильно не распространяется?

А как Ваше здоровье? - Я про листья.
Изменено: LaraV - 30.06.2013 17:49:39
 
Цитата
LaraV пишет:
от дождей у нас в воздухе тоже высокая влажнось,- будем надеяться, что белокрылке такие балконные условия не понравятся.
Даже не надейтесь. Белокрылке это, мягко говоря, по барабану. она совершенно спокойно живёт на растениях открытого грунта и до самых морозов счастливо живёт в листве. Чего точно не любит белокрылка, так это ветер, когда растения открыты для вольного ветра, ей трудно усесться на лист, да и то это не на сто процентов.
Осматривайте почаще изнанку листьев, при малом количестве фуксий, механический способ искоренения этой заразы, самый действенный.
 
Цитата
LaraV пишет:
А как Ваше здоровье? - Я про листья.
С переменным успехом. Летом, когда растения гуляют на улице, белокрылка появляется время от времени.
Боремся.
 
Пришла на балкон, вооружившись Актарой, заглянула под листья, а там у них пир! Это я здесь прочитала, что они под листьями селятся, а вчера я этого еще не знала. Фурмана облюбовали, заразы. Актара хоть сколько-нибудь хранится?
 
По-моему рабочие растворы вообще не рекомендуют хранить, развел нужное количество - сразу обработал.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.