Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28005
Hosts 1436
Visitors 5925
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Борьба с вредителями

Борьба с вредителями

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Борьба с вредителями
 
Цитата
Annichka пишет:
А после занесения домой он проснется и начнет свое дело
Да вот осматриваю каждый день выборочно , уже больше недели, пока не видать.
 
Здравствуйте девушки! я уже четвертый вечер, не отрываясь от монитора, читаю все посты о фуксиях. Про Ваши зимние мечты, весенние радости и прошлогодние летние горести.. Переживала вместе с вами. Ну и "назрело" у меня, захотела свои наблюдения и наработки предложить Вам, вдруг кому пригодится? Сразу напишу, что именно фуксиями я "приболела" весной 2010г. Сейчас я владею тремя сортами ( :) ), но по-настоящему сортовой - пока один. Вот с его укоренением я и помучилась (начинал подгнивать в водичке). Счас уже к делу перехожу! Я хочу про фитоспорин написать. Почему-то он забыт у Вас. Незаслуженно. Я его использую постоянно. При укоренении черенков - обязательно капаю до черного цвета воды. Черенки стоят в этом растворе до самой высадки в грунт. При каких-то подозрениях на болезни корней - сразу проливаю землю тем-же раствором фитоспорина. В инструкции указано, что можно и опрыскивать растения от мучнистой росы. Вообще, это противогрибковый препарат, но проверить его именно на "противогрибковость" пока не было необходимости,ттт. Для профилактики периодически просто поливаю этим раствором все цветы.
Я тут прикинула, что у фуксии слабые места - это перелив и выход из зимнего периода покоя... В качестве профилактики и в лечении раствор фитоспорина должен помочь.
P.S. А от угля я отказалась.
Ой, сколько я написала  :oops: . Не ожидала такого от себя.
 
Цитата
Lettore пишет:
Я хочу про фитоспорин написать. Почему-то он забыт у Вас. Незаслуженно.
Хороший препарат. Для профилактики. Я его сразу в грунт добавляю при посадке весенних черенков.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Я хочу про фитоспорин написать. Почему-то он забыт у Вас. Незаслуженно
У меня фуксы мучнистой росой не болеют (тьфу-тьфу) ,а вот на других растишках я его активно и давно уже использую (особенно в саду). Хорош как профилактика грибковых заболеваний .
 
Посмотрите на трипса! Это я его весной запечатлела на бельгийских растениях
[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1101/b4/1fb3b8a3a031.jpg[/IMG]
 
Какая гадость... :huh:
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Какая гадость... smile:huh:
Если бы просто гадость, а то ещё и сво...
 
Добрый день :)

Хотела поделиться как боролась с белокрылкой.
Завелась у меня эта гадость на фуксочке, похоже что вместе с ней купила цветочек :( Активировалась белокрылка в январе, появилось ее столько что жуть  :str: И главное все саааамые любимые цветочки выбрала и обедала/ужинала/завтракала  :cry:
Купила Август-2 (двоечка именно от белокрылки) и примешала к нему еще зеленое мыло, там же в цветочном магазине увидела. Сделала все по инструкции. Все обильно опрыскала. Заодно все стены балкона и потолок от растройства попшыкала. Прочитала где-то что белокрылка не любит сильную влажность, каждое утро и вечер еще просто водой все опрыскивала в течение недели.
Две недели с лупой над цветочками и пока вроде ничего (тьфу-тьфу-тьфу), вчера сделала повторное опрыскивание.
 
Цитата
LaFlor пишет:
Купила Август-2 (двоечка именно от белокрылки)
А какое там действующее вещество, скажите пож.
 
хм... так не вспомню, но буду сегодня вечером дома, обязательно гляну на упаковке :)
 
Что-то у меня голова уже пухнет от домыслов своих. Нужна посторонняя помощь :).

Вообщем, у меня фуксии висят на окошке в квартире. Зимуют. Смотрю они так по-маленьку листики ссушивают и бросают. На Наташе Синтон за зиму листья лезут меелкие и какие-то все корявые. Перевесила на то же окно нормальный Вееласт и смотрю листья тоже меленькие лезут и краешки скручиваются. Осмотрела листья нашла малеенечко белокрылкиных личинок. Это же от неё такие симптомы или клещ тоже может быть?

Актарой побрызгать и пролить?
 
Таня Ким, думаю, что это не клещ и не белокрылка виноваты. Просто света маловато.У меня тоже бывает такое явление зимой на некоторых.
Ты фотку выложи, все посмотрят, может кто чего увидит, ведь это только я так предположила. В любом случае от белокрылки листья не мельчают и не скручиваются
 
Всё-таки я думаю, что это вредитель какой-то. Потому что я веенласт недвно к наташе синтон перевесила и у него начались те же симптомы.

Вот как это выглядит.

Natasha Sinton
[IMG]http://i003.radikal.ru/1102/f9/4684889ab3aa.jpg[/IMG]
[IMG]http://i014.radikal.ru/1102/74/57ae02e0dc9e.jpg[/IMG]
[IMG]http://i004.radikal.ru/1102/8f/1d3bff132378.jpg[/IMG]

Veenlust
[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/1102/a9/3deb05001800.jpg[/IMG]
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/1102/e9/611bb866f2f1.jpg[/IMG]
 
Уж больно жирненькими и сочными они у Вас выглядят...  :)  на "погрызенные" пришельцами не похожи...
Но наши специалисты более точно смогут определить, в чём дело.
(у меня такого не было никогда)
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Таня, ну конечно же это не вредитель никакой. Весной бывает у фуксий разлад в скорости роста листовой пластины и жилок, получается именно такая петрушка. Всё нормально у тебя. Хочешь,  попробуй подкормить сульфатом магния, только не сильным раствором. Все выровняется через некоторое время.
 
Ой, Наташа, спасибо :). Успокоили. У меня фуксочки первый раз зимуют, вот и беспокоилась.
 
Таня Ким,

А не могли бы Вы описать ориентацию окон, где весел изначально Veenlust и Natasha Sinton, и кухня это или нет, а заодно и температуру на этих окнах. Если Вас это, конечно, не затруднит  :oops:
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Не затруднит :). Окна у меня Юго-Западные, но это окно через лоджию. Температура где-то около 12-14С. Это точно кухня.
А веенласт раньше висел не на окне, а напротив на стене. Я задумалась насчт его листьев - он просто только сейчас приростать по новому начал, а раньше и не рос, а листья были старые нормальные. А вот Наташа такие листья уже давно гонит, но она всю зиму по чуть чуть приростала.
 
Цитата
ГриНата пишет:
[QUOTE]LaFlor пишет:


А какое там действующее вещество, скажите пож.


На упаковке написано 200 г/ л имидаклоприда :))
 
Народ, кто чем травит- травится перед зимовкой, рассказывайте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.