Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26150
Hosts 1719
Visitors 8512
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Борьба с вредителями

Борьба с вредителями

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Борьба с вредителями
 
Ну, как обычно... В последний полив, перед закладкой, проливаю ком Актарой с добавлением Оберона - если кто в землю закопался, полагаю это достанет.Все срезы и ветки после обрезки опрыскиваю противогнилостным-противогрибковым(забыла название - позже допишу).
Те фуксы, кто зимует на балконе, так же пролиты Актарой, искупаны с головой в Обероне. В общем, на них ничего не было, но доставать всё это уже на балконе и купать-опрыскивать, если вдруг что-то заведётся, у меня целая история - тесно очень и ванна далеко :))) поэтому делаю профилактику.
У меня в этом году была жуткая история с сажистым грибком, некоторые листья некоторых кустов до сих пор не до конца отошли... поэтому, ежедневно опрыскиваю листья Дэзавид, раз в неделю, им же, - поверхность почвы в горшках.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
У меня тоже сажистый грибок в теплице в этом году зверствовал. Просто беда. Ещё растения не привозила, думаю, чем от него пройтись.  Дэзавида у нас нету, пробовала буржуйским средством,(покупала у головы), по описанию должен был истребить этого гада, но увы и ах...
Карин, напиши ещё раз, пожл, где ты берёшь Дэзавид.
 
Наташа, пишу: в любом крупном садовом-хозяйственном-цветочном супермаркете он есть. Есть так же на ДО.
Есть сайты, где его высылают почтой - тебе это было бы супер удобно.

А грибок, правда, не выводится практически ничем!
Я знаю, что я не одна такая в этом году - очень многие жалуются... Причём, это такая дрянь! - он живёт не только на листьях, но и на поликарбонате, на пластиковой мебели, на плитке....!!!!
И сказать, что в этом году было как-то нетипично влажно в теплице - нет.

Я смогла его остановить только одним способом: помыла абразивной стороной посудной губки самые заражённые листья и потом обрабатывала ежедневно Дэзавид.
Никакие другие комбинации препаратов, последовательности действий и т.п. не помогали.
Ну, ветки самых крупных заражённых кустов пришлось укоротить, чтобы не мыть все кусты до нового года :))
Может, кто-то нашёл способ короче...?
С удовольствием приобщусь к чужому опыту. :buket:
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
Я смогла его остановить только одним способом: помыла абразивной стороной посудной губки самые заражённые листья и потом обрабатывала ежедневно Дэзавид.
Я мыла просто пальцами , теплой водой с моющим средством для посуды. Смывается он хорошо. Правда это не значит, что это избавление от него.
Прочитала от корки до корки всё что нашла в нете про Дезавид. Очень интересное средство!  Обязательно себе прикуплю.
 
Мой грибок, видимо, был жирнее :D просто пальцами не отмывался и мыло и посудное средство были протестированы - но, тщетно...Поэтому использовала абразив.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Записала на днях видеоурок по борьбе с белокрылкой, для тех у кого не очень много растений. Может кому пригАдится
http://www.youtube.com/watch?v=hT7TkIIFfaA
 
Наташа, здОрово!
Но общественность требует следующий ролик: "Для тех, у кого оооочень много растений" !
:D
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
Но общественность требует следующий ролик: "Для тех, у кого оооочень много растений" !
Эх, самой бы посмотреть у кого ролик, где просто-просто можно победить эту дрянь, когда растений ооооочень много.
 
Я в этом году поймала Актару на почти полном отсутствии системных признаков...Те кусты, которые опрыскивала - всё абсолютно чисто и долгое время...
Те кусты, которые пролила - оочень обильно - ничего! как летала белокрылка, так и летает!
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
ГриНата пишет:
Записала на днях видеоурок по борьбе с белокрылкой, для тех у кого не очень много растений. Может кому пригАдится
http://www.youtube.com/watch?v=hT7TkIIFfaA
Просмотрела ваш ролик. Что интересно, недавно сама так вылавливала трипса. Считаю метод очень даже хорошим, главное не допустить массового заражения, а вовремя увидеть вредителя.  Я на этот случай приобрела желтые липкие пластинки, как враг появится, надеюсь вовремя увидеть и принять меры.:D
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Считаю метод очень даже хорошим, главное не допустить массового заражения, а вовремя увидеть вредителя.
Ага.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Записала на днях видеоурок по борьбе с белокрылкой, для тех у кого не очень
много растений
Нереально! Каждый листик...даже, если растений мало( а мало- это сколько?) обработать, кто-нибудь не пробовал считать сколько времени это займет? Нет, это утопия(  для меня так точно)!:cry:
 
Цитата
Людмила пишет:
Нереально! Каждый листик...даже, если растений мало( а мало- это сколько?) обработать, кто-нибудь не пробовал считать сколько времени это займет? Нет, это утопия( для меня так точно)!
Напрасно Вы так думаете. Мало, в моём  понятии, растений 10-15, время это займёт весьма много, порядка часа на куст, может чуть больше. Но это вполне реально, если делать это не одним махом. И главное вечером, когда белокрылка не летает, а спит. Я пробовала и не раз.
Я вообще сторонник механического уничтожения этой твари. Зимой, когда не очень-то форточки откроешь, можно надышаться отравой как та белокрылка, да и в квартире потом запахи долго витают, а белокрылка на следующий день порхает себе преспокойно (та, которой не досталось).
 
Людмила, ГриНата, согласна с Вами обеими...
Долго, но можно - да.
Проблема только в том, что, полагаю, большинство посетителей данного портала имеют не 10-15 горшков, а 100-150.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
Проблема только в том, что, полагаю, большинство посетителей данного портала имеют не 10-15 горшков, а 100-150.

Конечно же.
 
Народ, сейчас вычитала на одном из форумов про препарат СЛОКС- эко. Основан на эфирных маслах натуральных, типа отпугивает и клеща и белокрылку и червецов всяких.  Кто-нибудь слышал о таком препарате? Пробовали? Поделитесь информацией пожалуйста.
 
Я прекрасно вывела в прошлом году белокрылку обероном.
Цель была - профилактически обработать от клеща, а оказалось, что и с белокрылкой оберон удачно управился. Больше я её не видела у себя ни в том году, ни в этом (в этом году обрабатывала также профилактически в июле перед отъездом). Но я растения не опрыскиваю, а развоже препарат в тазике и купаю листву.
А дезавида что-то в сентябре на ДО не было. Не знаю есть ли сейчас.
Изменено: tig1 - 28.10.2011 03:38:37
 
ГриНата, я использовала подобный препарат, года 2 назад... не помню точно, как он назывался.
У меня было засилие клеща в теплице, а белокрылка на природе всегда летает: в один год больше, в другой - меньше.
Конечно, избавиться от вредителей с помощью таких средств невозможно.
Можно обрабатывать профилактически и, наверное, какие-то особи брезгливо отвернутся от растения, которое неправильно, с их точки зрения, пахнет.
На обработанных мною растюшках было меньше поеденых листьев, чем на контрольной группе. Но они были, избавиться совсем не удалось.
И ещё один недостаток - короткий период действия. Масла, даже со спец. добавками, быстро испаряются = теряют свои качества.
Т.е., насколько я понимаю, нужно раз в 5-7 дней опрыскивать ВСЁ в качестве профилактики в надежде, что запах отпугнёт прилетевшего случайно зверя. И то - вопрос.  
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
tig1, оберон мне тоже нравится.
Но искупать можно не любую растюху...
Смотрю на некоторые свои горшки и думаю - это ж какой тазик нужен??! :D
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
Смотрю на некоторые свои горшки и думаю - это ж какой тазик нужен??!
Я уж думаю ведро 20литровое приспособить и то некоторых наверное как-то частями погружать надо.
А Оберон вроде от клеща. Так ли он эффективен от белокрылки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.