Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8651
Hosts 938
Visitors 4738
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Поговорим о сортах?..

Поговорим о сортах?..

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
RSS
Поговорим о сортах?.., Описания, фотографии, особенности роста и цветения, и, конечно, личное мнение о сорте!
 
Цитата
ГриНата пишет:
Одно мне в нём не глянулось- он мелковат
Да, занимает мало места, но цветы крупнее, чем у Ratatouilee.
Цитата
kary пишет:
У кого ещё есть длительный опыт общения с этим красавцем? Что можете сказать?
Cообщение   E-mail  
У меня он третий год, растет и зимует без проблем!
 
Цитата
kary пишет :
Людмила, у меня этот сорт появился в прошлом году, ещё не цвёл, да и по поводу типа роста сказать что-то сложно...

У Вас он никак на ампель не похож? именно кустом растёт? У меня почему-то он на куст не похож...скорее полуампель,

т.е. побеги крепкие, но в итоге опускаются дугой.
У кого ещё есть длительный опыт общения с этим красавцем? Что можете сказать?
У меня тоже такая картина,вытягивается ампелем.
Я думаю от этого сорта отказаться, т.к надо новинкам место найти. :4u:
 
Цитата
kary пишет:
Цитата
Людмила пишет:

Совсем нет отзывов о Pepermint Stike, я считаю, незаслуженно! Компактный,аккуратный кустик, рано зацветает(в этом году до жары успел процвести и выжил!) и обильно. Фото прошлого года.



Людмила, у меня этот сорт появился в прошлом году, ещё не цвёл, да и по поводу типа роста сказать что-то сложно...

У Вас он никак на ампель не похож? именно кустом растёт? У меня почему-то он на куст не похож...скорее полуампель,

т.е. побеги крепкие, но в итоге опускаются дугой.



У кого ещё есть длительный опыт общения с этим красавцем? Что можете сказать?

Моя самая-самая первая сортовая фукса. Нереально выносливое растение, не боится ни солнца, ни града, ни ветра, ни жары, ни мороза (это все, чем я  его умудрилась намучить за те годы, что он у меня живет), растет абсолютнейшим ярко выраженным кустом, цветет очень обильно, охотно и долго. Единственное, что могу ему "поставить на вид", действительно, как уже писАла ГриНата, мелковаты цветочки, роскошества в нем нет.
Фуксоманиак:-)
 
Вот фотки этого года, размер горшка: 11*11 см (чтобы понять величину цветов). Я б не сказала, чтоб мелок, учитывая компакность самого куста. :)
Pepermint Stike.jpg (42.11 КБ)
 
Цитата
Inna I. пишет:
Правильно, Маркус лучше, формируется кустичком, цветы огромные, открыточный такой вид:)

Inna I., Инночка, как я рада тебя видеть!  :4u: Спасибо, я уже остановилась на Маркусе, хотя ооочень порывалась Medalist заказать.
Цитата
Людмила пишет:
Совсем нет отзывов о Pepermint Stike, я считаю, незаслуженно
А мне вот как-то пёстрые цветы не очень нравятся...Когда каталоги рассматриваю, никогда не было желания этот сорт заказать. У меня Rocket Fire есть, я его держу только для того, чтобы весной в грунт высадить, хотя он и дома охотно цветёт и цветы очень долго держит, но вот как-то не цепляет. Ни форма цветка, ни окраска...
 
Oлеся! И я :buket:
Маркус с Медалистом один и тот же сорт, есть несколько сортов, существующих под
двумя названиями, насчёт иных ещё есть какая-то тень сомнения, а насчёт этих даже тени нету:)
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Inna I.,

'Marcus Graham' NKF №2699, AFS №1817, Stubbs A.R, USA 1985
Родители сорта `Victorian'x`Cyndy Robyn'
Форма роста вертикальная
Цветок крупный
'Medalist' AFS №1753 NKF № 4205, Stubbs A.R, USA 1984
Родители сорта`Cyndy Robyn'x`Trade Winds'
Форма роста вертикальная/ампельная
Цветок очень крупный

Еще полно разных отличий:
1. По расцветки цветка, по принятой за стандарт цветовой шкале RHS (Royal Horticultural Society Colour Chart -  цветовая шкала Английского Королевского общества цветоводов).
2. По форме цветка, лепестков, чашелистиков, листьев
3. По цвету пыльцы, пыльников. тычинок....
4. и т.д.

Просто наши условиях содержания сильно влияют на сортовые признаки.

Забыла самое важное
Marcus Graham располагать лучше на ярком солнечном свете (девочки это касается только уличного содержания и все таки без фанатизма в полуденные часы при нашем климате). При расположение на окнах за стеклом, сами понимаете, надо притенять.
Medalist даже на улице требует рассеянного света, про окна и говорить нечего - лучше северное окно
Изменено: darca - 13.02.2011 12:05:13
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Профи, подскажите какие из имеющихся у меня сортов выдерживают солнце, т.к.с тенью у меня напряг, и какие сорта можно приобрести для солнца.
Golden Anniversari  
Deep Purple
Veenlust
The Rival
Blue Veil
Margarita
English Rose
 
В общем-то ни один из перечисленных сортов на солнце за окном не выдержит. Надо притенять и охлаждать, укрывать горшки от прямого солнечного света. Но это еще не даст гарантии красивого цветения.

Посмотрите тут, что может получится из цветов
и
еще тут

Лучше всего перенесли солнце и жару(за стеклом)
Deep Purple
Veenlust


Golden Anniversari так и не раскрыл полностью чашелистики. Цветы вяли быстро

The Rival вешал чашелистики. юбка скудная и не яркая, быстро вяли, так и не раскрывшись до конца  
Blue Veil не вынес таких испытаний
Margarita цвела и неплохо, только вид у цветов был грязный весь в солнечных ожогах как на чашелистиках так и на юбке
English Rose жару не пережил.

Надо сказать. что условия у меня летом в квартире экстремальные (думаю, таких нет ни у кого даже в самое жаркое лето), но я и не новичок в борьбе с жарой и солнцем. Если есть кондиционер, то проблем будет меньше. У меня его нет, поэтому борюсь другими методами.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
У меня пол дня на солнце висят Ada Perry, Sweet Lailany, Mantilla, Water Nymph, Cheker Board...конечно, при условии ежедневного полива и опрыскивания.
В сильную жару(у нас было этим летом пару дней 42гр.) поливали иногда и 2 раза.
Не слышала про сорта фуксий, которые могут быть на солнце целый день...может, какие-то видовые?
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Девочки, у меня фуксии не на окне, а на улице будут, у меня есть стена дома, где только утром до 10-11ч. солнце, может на нее их приспособить. Есть сторона дома, где до обеда нет солнца, зато есть после обеда.  ;)
 
У меня ВСЕ фуксии висят на улице на стене, где солнце с самого утра до 11.
Вот насчёт послеобеденного...оно самое горячее...не уверена, что фуксам будет хорошо.

А, вообще, я слышала такое правило: чем темнее цветок(красный, фиолетовый), тем он более вынослив к открытому солнцу; чем светлее, тем - менее.
Но многое зависит от других факторов: какая у Вас почва в горшках, как часто опрыскиваете, размеры горшков и многое другое - Вам придётся поэксперементировать, чтобы понять, как в Ваших индивидуальных условиях ведёт себя каждый из Ваших сортов.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
darca пишет:

Надо сказать. что условия у меня летом в квартире экстремальные (думаю, таких нет ни у кого даже в самое жаркое лето), но я и не новичок в борьбе с жарой и солнцем. Если есть кондиционер, то проблем будет меньше. У меня его нет, поэтому борюсь другими методами.

darca, а какими методами боретесь с жарой?
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
darca пишет:
'Marcus Graham' NKF №2699, AFS №1817, Stubbs A.R, USA 1985
Родители сорта `Victorian'x`Cyndy Robyn'
Форма роста вертикальная
Цветок крупный
'Medalist' AFS №1753 NKF № 4205, Stubbs A.R, USA 1984
Родители сорта`Cyndy Robyn'x`Trade Winds'
Форма роста вертикальная/ампельная
Цветок очень крупный

Еще полно разных отличий:
1. По расцветки цветка, по принятой за стандарт цветовой шкале RHS (Royal Horticultural Society Colour Chart - цветовая шкала Английского Королевского общества цветоводов).
2. По форме цветка, лепестков, чашелистиков, листьев
3. По цвету пыльцы, пыльников. тычинок....
4. и т.д.

Против научных выкладок ничего не имею, только где гарантия и подтверждение того, что в России
по коллекциям ходят именно два разных сорта, а не один из них. Я обсуждала этих двоих с очень
уважаемыми фуксистами - различий никому не видно, а уж форму цветка, лепестков, чашелистиков
можно определить без научного подхода, правда в оттенке пыльцы можно и ошибиться, конечно.
Видимо, у Вас есть оба этих сорта, и они разные...
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Inna I.,
Цитата
Inna I. пишет:
Маркус с Медалистом один и тот же сорт, есть несколько сортов, существующих под двумя названиями
Дело не в том кто и как называет их, а в том, что это два разных сорта, а не один сорт с двойным названием. Я именно это хотела подчеркнуть. :)  Что бы не плодить дальнейшей путаницы. Так как за границей мы сейчас заказываем много фуксий, и у весьма уважаемых коллекционеров, то нам следует знать, что коллекционер не продает один сорт под разными названиями, а продает два совершенно разных сорта!
Цитата
Inna I. пишет:
только где гарантия и подтверждение того, что в России по коллекциям ходят именно два разных сорта

Гарантии у тех. кто покупал эти сорта у Гомера (у него оба сорта), или у Кэтрин ( у нее Marcus Graham).

Цитата
Inna I. пишет:
Видимо, у Вас есть оба этих сорта, и они разные...
Были, сейчас нет ни одного.
Они разные, но повторю еще раз, от условий содержания зависят те или иные сортовые признаки.
А бывает и наоборот, стоят два горшка с одним сортом в абсолютно одинаковых условиях, а процветают по разному :huh:
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
kary,

почитайте тут
к написанному могу добавить, что замораживаю воду в формочках и лед раскладываю на мох, расставляю пластиковые бутылки с замороженной водой (заполненные на половину, что бы их не разорвало в морозилке) между горшками. Когда лед в них растает, я их опять в морозилку кладу, очень удобно. Ставлю вентилятор, около него опять бутылки с замороженной водой, вот он и гоняет холодный воздух.
Эти меры только в домашних условиях применяю.
Наверно с кондиционером было бы легче, но я не переношу совсем его,да и на лоджии нет возможности его прикрепить
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Цитата
darca пишет:
kary,  



почитайте тут

к написанному могу добавить.....
darca, спасибо!
А как же в жару корни реагируют на ледяную воду? Такой контраст между жарой сверху и ледяной водой снизу не добавляет растению ещё один стрессовый фактор?
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
kary,
Горшки стоят в балконных ящиках, сверху и между горшков мох, на мох сверху, между горшков и раскладываю лед. То есть вода при таянии не попадает в горшок, а попадает на мох с боку горшка. Мох увлажняется и охлаждает горшок.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Девочки у кого есть ... или был сорт Misty Haze ?
Что вообще о сорте можете сказать: обильно ли цветёт? капризы? активность роста? особенности корневой?
Может, у кого-то есть фото "в полный рост" ?
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
LUKSIA пишет:
Девочки, у меня фуксии не на окне, а на улице будут, у меня есть стена дома, где только утром до 10-11ч. солнце
отличные условия для фуксий!
У меня жили с северной стороны дома, там солнышко  вскользь попадает
всего пару-тройку часов и все!



Цитата
kary пишет:
Вот насчёт послеобеденного...оно самое горячее...не уверена, что фуксам будет хорошо.
согласна! :xlb:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.