Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17116
Hosts 1238
Visitors 5332
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Поговорим о сортах?..

Поговорим о сортах?..

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
Поговорим о сортах?.., Описания, фотографии, особенности роста и цветения, и, конечно, личное мнение о сорте!
 
Цитата
darca пишет:
Может все-таки 20 век? Или Вы имеете в виду только не махровые сорта?
Или Вы имеете в виду только не махровые сорта?
Я говорила именно о 19 веке и немахровых сортах.
У каждого, безусловно, свои предпочтения, но мне среди кустовых больше нравятся немахровые сорта.Скорее всего за обильность цветения. Все  цветы махровых кустовых сортов этим летом у меня сильно обмельчали. И даже "Тамара Балясникова",которая в прошлом году поражала размером своих цветов в этом году выглядела очень скромно.
darca, спасибо Вам большое за такие объемные ответы. Всегда очень приятно слышать мнение знающего человека.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Цитата
darca пишет:
Новинки 21 века мне нравиться еще больше. Беда в том, что мы мало знаем о сортах. Соответственно создаем не те условия, или не можем их создать, а сорт уже прикупили
Полностью поддерживаю. Я в последние  пару лет старалась пополнять коллецию  новинками последних лет, а информации о сортах в описаниях - минимум. Приходится все познавать через собственный опыт. За  это жаркое лето некоторые сорта хорошо показали себя, а часть даже не процвела. Надеюсь еще на солнечные осенние дни. Я пока оставила фуксы на даче в неотапливаемом доме, у меня цветение еще продолжается.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Девушки а из бело синих что посоветуете? Дипепл (простите по русски) нравиться. Как от вынослив?
 
Цитата
карепчик пишет:
Дипепл(простите по русски) нравиться. Как от вынослив?
На мой взгляд ,вынослив. Как только жара спала-сразу в цвет! А ведь даже сине-красные не все опомнились после этого лета!
Изменено: Людмила - 16.11.2010 21:49:57
 
Цитата
карепчик пишет:
Дипепл(простите по русски) нравиться. Как от вынослив?
Да, мне тоже нравится этот сорт. Такой не убиваемый весельчак.
 
Я тут тоже собралась послезавтра пополнить свою маленькую коллекцию. Есть возможность приобрести эти сорта:Santa Clara, Golden Anniversari, Zelhem 1200, Swingtime,Margarita,Unasual,Adalbert Bogner,Magenta Magic,Cecile,Marlies. Девочки, подскажите - от какого сорта следует сразу отказаться? И какие самые безпроблемные?
 
SWEETMAMA Unusnal- беспроблемный сорт. Кустовой, очень хорошо формируется штамб, крепкие ветки, ни разу у меня не поражался болезнями, цветёт обильно, цветы очень красивые, заводите этот сорт, он Вас порадует.
Marlies- сорт вывела из своей коллекции, каждую весну поражался мучнистой росой, цветы ...ну скажем, не самые красивые из красно-белой гаммы. Крупные, да, но очень быстро становится неопрятными, белая юбочка начинает чернеть изнутри, становится грязной какой-то, вобщем, не показал себя во всей красе.
Golden Anniversary- сорт просто какой-то заколдованный для меня! Я его брала шесть раз, не меньше! И каждый раз, чудесным образом он у меня погибал. Цветы крупные, бутоны очень выдающиеся- ни с кем не спутать- чеcночком висят. Но с ним, вот, не сложилось.
Изменено: Oлеся - 18.11.2010 14:53:30
 
SWEETMAMA1, а меня Golden Anniversari всегда радует. У нас с ним сложилась дружба. И растёт хорошо, и цветёт без проблем. Adalbert Bogner с прошлого сезона у меня новичок, тоже весьма понравился.
 
Уважаемые цветоводы, а у кого есть сорт Маскарад? как он Вам? довольны ли Вы им? как быстро зацветает с черенка? обильное ли цветение? как формируете? у меня он выглядит просто ужасно: голая искривленная палка и на конце мелкие недоразвитые листочки, недавно обкорнала его, но он исправляться не хочет. думаю, единственный выход, укоренить с него черенок и растить заново, только как вот изначально формировать?
 
Цитата
Шефлера пишет:
голая искривленная палка и на конце мелкие недоразвитые листочки, недавно обкорнала его,
Рановато Вы его обкарнали, однако. Лучше обсмотрите его на предмет клещей, такие листочки образуются на пораженном растении обычно.
Я начинаю формировать фуксии в конце февраля, сорт Masquerade мощный, может и ампелем, и кустом расти, как позволяют условия, так и формируйте. По вопросам формирования фуксий обращайтесь в соответствующий раздел. http://www.flowersweb.info/forum/forum51/topic114944/messages/
 
Подскажите пожалуйста, какие есть сорта с мелкими листьями и что б сами миниатюрные были с маленькими цветочками. Может быть бывают такие сорта с белыми или совсем тёмными цветками?
 
Вся серия Shadow Dancer такая, листья до 2 см, цветки до 3 см. Их, по моему, с десяток в этой серии.
Цветы простые, немахровые. Цветет очень обильно.
Бровары

 
http://plantpol.com.ua/offers/transplants/proposal/fuksja/seria-shadow-dancer/
Бровары

 
Девушки, у кого есть сорт Medalist и Applause и Marcus Gracham? Мне они кажутся очень похожими, не могу выбрать между ними. Medalist у меня был, потеряла этим летом, теперь хочу восстановить, но не могу остановиться на каком-то одном сорте.
 
Цитата
Oлеся пишет:
Medalist и Applause и Marcus Gracham? Мне они кажутся очень похожими,
Medalist и Marcus Gracham очень похожи друг на друга, а вот Applause не похож на них. Он более компактный, чуть мельче цветок, и чуть теплее розовый цвет у него
 
Цитата
Oлеся пишет:
Наташ, спасибо, наверное для разнообразия возьму Маркуса.
А мне из розовых прошлогодних новинок очень понравился Janina Breitmayer, сразу попал в любимчики
[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/1101/67/50cf631388a3.jpg[/IMG]
правда чашелистики у него белые, да и не совсем он розовый.
 
Oлеся,
Правильно, Маркус лучше, формируется кустичком, цветы огромные, открыточный такой вид:)
С Апплаусом такое не получается, и у него довольно хрупкий черешок листа, не гибкий, заденешь хорошо - отвалится.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Совсем нет отзывов о Pepermint Stike, я считаю, незаслуженно! Компактный,аккуратный кустик, рано зацветает(в этом году до жары успел процвести и выжил!) и обильно. Фото прошлого года.
 
Цитата
Людмила пишет:
Совсем нет отзывов о Pepermint Stike, я считаю, незаслуженно! Компактный,аккуратный кустик, рано зацветает(в этом году до жары успел процвести и выжил!) и обильно. Фото прошлого года.

Людмила, у меня этот сорт появился в прошлом году, ещё не цвёл, да и по поводу типа роста сказать что-то сложно...
У Вас он никак на ампель не похож? именно кустом растёт? У меня почему-то он на куст не похож...скорее полуампель,
т.е. побеги крепкие, но в итоге опускаются дугой.

У кого ещё есть длительный опыт общения с этим красавцем? Что можете сказать?
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
У меня давно был сорт Pepermint Stike. У меня он был абсолютным кустом, стойко переносит открытое солнце и жару, быстро набирает бутоны и зацветает, цветение при этом обильное и долгое. Одно мне в нём не глянулось- он мелковат.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.