Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58313
Hosts 3442
Visitors 13822
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Поговорим о сортах?..

Поговорим о сортах?..

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
Поговорим о сортах?.., Описания, фотографии, особенности роста и цветения, и, конечно, личное мнение о сорте!
 
На форуме мы уже много говорили о сортах фуксий,но теперь предлагаю вынести эту темку отдельно.И для начала предлагаю к обсуждению сорт Bon Bon,о нем,кстати,ничего никогда не говорили.А я третий сезон не могу его понять:цветет негусто,хотя и нежно.Кто еще его растит,отзовитесь!
Bon Bon.JPG (42.11 КБ)
 
Вот мы так и будем писать - наше личное мнение, и негативное, если такое будет, тоже.
Вот у меня, к примеру, растет сорт White Chimes, раскорякой и лошадью, и бутончики сейчас растит, надеюсь,
хоть они смогут мне компенсировать затраты на место этой лошади. Хотя, возможно, я его неправильно изначально
сформировала.
Просто если десять человек напишут, что сорт по цветению необильный, куст большой, а цветы мелкие,
то можно будет одиннадцатому уже и не проверять.
Фуксии - они такие фотогеничные, я вот многих покупала, глядя на фото цветка крупным планом.
А верную оценку сорта мы сможем составить общими усилиями.
Бровары

 
Цитата
Annichka пишет:
Фуксии - они такие фотогеничные, я вот многих покупала, глядя на фото цветка крупным планом.
А верную оценку сорта мы сможем составить общими усилиями
Полностью согласна!Покупала фуксы,глядя на фото одного цветка...
 
Подскажите, плиз, на фуксии Autumnale листья, выросшие зелеными, зелеными и останутся, или на ярком свету покраснеют?
 
Цитата
ГриНата пишет:
можно попробовать
Здорово! :4u:
 
Цитата
Людмила пишет:
На форуме мы уже много говорили о сортах фуксий,но теперь предлагаю вынести эту темку отдельно.И для начала предлагаю к обсуждению сорт Bon Bon,о нем,кстати,ничего никогда не говорили.А я третий сезон не могу его понять:цветет негусто,хотя и нежно.Кто еще его растит,отзовитесь!

Я ращу, один из любимых, кстати. Прекрасно ветвится,сам себя формирует, очень неприхотлив, цветет у меня обильно. И действительно, очень нежная расцветка. Только  у меня не такая пышная юбка, как у Вас.

Покупала его на Диметрисе, когда  у них еще был приличный каталог фукс.
Изменено: МарО - 07.10.2010 09:42:12
Фуксоманиак:-)
 
МарО, Спасибо за ответ! Значит, я что-то с ним не так делаю: у меня длинные ветки и мало цветов. Вы ее стрижете? Зимует старым кустом или черенком? :oops:
Изменено: Andrew Geser - 07.10.2010 12:21:32 (Проставлены пробелы. Первое предупреждение!)
 
Цитата
Annichka пишет:
растет сорт White Chimes, раскорякой и лошадью, и бутончики сейчас растит, надеюсь,
хоть они смогут мне компенсировать затраты на место этой лошади.
Вот, и у меня такая же лошадь и раскоряка. Хочу попробовать порастить ампелем, что ли.
На каждый сорт-новую тему! Или хотя бы в одну тему поместитить сорта на одну букву алфавита.
 
Цитата
Людмила пишет:
И для начала предлагаю к обсуждению сорт Bon Bon,о нем,кстати,ничего никогда не говорили.А я третий сезон не могу его понять:цветет негусто,хотя и нежно.Кто еще его растит,отзовитесь!
У меня тоже есть этот сорт. Компактный , но полуампель с натяжкой, ближе к ампелю ( на мой взгляд). За три года себя так и не показал. Цветет  не очень обильно. Зацветает обычно в сентябре и я причисляю его к белоцветковым привиредам, видно наша летняя жара не дает ему раскрыться в полном объеме. Цветочки, конечно нежные, но размер их  скромный.
Фотографий приличных не нашла, но сейчас, кажется цветет. У меня еще фуксии на даче, в выходные буду забирать, тогда портретик вставлю.

Добавлю - Bon Bon (Kennett, USA, 1963) - сорт американской селекции, по описанию кустовая и полуампельная форма.

Я поддерживаю, что для каждого сорта желательно иметь  отдельную тему, так гораздо удобнее.
Изменено: Irina G - 07.10.2010 21:25:20
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Я предлагаю к обсуждению сорт Bon Accord (Crousse, 1861,France). Кустовая форма. Цветы некрупные, простые, стойкие к дождю и солнцу.
Розовоцветковый  компактный кустик, цветущий практически круглогодично. Мне сорт очень нравится  - за  обильность цветения и стойкость к жаре, в первую очередь.
Вот цветение в июле прошлого года. Здесь растению месяцев 8.
[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/1010/1d/0ff4e4504d82t.jpg[/IMG]
Изменено: Irina G - 07.10.2010 21:28:24
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Еще добавлю одного цветуна.
Deutsche Pearle Twrdy 1874 DE Кустовая форма
[IMG]http://s54.radikal.ru/i145/1010/2b/d2c62452f796t.jpg[/IMG]

В этом году я его посадила практически на открытом солнце. Стойкость и обильность цветения удивительная. Он цвел у меня все лето, потом немного отдохнул, а сейчас опять в бутонах.

Мне интересно, как кто формирует свою коллекцию. Девочки, расскажите.
Для меня главный приоритет именно обильность цветения сорта.
Я очень люблю кустовые формы с простыми цветами. На мой взгляд, именно эти сорта отличаются стойкостью  к жаре/холоду, обильно и долго цветут.  Простой это будет цветок, полумахровый или махровый -  для меня это уже второстепенный признак.
Изменено: Irina G - 07.10.2010 21:46:14
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
С моей точки зрения еще один лидер по стойкости к жаре, обильности и длительности цветения  - полуампель Waldis Rubin(Dietrich 1999 Denmark)
Один из моих самых любимых сортов.
[IMG]http://s42.radikal.ru/i096/1010/6b/8aa9d2f20dc8t.jpg[/IMG]

Я пустила его "в свободное плавание" - у  куста получилось три скелетные ветки, одну из которых  совсем недавно сломало крупное яблоко.  На  сломанной ветке было 17 цветов-бутонов.  У меня сорт цвел все лето, несмотря на жару.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Цитата
Irina G пишет:
В этом году я его посадила практически на открытом солнце.
А еще хотелось бы знать, где территориально росло растение, ведь даже "открытое солнце" в СПб, Москве, в Крыму или Казахстане ну очень разное!
Изменено: NataK - 11.10.2013 17:28:19
 
Цитата
Людмила пишет:
МарО,  Спасибо за ответ! Значит, я что-то с ним не так делаю: у меня длинные ветки и мало цветов. Вы ее стрижете? Зимует старым кустом или черенком?  

Стригу нещадно. Но не больше, чем остальных. Я фанат прищипки, поэтому стригу поголовно усех, иногда до мая месяца. Не люблю длинные бодыли с двумя цветиками на кончике, да и фуксо-койко-места у меня наперечет, поэтому компактность категорически приветствуется.

Зимовал он у меня всего один раз уже хорошеньким отцветшим кустиком, зимовал прекрасно,кустился даже, не вытягивался совершенно,.... пока в январе месяце мама не забыла в 30-ти градусный мороз включить отопление на лоджии, где вся плантация зимует. Такого вандализма кустик не пережил. Хорошо, что буквально за неделю до этого  я неизвестно зачем его расчеренковала(вот и не верь после этого в интуицию 8) ). Из одного из этих  черенков уже опять нарос приличный кустик, сейчас собирается цвести.

На мой взгляд сорт исключительно неприхотлив. Я очень часто уезжаю на довольно продолжительное время, многие сорта разлуку переносят с трудом, а этот товарищ всегда молодцом, и даже когда уже всех остальных уже попеременно залили, засушили и уморили голодом, он почти не теряет товарного вида.
Фуксоманиак:-)
 
Цитата
Irina G пишет:
С моей точки зрения еще один лидер по стойкости к жаре, обильности и длительности цветения  - полуампель  Waldis Rubin(Dietrich 1999 Denmark)

Один из моих самых любимых сортов.

 



Я пустила его "в свободное плавание" - у  куста получилось три скелетные ветки, одну из которых  совсем недавно сломало крупное яблоко.  На  сломанной ветке было 17 цветов-бутонов.  У меня сорт цвел все лето, несмотря на жару.

Сколько я уже гоняюсь за этим прекрасным Рубином, страшно сказать.И никак не могу догнать... :(
У Вас такой красивый... :wub:


Поддержу всех предыдущих ораторов:каждому сорту - тему. Если уж нам такое раздолье теперь настало в собственном домУ, давайте сделаем его удобным, если это технически не слишком хлопотно. ИМХО, очень удобно сделано на Диметрисе:каталог по сортам в алфавитном порядке с сылками на отдельную тему для каждого сорта .
Фуксоманиак:-)
 
Цитата
NataK пишет:
А еще хотелось бы знать, где территориально росло растение, ведь даже "открытое солнце" в СПб, Москве, в Крыму или Казахстане ну очень разное!

Согласна, что солнце разное. Я из Харькова, у нас не только жарко, но и сухость воздуха  довольно высокая. A Deutsche Pearle  рос у меня на новой даче, где нет ни одного дерева. Высаживала я фуксии  в этом году в грунт довольно рано, черенки  - в  середине апреля, а взрослые кусты -  в середине мая.  И взрослый куст и  весенний череночек этого сорта росли  и цвели.
Вообще я заметила, что многие старые сорта, выведенные еще в 19 веке довольно устойчивы к неблагоприятным условиям и цветут обильнее многих новых сортов.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Цитата
МарО пишет:
Сколько я уже гоняюсь за этим прекрасным Рубином, страшно сказать.И никак не могу догнать...

У Вас такой красивый...

МарО,  спасибо! Сорт действительно очень достойный. Если в Питере  не найдете, при оказии весной могу передать.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Девушки, давайте опознавать фуксии в специально открытой для этого теме:
http://www.flowersweb.info/forum/forum51/topic112961/messages/
 
Цитата


МарО,  спасибо! Сорт действительно очень достойный. Если в Питере  не найдете, при оказии весной могу передать.

Спасибо большое за предложение. :buket:

У меня есть несколько сортов, с которыми у меня почему-то долго что-либо не складывается.Например, Holly's Beauty, не самый, мягко говоря, редкий сорт, удалось поймать только у 7-го по счету коллекционера. Или  вот еще Wild & Beautiful получилось укоренить с пятого раза. Это при том, что у меня выпад по укоренению всегда, ттт, минимальный. Вот с этим Рубином то же самое, не догнать мне его и все тут. :)


Дамы,  у меня по сорту Butterfly вопрос: у него юбочка расшепериваться должна обязательно? Вижу очень часто на фотографиях Butterfly с цветами в форме обычных  сосулек,  и у меня  у самой он такой же, но мне не нравится, хочется, что лепестки эффектно распахивались.Подскажите, от чего это зависит - раз, является ли нераспахнутый Вutterfly пересортом - два?
Фуксоманиак:-)
 
МарО, У меня бутон раскрывается, но от чего это зависит-не знаю. Вообще, у меня он (Batterlly) зацветает поздно: пока плети не нарастит. В связи с этим вопрос:как формировать?.. :?:
Изменено: Andrew Geser - 12.10.2010 23:11:18 (Проставлены пробелы. Второе предупреждение!!!)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.