Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61138
Hosts 2800
Visitors 15637
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Из жизни ФУКСИЙ

Из жизни ФУКСИЙ

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110
RSS
Из жизни ФУКСИЙ, Продолжим наш разговор.
 
Извините за вопрос, наверняка где-то есть на это ответ, но читать поздно уже. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс реанимировать сварившуюся фуксию. Купила в уценке. Жалко было даже смотреть. 3 лысые веточки в горшке. Притащила домой, поставила, она пустила новые зеленые листики, бутоны... и я её полила (с вечера), а днем забыла переставить в затененную часть окна. Смотрю - уши повесила, молодые листики загнулись. Потрогала горшок - мама дорогая. Кипяток. В общем, сварила. Можно ли спасти растень? И если да, то как? Жалко до слез. Из 3 веток 1 более-менее живая, а 2 вообще ужасно. Когда домой привезла, она в тот же вечер почти все нижние листья скинула, а теперь вот...
[IMG WIDTH=810 HEIGHT=1080]https://pp.userapi.com/c848636/v848636306/41cb0/AVExgHRRVlM.jpg[/IMG][IMG WIDTH=810 HEIGHT=1080]https://pp.userapi.com/c848636/v848636306/41ca6/qEQWWIo9b_4.jpg[/IMG][IMG WIDTH=810 HEIGHT=1080]https://pp.userapi.com/c848636/v848636306/41c9c/tbcZiNQAFUs.jpg[/IMG]
 
Рубите наиболее живые черенки и ставьте в холодную воду. Шансов срасти корневую практически нет. Даже черенки могут не укорениться
 
Здравствуйте, все! Извините, если вопрос не совсем сюда, но зато здесь много знатоков.
Огромные кусты с огромными цветами - это здорово! И много разных сортов тоже отлично. Но я хочу одно небольшое фуксиевое деревце с любыми цветами, которое смогло бы жить на подоконнике в квартире. Подскажите, пожалуйста, какой сорт мне подойдет? Спасибо.
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Давно своё дерево не показывала. Уже два года не высаживаю в грунт, растёт в горшке. Правда падает часто, пришлось привязать.

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ах, какое дерево! Какое дерево! Мне б такое.... Только раза в 3-4 поменьше. Скажите, это возможно? А из какого сорта фуксии?
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Цитата
Чаралика написал:
Давно своё дерево не показывала. Уже два года не высаживаю в грунт, растёт в горшке. Правда падает часто, пришлось привязать.

 
Господи какая красота :poz: как же удалось вырастить такое дерево???сколько лет??и как зимуете??
 
Цитата
Ма-Шунь написал:
Но я хочу одно небольшое фуксиевое деревце с любыми цветами, которое смогло бы жить на подоконнике в квартире. Подскажите, пожалуйста, какой сорт мне подойдет?
Вообще проблем нет. В яндексе смотрите кустовые фуксии и выбираете. У нас на форуме фуксиями занимается Галатея *** (в Москве), можете к ней обратиться. Я бы выбирала кустовую фуксию с мелкими цветочками. Крупные махровые цветы на небольшом деревце смотрятся грубо (ну это на мой вкус). Из моей фуксии тоже можно вырастить деревце для содержания на подоконнике, раньше у меня так и было, пока я не заметила потенциал у неё и не захотела большего. :D
Цитата
Таня_ш написал:
...как же удалось вырастить такое дерево???сколько лет??и как зимуете??
Ей лет 6-7. Зимует в подвале. Я про неё выше рассказывала в этой теме, к сожалению некоторые фото исчезли. Если найду время-восстанавлю.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Спасибо! Уже что-то), буду искать.
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Здравствуйте, все! Пожалуйста, срочно помогите! Купила сегодня в магазине фуксию, стала аккуратно переваливать, ком торфяной немного развалился, а там вокруг корней... Что Это?
Плесень, удобрения...? И что мне делать? В общем, спасайте, пожалуйста).
 
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Видовая фуксия мичоаканская, она же мелкоцветковая, она же  biflora, mexiae и cylindracea.[IMG WIDTH=3072 HEIGHT=2304]http://152.r.photoshare.ru/01520/00e80fd8c8a7112d9dacf9ab67c7d62c9e340889.jpg[/IMG]
 
Моя "дылдочка" в этом году после зимовки, отсушила верхнюю часть и уменьшилась вдвое.

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика написал:
Моя "дылдочка" в этом году после зимовки, отсушила верхнюю часть и уменьшилась вдвое.

 
Как ваши деревца этот год начинают?
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.