Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3892
Hosts 429
Visitors 471
83
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Из жизни ФУКСИЙ

Из жизни ФУКСИЙ

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 След.
RSS
Из жизни ФУКСИЙ, Продолжим наш разговор.
 
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. У меня фукса  есть, брала с рук, безымяшка, по цветкам похожа сильно на сорт Guurtje. Уже вымахала на 40 см. от горшка развесистым кустищем таким и хорошо цветет (как получится - выложу фото с телефона). Ветки у нее практически все одеревенелые, только концы, которые цветут, зеленые. Собственно вопрос: осенью готовить к зимовке ее каким образом? Обрезать всю до деревяшек? или деревяшки тоже можно обрезать? Зимовать в квартире будет на окне, в тепле (на балконе слишком холодно, подвала нет). Оставлять таким огромным кустом тоже не хочется.
 
Цитата
Alanta пишет:
Обрезать всю до деревяшек? или деревяшки тоже можно обрезать? Зимовать в квартире будет на окне, в тепле (на балконе слишком холодно, подвала нет). Оставлять таким огромным кустом тоже не хочется.
я бы в течении лета укоренила несколько черенков, их бы и зимовала, а куст выбросила.
Или обрезала бы куст, как душе угодно. Перезимует - хорошо, нет - есть черенки дубли. :)
Изменено: blume - 22.05.2014 17:22:36
 
Ответьте мне пожалуйста. Хочу сделать заказ фуксий из Гомер. Отсюда вопросы. Сколько примерно весит 1 горшок с фуксией? Вернее дажне не так. Меня вот это интересует
 0 - 2 Kg
 2 - 5 Kg
5 - 10 Kg
10 - 20 Kg
Сколько штук влезет, чтобы ориентироваться. И ещё, как поняла на сайте Гомер можно заказ делать до 30 мая. СтОит, или воздержаться уже до февраля (погода жаркая, фуксы могут не выдержать). Заранее спасибо за инфо.
 
В Гомере можно купить разные черенки, от малюсеньких до подрощеных. Я покупала малюсенькие в феврале. В касете до 8 штук, если не ошибаюсь. Выписывала 22 корня. Совсем почти не весили. Подрощеные не могу сказать,но грунты здесь все лёгкие. Когда Вы сделаете заказ, пришлют ответное письмо, где укажут стоимость вашего заказа и пересылки. Мне пришли через 10 дней после отправления, несмотря на "скорую"посылку,но выжили все! Пока цветут не все, но из зацветших нет пересортицы. Очень довольна.
Из тех,что рацвели (первым был) Angel Blauer, Bicentenial, Sweengtime - цветы очень крупные и махровые. Не впечатлил Магда ван Бейтс, хоть и цветёт обильно. Вальц Блавкоуз тоже цветёт обильно, яркий, но не очень крупный.если интересно, поищу фотку посылочных касет. или помогу с переводом заказа.По поводу заказа в феврале- февраль в России и в Испании  очень разные.
Изменено: ЭПАТАЖ - 26.05.2014 19:30:58
 
ЭПАТАЖ,
Большое Вам спасибо за оперативный ответ. Я видела фото, то что Вам прислали из Гомер, и если честно именно поэтому и хочу заказать там. Потому что то, что Вам прислали, мне очень понравилось. И цена 1.10 евро, хорошая цена. Если б точно знать, что всё живое придёт... Так что читала где-то (может даже и здесь, что у кого-то из заказа Гомер  из 70 фуксий 2 только выжили.. Это же караул. Вот думаю, заказать что ли ещё не поздно сейчас. Или уже воздержаться до февраля, хочется получить такое же хорошее как и у Вас.
И ещё к Вам вопро, если не затруднит.. У Вас 22 фуксии в заказе, это 0 - 2 Kg или 2 - 5 Kg?
Заранее спасибо за ответ. А да, почему так боюсь. Печальный опыт из Bakker в этом году. Из 9 фуксий - 5 мертвецы. Из 5 луковиц бегоний - 1 мертвец и 4 полудохлые. Сейчас листву растят, всё бледно-дохло-зелёное. И это ж где надо валяться, чтоб до такого состояния дойти. Но в   Bakker хоть обратно можно отправить без проблем, за это им спасибо.
 
Всётаки, для России выбрала бы подрощеные за1,95. Больше шансов выжить. У нас пока не очень и жарко ( в Барселоне). Посмотрела касеты - по 5 корней.В посылке 5 касет. Горшочки в 5 см. Посылка весила менее 2 кг. Когда сделаете заказ, Вам пришлют ответное письмо, где укажут цену за всё у адрес банковского перевода. Затем только Вы проплачиваете переводом посылку. Когда Гомер получит перевод, в понедельник отправит посылку.
Для Росии я бы заказывала на апрель - май. Раньше, чем через 10 дней посылку не жди... К сожалению, они не работают с частными пересылками типа DHL. Эти мне посылки из глубинки России за 3дня доставляют...
Изменено: ЭПАТАЖ - 27.05.2014 13:19:50
 
У меня тоже фуксочки распускаться начали  :)  безымянные они у меня, но симпатичные Первая меняет окраску цветка с темно-фиолетового к пурпурному, а вторая меленькая какая-то. Девочки, как думаете, это сорт такой или из-за достаточно холодных погодных условий мелкими цветами цветет? Я цветовод начинающий, не знаю многого :)  У нас отопление отключили и на улице +5 всего. Цветы дома стоят, конечно, но довольно прохладно все равно в квартире.
 
Ага, симпатишные!
Не такие уж и мелкие. Размер не только от сорта зависит. Первые цветы всегда крупнее. У обильноцветущих, обычно, цветы мельче.
Изменено: ЭПАТАЖ - 29.05.2014 11:31:34
 
Цитата
Alanta пишет:
Первая меняет окраску цветка с темно-фиолетового к пурпурному
Это нормально. У меня тоже один сорт так себя ведёт.  :)
Вот, посмотрите, как меняет цвет Cymon по мере отцветания. Тёмные – только что распустившиеся цветы, а бордовые – отцветающие.  :)  
[IMG]http://s018.radikal.ru/i526/1405/b7/dd2d5083a7e6.jpg[/IMG]
Изменено: YuliyaLeo - 28.05.2014 18:27:25
 
По-моему смена цвета - это самое кайфовое. Приятно же когда на одном растении разные цвета. А ведь некоторые сильно меняются...
Наша коллекция - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic145844/messages/
Допрос с пристрастием по стрептокарпусам - http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum5/topic146154/message4001643/?result=new#message4001643
 
Очень хочется поделиться сравнением. На фото Фуксия Тамара Балясникова. Одно растение более взрослое вынесла на улицу. Стоит с северной стороны дома. Выдала очень маленькие цветочки. Предыдущие были нормальные но немного вяли. Жара у нас стоит ужасная. А вот укорененный черенок от этой Фуксии, он стоит в доме где более прохладно, выдал крупные цветы. Поставила вместе - сделала фото.
 
СветикСаратов,
Вот так разница! Наверное, ещё и солнца не хватает, с северной-то стороны?... :thk:
 
Девочки подскажите, что может быть с фуксией: купила с рук черенкок 8 см примерно, в сто граммовом стаканчике, корешков не видно и подозреваю вообще был ли черенок укоренен , сейчас стоит в мини тепличке из пивного стакана, тургор листиков вроде нормальный , но стали отпадывать, сегодня остался последний, на листьях личинок нет, но по земле ползают микроскопические беленькие букашки похожие на паучков , это точно не белокрылка, есть ли шанс спасти растение?
Изменено: vitatum - 23.07.2014 16:27:10
 
Куда то все пропали :) девочки, посоветуйте еще какие-нибудь неприхотливые бонсайные сорта, и где можно заказать что-бы до Тюмени недолго шло
 
Цитата
vitatum пишет:

тургор листиков вроде нормальный , но стали отпадывать, сегодня остался последний,
Это от переувлажнения почвы в условиях жары, при весьма маленькой корневой системе. Скорее всего такой чер погибнет
 
Мои гибнут потихоньку одна за другой:cry:
 
ЭПАТАЖ, сочувствую Вам.
Мои поедены клещем, обрезаны под пень, обрастают, штук пять, тех, которые клещ не тронул оставила, цветут скудно, но надеюсь, что с похолоданием это пройдет, дожить бы до этого похолодания.
 
У меня на улице деревце начинает активно цвести.

[IMG]http://f6.s.qip.ru/j1zuYk6m.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, очень красиво!
 
Чаралика, красота неописуемая! А как оно зимует, такое большое дерево?
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.