Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77168
Hosts 4168
Visitors 16596
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Из жизни ФУКСИЙ

Из жизни ФУКСИЙ

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 110 След.
RSS
Из жизни ФУКСИЙ, Продолжим наш разговор.
 
А я свои фуксиевые деревца вынесла на свет божий. Ствол-ну чисто какого-то дерева.

[IMG]http://f6.s.qip.ru/oq4QHYMJ.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Ну, так они же и есть деревья, в природе!  ;)
У моего Cymon тоже такой ствол. :)
Изменено: YuliyaLeo - 24.04.2014 18:40:35
 
Цитата
YuliyaLeo

Чаралика,
Ну, так они же и есть деревья, в природе!  

Где б фуксиево дерево в природе увидеть, хоть на фото.  Мне не попадались.
У моей диаметр свола почти 2 см.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Не-е, у моей 1см, но она прошлогодний черенок. :)
Я дерево видела в одном видео, посвящённом фуксиям,  на Ютюбе... Названия, к сожалению, не помню... Но она большим деревом была! Сейчас покопалась в фотках, в интернете, ничего и приблизительно похожего не нашла, вот только это фото, отдалённо дерево напоминает, не знаю, может бонсай, а может молоденькое деревце?...
[IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1404/9f/7ecb00bc4823.jpg[/IMG]
 
мои фуксочки тоже с 17апреля живут на улице. :)

Чаралика, а зачем пленка? Задумка такая?


YuliyaLeo классная фотка стволика! :wub:
 
Цитата
Чаралика, а зачем пленка? Задумка такая?
Эта "девушка" у меня уличная, зимует в подвале с открытой корневой, завернутой в целлофан. Сейчас вынесла её на чердак пока, а то листики уже пошли. Просыпается красавица.

[IMG]http://f6.s.qip.ru/oq4QHYOV.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, аааа, понятно! :D

А что за сорт? Классное деревце. А зимой поливаете?
 
Сорт неизвестный, из магазина она, но оказалась очень хорошей для деревца. Зимой поливаю редко, чтобы не засохла насмерть.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, спасибо. У меня с подвалом не сложилось как-то, зимовали в горшках.
Видимо поливала чаще чем надо было, был большой выпад. Больше не рискую.:(

Хотя бы ло бы замечательно, если бы сложилось. Места в доме не хватает вечно...
 
У меня в горшках там тоже зимуют, которые летом на улице. С подвалом надо очень осторожно, залить легко, засушить тоже  можно, но это сложнее, если уж вообще за зиму к ним не подходить совсем.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Девушки, хотите посмеяться? Вот что я купила у коллекционера, под названием "Deep purple".

Честно говоря, я в легком шоке, как же так?  :cry:  Может похоже на что-нибудь? Я, конечно не очень расстроилась, цветы симпатичные, но все-таки ожидала совсем другого. Листики у нее крошечные, сама-конь, растет полуампелем, ствол быстро одревеснивает . Короче близко с "Deep purple" не стоял :o
И еще возник вопрос, это что такое со стволиками происходит? Может зараза какая? Или мутация?
 
Изменено: svetasik - 04.05.2014 15:46:02
 
По сорту не подскажу, но я бы присмотрелась внимательней к листьям - почему они так закручены на последних двух фотках? Вредителей не наблюдается?
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Лора_К, вредители наблюдались, вытравила белокрылку, на выходных последняя обработка планируется, а вот почему так стволики странно выглядят, не могу понять, спасибо.
 
Цитата
svetasik пишет:

а вот почему так стволики странно выглядят, не могу понять, спасибо.
Жирующий побег, ничего страшного. Обычно такие побеги появляются с активным ростом растения. Причины:
в резком увеличении удобрений,
увеличении полива
и обрезке самого растения.
Если скрученные листья только на жирующем побеге, то это явный признак перекорма растения азотом.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:

Ну, так они же и есть деревья, в природе!
Видовые фуксии чаще небольшие кустарники, реже деревья и травянистые растения.

Цитата
Чаралика пишет:

Где б фуксиево дерево в природе увидеть, хоть на фото.Мне не попадались.

Сортовая фуксия вряд ли вырастит большим деревом. А видовая может.
Самая большая фуксия - Fuchsia excorticata, маори называют ее Kotukutuku, а ее ягоды Konini.
Вырастает до 10 метров. Отдельные экземпляры могут вырасти и выше. Уроженка Новой Зеландии, относится к отделу Skinnera(сбрасывающая кожу). Действительно коричневато-оранжевая кора Fuchsia excorticata облезает с дерева, и свисает гирляндами со стволов и ветвей. При этом оголившийся новый слой коры ярко-зеленый, матовый гладкий и прохладный на ощупь. Древесина корявая и выкрученная, темно-коричневого цвета с рисунком полос и волн. Из-за своей красоты она используется для инкрустации и других декоративных работ. Древесина прочная и твердая, практически не горит, и поэтому широко используется в производстве строительных материалов. Европейцы курили кору, изготовляя из нее сигары и сигареты.
Цветы растут из ствола, а не на концах побегов.

Fuchsia excorticata
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca, спасибо огромное, если я правильно понимаю, нужно ограничить подкормки, в особенности азот?
Изменено: svetasik - 06.05.2014 09:37:27
 
svetasik,

Любые подкормки лучше давать в меньших дозах, чем рекомендуют  в инструкции к удобрению. Фукса  пока весь азот не слопает, не зацветет.
Да и перекорм азотом делает растение более подверженным различным заболеваниям и вредителям.
Избыток азота препятствует усвоению растением калия.
Отсюда часто по весне наблюдаем бугристость, морщинистость и скручивание листьев (признаки нехватки калия).  Так что у вашей фуксии на жировом побеге, на фоне перекорма азотом, признаки недостатка калия. На всем растении нехватка калия может сказаться позднее, без видимой причины, начнут сохнуть края старых листьев, опадать завязи.

Снизить большую дозу азота можно отливая растение водой, вымывая азот из горшка. На фуксии лучше не применять такой метод.  Надо подкормить калием (но не калийной селитрой), он частично нейтрализует действие азота. Азотом можно уже и не кормить.
Все равно сейчас упор надо делать на фосфорно-калийные удобрения.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca, огромное спасибо, буду исправляться.
 
всем привет! я начинающий фуксиеман :)  первый черенок у меня появился в конце того года и понеслось, уже умножила количество сортов до 11, сижу изучаю форум и уже начинаю думать, что же будет зимой?! посетила идея, куда их можно на зимовку отправить))
с белокрылкой познакомилась за это время, знаю что за зверь и с чем его едят :D
а еще у меня есть довольно пышные кустики с конца зимы прищипку больше не делаю недели 3, но вот беда, такое ощущение что растюхи остановились в росте или все же растут, но очень неохотно и медленно, почему так может быть? есть ли у фукс такое явление, как рост волнами?
Изменено: Sweet_Lime - 14.05.2014 20:05:52
 
ау! фуксоводы, вы где все? предыдущую тему осилила все, сидела читала долго, такая движуха и общение, а тут написала и нет никого, неужели все на дачах и не появятся до осени?:cry:
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 110 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.