Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85027
Hosts 4552
Visitors 15807
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Стрепсы из семян

Стрепсы из семян

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Стрепсы из семян, Кто- то уже сеял?
 
Ой, Аллочка, какая красотень неописуенная :obm: А сорт на фото не помните, какой? У меня на данный момент худо-бедно 5 из 11 всходят, лучше всех - "Зорька алая", там аж 9 штук, остальные 4 сорта из взошедших пока штуки по 1-4, оптимизму прибавилось чуток, еще ждем-сс :ruk:  :poz:
 
Из шести взошло 100% 4 сорта а остальные посредствено.
Это от сорта Strawberry Crush :)
А это от сорта Cherry Pie
 
Вот еще один раскрылся от сорта Poochie.
 
Что то сразу неполучилось :D
 
Чудо просто, а не стрепсики!!!! :obm:  :obm:  :obm: Алла, а Вы не рассматривали, насколько сортопризнаки Ваших растюшек совпадают с родительскими сортами? :thk:
 
Цитата
Tehnogennaya пишет:
Цитата
tatmih пишет:
Одна я что ли такая безрукая?  
Два раза уже сеяла- ничего не всходит, а хочу аж умираю.
Петуньи тоже ведь такие мелкие, так они у меня взошли, я их уже рассадила, а стрепсы никак не хотят

я тоже видно безрукая, что касается стрептокарпусов, 2 раза сеяла - 0! Сейчас попытка №3, результат по ходу такой же будет... Сеяла все как на пакетике написано и никак
Магазинные больше не покупаю, сею свои семена, всходят без проблемм.
Tehnogennaya, не сдавайтесь  :) и будет Вам счастье  :4u:
 
Цитата
Tehnogennaya пишет:
я тоже видно безрукая, что касается стрептокарпусов, 2 раза сеяла - 0! Сейчас попытка №3, результат по ходу такой же будет... Сеяла все как на пакетике написано и никак
магазинные м.б. и невсхожими в принципе.
А сеять попробуйте в чистый вермикулит. Мне очень понравилось, даже дезинфицировать не надо.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Если стрепс самоопылился, то какое потомство будет?  :thk:
мои растения http://foto.mail.ru/mail/igna-alyona/
 
Скорее всего, чем-то похожими на родителя. И чем-то немного разными. А ещё как показывает практика, очень много получается голубого цвета, гены предка самые сильные. Но не всегда. Я часто сею стрепсы из семян, иногда в одном посеве встречаются практически все основные расцветки:белые, голубые, розовые, красноватые, синие, фиолетовые, сиреневые ...
 
Алла Матюшева,
от сорта Poochie очень красивый сеянец получился! :buket:
Москва м.Царицыно
8-926-535-10-09
 
мой стрепсик, посеяный из семян Ваганова в феврале, набрал цвет...жду недождусь. :D
Красноярск
 
Девочки, а сколько пересылка стоит у Ваганова? Хочу семян заказать и 2 детки. Я написала ему, но может вы быстрее ответите.
 
И еще вопрос. Я пробовала переопылить свои стрепсики, но вот как их оттуда выковыривать то? Они как пыль, а стрючки с иголочку! :obm:
 
Цитата
fuzzy пишет:
Я пробовала переопылить свои стрепсики, но вот как их оттуда выковыривать то? Они как пыль, а стрючки с иголочку!
Я готовила субстрат, потом брала стручок и раскручивала его над этим субстратом. Что при этом происходило с семенами - высыпались они, НЕ высыпались, я не увидела. В общем, как в пантомиме  :D . Как оказалось потом, все получилось  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
fuzzy пишет:
Девочки, а сколько пересылка стоит у Ваганова? Хочу семян заказать и 2 детки. Я написала ему, но может вы быстрее ответите.

Я что-то уже и не помню. Семена вроде просто в конверте пришли, простым письмом. А деток я не покупала. За семена как по прайсу у него написано было, так и стоило.
У меня 3 сорта уже цвет набрали, жду-жду :)
Я их вчера пересаживала. Блин доростила до взрослых растений, еле рассадила. Теперь переживаю, чтобы цвет не сбросили.
Красноярск
 
Цитата
fuzzy пишет:
но вот как их оттуда выковыривать то?
Я беру белый лист бумаги и осторожно раскручиваю над ней стручёчек. Тогда сразу можно увидеть, если в нём что-то. Бывали и пустые.
Сеяла тоже с листа- стряхивала осторожно в субстрат :)
Моих стрепсёнков постоянно кошки переворачивали :mad: , хулиганки, но уже растет по второму листику. Покажу как-то.
 
А у меня видать уже расцвел. Я не работе, еще не видела. Но утром вот-вот должен был :oops:
Зорька Алая. Покажу в понедельник
Красноярск
 
Ну вот, Зорька Алая. По описанию вроде походит, но на фото у Ваганова немного другая, поярче. Хотя это только первый цветок, возможно расцветет получше, станет поярче :)
[IMG]http://img688.imageshack.us/img688/2591/62489712.jpg[/IMG]

Uploaded with ImageShack.us

Сегодня еще Вишневый пирог должен распуститься, завтра покажу.
Красноярск
 
Он таким же, как и сорт, и не будет. Это ведь сеянец? А сортовые особенности у стрептокарпусов на 100% передаются только при вегетативном размножении.
 
Да, КОНЕЧНО, сеянец. Но все равно красивый. Мне нравится :)
Красноярск
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.