Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61365
Hosts 4128
Visitors 18583
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Стрепсы из семян

Стрепсы из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Стрепсы из семян, Кто- то уже сеял?
 
hearing  :poz:  :poz:  :buket:
Цитата
hearing пишет:
сеяла в феврале прошлого года (практически год ожидания smile:wub: )
Мне кажется, у меня и через год сеянцы не зацветут  :oops:
Цитата
hearing пишет:
Обожаю растить из семян все что угодно!
та же болезнь  :wub:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Вот мой следующий сеенец от сорта Cherry Pie :)
img0001.jpg (18.03 КБ)
img0002.jpg (18.43 КБ)
 
Алла, поздравляю!
Да, можно сказать, что Cherry Pie.
Просто у меня под тёмными лучами светлых пятнышек вроде бы не было, но на фото от других людей я иногда видел.
Наверно это просто от условий выращивания зависит.
Наша коллекция:
http://www.fialkin.ru/katalogi_rasteniy/
 
Андрей, спасибо![QUOTE]Андрей Ваганов пишет:
На[QUOTE]Андрей Ваганов пишет:
Наверно это просто от условий выращивания зависит.
Да я сама так думаю,а у вас помоему и светлей,тоже у других смотрела с некотороми похоже.Посморю как дальше будет цвести,да и он у меня неодин  :D
 
Я вчера тоже свои посеяла. Как думаете, стоит поставить на теплый подоконник? А то я поставила в угловую комнату, там у меня примулы и цикламены живут, там прохладно. Стрепсам потеплее надо или похолоднее? так хочется их вырастить...
Красноярск
 
Лучше прохладнее. Стрепсы не переносят жару, особенно прямое солнце
 
Ленчик24,
Обезательно нужно сееть в тепличку и под лампу это сечас главное если хотите чтоб семена взошли.
 
Цитата
Алла Матюшева пишет:
Обезательно нужно сееть в тепличку и под лампу это сечас главное если хотите чтоб семена взошли.

А они у меня в тепличке :) , я все ставлю в тепличку, мне кажется так лучше прорастает. Вот только лампы нет :( . А сколько времени надо подсвечивать? дней 10? или больше? пока не взойдут?
Красноярск
 
Ленчик24,
Я светила по 12-14 ч.,у меня стелаж с лампами,а маленькие сеенцы я держала отдельно почти в притык к настольной люминисцентной лапе.
 
Вообще-то у меня лампа есть, правда настольная и она с белым светом. Я в прошлом году ей подсвечивала наперстянку, нормально было. Для 1 или 2 ящичков ее было достаточно. Ей что ли подосвечивать :huh:
Красноярск
 
у меня на 10 день взошло из 7 сортов 4. При чем одинаково, что на теплом, что на холодном окне. Вот теперь не залюбить бы до смерти...
Сколько их в тепличке держать, подскажите пожалуйста?
Красноярск
 
Кстати, я их так и не подсвечивала. Без подсветки взошли. Мне посоветовал Андрей Ваганов, когда я у него заказывала семена, если нет подсветки, то лучше сажать в конце февраля, чтобы день световой был нормальный.
Ну вот, взошли. Мелюзга :) , меньше петуний.
Красноярск
 
Ленчик24,
Я долго держала,когда будет два листика то рапикируйте они это любят и лучше растут .
 
Алла Матюшева
А долго, это сколько?
Я сегодня заглядывала, подросли :) , уже от земли стали отличаться, а то вообще ничего не видно было, такая микроскопичность.
Красноярск
 
Ленчик24,
Цитата
Ленчик24 пишет:
А долго, это сколько?
Некоторые держут и до цветения,я раза три пикировала и гдето размере листиков 5-7см уже расаживала в 100гр. стаканчики и уже держала без теплички.
Я поняла что они увас еще манюсенькие,вот когда сможете их ухватить ногтем за листик и с помощью зубочистки рассаживайте.
 
Алла Матюшева
Спасибо за подсказки. Такое ощущение, что мы с вами тут вдвоем :D
Один сорт в принципе могу уже и ухватить. С неделю подержу, а потом может и рассажу.
Я так-то садовод со стажем, но этих граждан ни разу не выращивала, поэтому и всем интересуюсь, не хочу угробить. Я цикламены первый раз посеяла, дак они все у меня повсходили, теперь не знаю куда их девать. Пусть растут, еще до цветения дожить надо. А стрепсы говорят через год зацветают? Так?
Красноярск
 
Ленчик24,
Я магазиные раньше выращивала,а теперь купила у А.Ваганова семена вот шесть сортов посеела в прошлом году в августе сечас они начинают потихоньку зацветать.Успехов вам в выращивании. :4u:
 
Ой, дак с августа,и уже цветут-это не так и долго ждать. исходя из того, что сейчас весна и все начинает расти, то у меня есть шанс увидеть цветы очень скоро ;) Примерно к сентябрю. Если выращю, конечно :D
Как зацветут, покажите пожалуйста. И вам успехов в выращивании!
Красноярск
 
Девочки, а я посеяла в конце января и они до сих пор совсем малявочки. Почемуто не растут. Что делать? Когда опрыскивала землю несколько упало и погибло. Сидят они у меня в тепличке. Их можно подкармливать, чтоб они выросли побыстрее?
 
Так их пикировать надобно.Удобрять смысла нет.Месяц прошёл.пикирую. И приживаются.И без тепличек.И первенцы в 4.5 месяца зацветают.И одно и тоже. :4u: А без спрыскивания нельзя грунт увлажнить чтоли?
Изменено: semen - 16.03.2010 12:09:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.