Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52860
Hosts 3572
Visitors 15110
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Стрепсы из семян

Стрепсы из семян

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Стрепсы из семян, Кто- то уже сеял?
 
semen, Как можно увлажнить землю?
Пикировать таких малявочек? Как? :obm:
И каждую отдельно? В другой горшочек? :obm:
 
persic95,
1.Опрыскивать из пульвилизатора.
2.Пальчиками помогая зубочисткой.3
3.В общую квартирку :D .Удачи.
 
Я свои тоже уже рассадила, из парника вытащила. По некоторым заметно, стали подрастать, а некоторые колом стоят пока еще. Посадила всех в один ящичек, подрастут (если не пропадут), еще раз рассажу, уже возможно поотдельности каждую.
Так что рассаживайте свои persic95, если из пульвизатора не получается, то можно и пипеткой поробовать. У меня расстояние большое между ростками, я в это расстояние брызгаю и они тогда не падают, так как на сами растения вода не попадает.
Красноярск
 
Посеяла месяц назад как выскачили лилипуты так и не ростут :( Чем бы их растормашить?
 
Пикирнуть. Попрут. А увлажнить субстрат много способов. Брызгать сверху пульверизатором самый Неподходящий.Если сеешь.  грунт соответствующий подбери.Грунт. залог успеха. и вода. и свет. и голова Сеятеля.
 
Здравствуйте,я новичок на этом форуме.В декабре посеяла семена стрепсов от Андрея Ваганова.Взошли  правда не все, но он мне еще прислал.У меня такой вопрос какой грунт нужен для малышей? нужно его просевать или нет?
 
Самыйсамый это торфоперегнойная таблетка. Гарантия на вредителей и болезней.Если растормашили. то незабудьте утрамбовать. Всякие добавки ненужны. совсем ненужны. Взошли .через месяц пикирнули в общую плошку.ещё через месяц в отдельную квартиру. Через 5 месяцев. первые зацветы. И тепличками неусердствовать.Следить чтоб листва суха была. водичка мягка. Удачи. :4u: Может разглядите:месяц им как раз.
Изменено: semen - 03.04.2010 22:38:16
 
: :heart:  :4u:
ceianza 053.jpg (51.93 КБ)
Изменено: semen - 03.04.2010 22:37:44
 
Это ж какая плантация стрептокарпусов будет, если всю эту шапку распикировать!!!
 
Я  свои уже пикированные только несколько дней продержала в тепличке, а теперь они стоят на подоконнике и не жалуются.
Изменено: первоцвет - 04.04.2010 21:24:22
 
А без торфоперегнойных таблеток какой можно составить грунт? и как воду сделать мягкой? а то я их поливаю а потом грунт делается как камень сверху.Я  делала с торфом верховым(даже не торф чистый а продавались торфяные брикеты так я его толку и в грунт)А еще у меня есть низиный торф черного цвета может лучше его?
 
Цитата
tatmih пишет:
Одна я что ли такая безрукая?  

Два раза уже сеяла- ничего не всходит, а хочу аж умираю.

Петуньи тоже ведь такие мелкие, так они у меня взошли, я их уже рассадила, а стрепсы никак не хотят        


я тоже видно безрукая, что касается стрептокарпусов, 2 раза сеяла - 0! Сейчас попытка №3, результат по ходу такой же будет... Сеяла все как на пакетике написано и никак :cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
semen пишет:
:    

Да уж, орава прямо стрепсовая какая-то :D
Мои растут помаленьку, уже по 2 листика есть, но очень маленькие пока.
Красноярск
 
Здравствуйте, я новенькая в вашей теме. Хочу спросить, кто уже покупал семена у А. Ваганова, какая там всхожесть, и через сколько должны взойти?  :ruk:  У меня из 11 сортов начали всходить только 2, и то совсем мало. Прошло чуть больше 2 недель после посева  :thk:
 
Я покупала, из 7 сортов взашло 5. 2 сотра вообще не взашло почему-то. Взашли очень быстро, точно не помню сколько, надо глянуть записи. Примерно через дней 10-14. Сидели очень долгое время (до распикировки) под пленкой. Сейчас уже ничего такие, красавчики :D Взашло не очень много, но мне больше и не надо, этих бы вырастить. И так ставить некуда рассаду. Вобщем нормальные семена у него, еще куплю попозже. 2 сорта у меня не взашли может и по моей вине, может не по моей, не могу ничего сказать.
Красноярск
 
Я посеяла, и под пищевую пленку, как рекомендовал Семен. Сегодня заглядывала, та у Зорьки Алой 7 всходов и парочка Bev. Остальные ни  :bue: гу-гу. Подожду :pray:  еще полмесяца, а потом буду писать, :val:  созваниваться как-то. Андрей тот раз писал, что ноутбук у него полетел. Стрепсы же всхожесть быстро теряют, поскольку семена мелкие, - один-два месяца, и все :huh:
 
я семена кпила где-то по осени глубокой, даже ближе к декабрю. А посеяла в конце февраля. ну вот взашли вобщем-то :huh: . Стояли в шкафу, на полке, шкаф стоит в коридоре (семена стояли в шкафу до посадки). У меня из Kim всего 2 штуки взашло. Не знаю выживут ли. Вот этот сорт очень долго всходил, я уже надежду потеряла, а тут раз и появились зелененькие прыщики :D
Изменено: Ленчик24 - 06.05.2010 09:43:48
Красноярск
 
У меня стоят недалеко от окна - на подоконнике сквозняк, холодно, поэтому не ставлю. И лампа энергосберегающая над ними круглосуточно горит. Мне денег не жалко,все равно каждый год на цветы их столько трачу :obm:  я и есче заплачу, хочется-то, штоб взошли... Вот как 15 лет назад мама умерла, так у меня цветы расти и перестали :cry: А у мну к ним чуйства :wub: , я их так люблю, так люблю :wub:
 
Ну ничего, на растраивайся. У меня тоже не со всеми дружба ладилась раньше, сейчас стало лучше. В этом году рассадка вся получше. Видать с опытом приходит ;) И стрепсики которые взашли, так хочется доростить до цветов.
Красноярск
 
Вот сеенец из семян Ваганова,из видов хорошо взошли 4 сорта.
IMG_3015_opt.jpg (58.55 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.