Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22811
Hosts 1647
Visitors 7624
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
Пересадила всех моих деток. Они благополучно проснулись, причем один сильно опережает все остальные. Те которые выпустили по два ростка я оборвала (оставила по- одному). Стоят они на северо-востоке.
Вопросы:
1) Надо ли в это время года их подсвечивать?
2) У нас до 26 днём на улице, теперь они вытянутся? (хотя вроде ожидается похолодание, на и ночью холоднее- а я им окно приоткрываю).
 
Нет, думаю досвечивать уже не нужно, если только в пасмурные дни, когда темнеет рано.
Ночью хорошо прохладу им давать, ну а днём если жарко, то что ж поделаешь. У меня тоже бывает, если жарко становится, то даже на южном окне вытягиваются. Уже сильно не должны вытянуться , день световой длинный- стимул к закладке бутонов.
 
что ж, будем ждать цверения:)
 
Здравствуйте!:) Я купила семена глоксинии "Махровая смесь", а на пакетике написано, что "семенам требуется предварительная стратификация" :huh: Скажите пожалуйста, это обязательно?
 
На мой взгляд, это бред, но попробуйте разделить семена на две части, одну просто посейте, другую со стратификацией.
 
Ой, ГриНата, что-то Вас давно не слышно. А у меня, уж простите, вопросик назрел- вернее нажелтел. Замечательно все мои глоськи проснулись, бутончиков кучу набрали. Недавно я их подкармливала удобрениями для синоплий. И вот у меня уже на одной бктон окрасился, но листья стали принимать оттенок хаки. И я теперь сомневаюсь, или это видовая особенность, или я их перекормила, или от того, что стоят на ю/в окне и с утра им много прямого солнца попадает? Завтра попробую сфоткать и скинуть. У Вас то листики тёмно-зелёные- я тоже такие хочу...
 
Цитата
Анюта У. пишет:
но листья стали принимать оттенок хаки.
От попадания солнца. Теперь солнышко уже жаркое, листья так могут на него реагировать. У меня тоже есть несколько штук таких, на цветении это не отразится.
Пропала, потому, что у меня тырнет два раза выходил из строя по нескольку дней.
 
А это мои прошлогодние сеянчики. Общий план и первые зацвевшие.
 
Вот только начала радоваться, что всё у меня получается, как на тебе- одна, уже набравшая бутоны повялила листья. Грунт влажный- значит загнила... А судя по опыту форумчан это начало конца. Это у меня дубль- но всеравно жалко. У нас похолодало и, наверное, я с поливом переборщила...
 
Снимайте листья. Это действительно начало конца.
 
Это дубл. Блин- уже и бутоны окрасились и начали распускаться:((( Жаль
 
Цитата
Анюта У. пишет:
уже и бутоны окрасились и начали распускаться:((( Жаль
Знакомое явление. У меня тоже так бывает.
 
Фсё...Умерла. Клубень сгнил. Кайзер тоже. Остальные пока цветут замечательными букетами. В общем из сеянцев счет 7/1 в мою пользу. По голландским клубням ничья 1/1. Правда выживший ещё не цвёл- так что возможна засада в виде пересорта. А ещё голандец ботву хорошую отрастил, а бутонов пока нет. Его лучше кемирой покормить, или  сад чудес для сеноплий?
 
Подскажите , плиз,почуму бутоны не распускаются до конца ,а в полуроспуске,так и засыхают
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Цитата
Анюта У. пишет:
Его лучше кемирой покормить, илисад чудес для сеноплий?
для цветения лучше чем-то калийным пройтись, возможно даже садом чудес, ботва-то уже есть. можно слабым раствором марганцовки , или калийной селитрой.
 
Цитата
лида пишет:
бутоны не распускаются до конца ,а в полуроспуске,так и засыхают
фотку бы посмотреть.
 
[img]http://f1.s.qip.ru/~7nKaalXl.jpg[/img]

[img]http://f1.s.qip.ru/~7nKaalXl.jpg[/img]

[img]http://f3.s.qip.ru/~7nKaalXm.jpg[/img]
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
лида,
Вероятнее всего обильный полив,после некоторой просушки, растение гонит влагу первым делом к бутонам, бутоны сыреют, и на фоне тепла развивается бактериоз- гниение влажных лепестков.
С поливом внести фитолавин, и равномернее поливать
 
Цитата
ГриНата пишет:
лида ,
Вероятнее всего обильный полив,после некоторой просушки, растение гонит влагу первым делом к бутонам, бутоны сыреют, и на фоне тепла развивается бактериоз- гниение влажных лепестков.
С поливом внести фитолавин, и равномернее поливать
Спасибо!
Это точно,находится на лоджии где солнце с обеда и до самого вечера,поэтому не всегда вовремя поливаю.
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Прошло 2 года, из первых сеянцев выжил лишь 1. Зато свои семена, высыпанные в землю дали целую кучу ростков- куда я только их не отдавала... А ещё и куча листочков по принималась... А потом родился второй сыночек... Бедные мои глоськи с трудом пережили лето, цвели мало, Т.к. старший (3 года) очень любит цветочки "пищкать" и поливать, иногда компотом... А я поливать иногда забывала. В общем все мои цветы выживают- только и сделала, что им по весне грунт поменяла/ пересадила. Надеюсь, мои 14 глосек доживут до весны, и я смогу дать им нормальные условия... Или ещё год промучаются, пока и младшенький не подрастёт:
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.