Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37178
Hosts 2482
Visitors 9425
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Проблемы с листьями фиалок

Проблемы с листьями фиалок

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Проблемы с листьями фиалок
 
Здравствуйте.  Подскажите, что это может быть и как бороться? За рание извиняюсь за качество.
Изменено: Рамашка - 23.10.2017 17:56:08
 
Рамашка, посмотрите корни.
Так бывает, когда корни гниют
 
Олька1 да нет корни хорошие и даже очень. может чем то обработать? вчера на ночь брызгала домоцветом.
 
Рамашка, если таких листиков на растении не много - просто отломите их и выбросьте. Если проблема повторится - обработайте от грибковых заболеваний (Топазом, например или Скором) и от клещей (Оберон, Avid и др...). После обработки сушить в теплом темном месте сутки.
8-903-124-11-71
 
Это может быть естественное отмирание старых листьев, а могло прихватить холодным сквозняком.
Более определенно можно сказать, увидев лист и все растение целиком в лучшем качестве.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Dr.Smile обрабатывать по листу или под корень?     Onda это не естественное отмирание так как растюха молодая разетка посаженная от укорененого листика сортовой фиалки.
 
Рамашка, опрыскать тщательно каждый листик у розетки, сверху и снизу. Повторить через 5-7 дней.
8-903-124-11-71
 
Dr.Smile спасибо. а листикам ничего не будет гнить не начнут?
 
Рамашка, это как раз чтоб не гнили. Не забудьте подсушить потом в темном теплом месте (не меньше 10 ч, лучше сутки)
8-903-124-11-71
 
Dr.Smile СПАСИБО БУДУ ПРОБОВАТЬ. СЕГОДНЯ ПОЛИЛА АКТАРОЙ 5 КАПЕЛЬ НА 1.5 ЛИТРА
 
Цитата
Рамашка написал:
Dr.Smile  СПАСИБО БУДУ ПРОБОВАТЬ. СЕГОДНЯ ПОЛИЛА АКТАРОЙ 5 КАПЕЛЬ НА 1.5 ЛИТРА
Случайно набрела на эту тему. Интересно, как у вас дела с фиалкой, ведь Актара вообще не от того что рекомендовал вам Dr.Smile.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика все очень даже хорошо. листики растут новые ровные и не гниют
 
Добрый день!
Может, не совсем в тему, но не знаю, где еще спросить, а новую тему плодить нехорошо.
Вопрос такой. Фиалка Mac's Scorching Sun у меня проявила сейчас в полной мере свою кроновую пестролистность - середина розетки у нее стала абсолютно желтой, совершенно без зелени. А поскольку там растет вторая голова/пасынок, то я хочу ее отсадить.
Выживет ли она без зеленого цвета?
Московская область
 
lucy2, Точно знаю, что отсаживают деток пестролистников  позднее,  главное, чтобы они не были полностью белые или желтые. Такие детки с большой долей вероятности погибают после отделения от материнского листа. Думаю что то же относится и к пасынкам. Из своего опыта могу сказать, что несколько раз пыталась укоренить черенки с полностью белыми листьями от других вариегатных растений, ни один не прижился. Белый черенок фикуса Пумила Санни пытался расти какое-то время, но был слабый и загнулся, другие даже корней не давали.
Изменено: Irina-Leonova - 29.12.2017 16:10:18
 
Irina-Leonova, спасибо. Я тоже боюсь, что пасынок может погибнуть, ведь он - как солнышко, абсолютно желтый. Но также я именно про этот сорт прочитала, что у него выживают 100% абсолютно желтых деток от листа.  
Московская область
 
lucy2, подождите, пусть пасынок подрастет, тогда его снимите и укорените. Там и весна поспособствует. Вообще при хорошем освещении благоприятный исход очень может быть  :)
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Цитата
lucy2 написал:
 Irina-Leonova , спасибо. Я тоже боюсь, что пасынок может погибнуть, ведь он - как солнышко, абсолютно желтый. Но также я именно про этот сорт прочитала, что у него выживают 100% абсолютно желтых деток от листа.  
Здравствуйте, при хорошем освещении должен выжить, в этом вопросе отлично помогает стеллаж с лампами.Так же скорейшему позеленению способствует подкормка азотными удобрениями. Попробуйте добиться зеленцы и можно смело рассаживать ;)  
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Рамашка, без уверенности о наличии вредителей, обработкой вы только снизите иммунитет у растения,картина похожа на воздействие сухого воздуха. попробуйте увлажнить воздух вокруг растений, и конечно беречь нужно от холодного воздуха :)  
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Подскажите пжл, купила маленькую детку фиалки  СК Пангея, листики были  зеленые с каймой бело-розовой, сейчас 2 ярус лезут розовые с маленькими  зелеными мазками, так и должно быть или это с пересветом связано?, или  подкормить чем?
 
Пересадите в свежую землю.
Пангея растёт медленно. Земля за время подрастания детки портится в таком маленьком объёме горшка так же быстро, как и растрачиваются питательные элементы. Но удобрять такую почвосмесь уже бесполезно.
Пересадите и детка быстро пойдёт в рост, вот увидите. И с уже более зелёными листочками.
Изменено: Морозулька - 05.03.2018 21:47:38
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.