Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42904
Hosts 2831
Visitors 10290
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / КОФЕ

КОФЕ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
КОФЕ, Вопросы о выращивании кофе в домашних условиях
 
Оклемается тогда и удобрять мне кажется, а от батареи надо экран сделать  или под подсветку поставить подальше, проветривать без сквозняка регулярно. А червей я бы не исключала, вытащить из горшка и осмотреть ком  можно. Кстати Планту-чудо рост не пробовали?
 
Цитата
Сalina пишет:
Оклемается тогда и удобрять мне кажется, а от батареи надо экран сделать или под подсветку поставить подальше, проветривать без сквозняка регулярно. А червей я бы не исключала, вытащить из горшка и осмотреть ком можно. Кстати Планту-чудо рост не пробовали?
Там большое дерево в метр ростом, на него отдельный торшер для подсветки надо %). Так что пока он естественным светом обходится. Н марте планирую пересадить, тогда и на червей проверю, хотя маловероятно. Мне кажется, они должны быть заметны. Планту попробую, спасибо.
Ольга
 
Червей никак не обнаружить, пока в горшок не залезешь, иногда на поддон под горшком вылезают, а растение гибнет. Можно еще заставить вылезти их, если горшок погрузить в воду вместе с растением и подержать- они выползут на поверхность, но высохнет ли грунт без ущерба для растения... У меня лампы над подоконниками. во всех оконных проемах, можно и отдельную лампу, почему нет. Удачи Вам!
 
[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1410/4c/da9fe1f4a421.jpg[/IMG] [IMG]http://s50.radikal.ru/i129/1410/83/a3ddbb4886d8.jpg[/IMG] [IMG]http://s009.radikal.ru/i308/1410/85/350c0bfff9cc.jpg[/IMG] [IMG]http://s51.radikal.ru/i131/1410/fd/e6f9a6bad285.jpg[/IMG]
Погибает кофейное дерево. Хотели его выбросить, а я подобрала. Можно ли спасти? Что предпринять? Помогите, пожалуйста!!!
8-916-555-55-92 Ирина
*********************
"Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными" (Чак Паланик)
Помогите им: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic154412/message4232662/
 
Цитата
flowerencia написал: Можно ли спасти?
Спасти можно, если набраться терпения. Нужно отрегулировать полив, обеспечить максимально светлое расположение без проветриваний и сквозняков и ждать весны.
 
Я со своей проблемой пришла сюда)) Я поняла что деревца рассадить и обрезать листья.... Там по ссылке столько понятий о пересадке, что я запуталась... Мне надо полностью счищать с корней старую землю или нет? и в какую землю лучше его пересаживать?
 
Цитата
Trankvilizator написал: надо полностью счищать с корней старую землю или нет?
Да.  
Цитата
в какую землю лучше его пересаживать?
Для цитрусовых.
 
стоит ли покупать за 250 руб ?] [IMG WIDTH=245 HEIGHT=480]http://s010.radikal.ru/i314/1503/e2/1d76eb36c571.jpg[/IMG]
Изменено: vladimir2604 - 05.03.2015 05:08:02
 
Здравствуйте! Спасибо, что приняли меня в свое сообщество. Вчера купила горшок с 12 маленькими деревцами кофе, выращенных из зерен. Даже листья имеются самые первые. Всех соответственно рассадила, 2 пришлось выбросить. У них тоже почти на всех листьях коричневые пятна (стояли в магазине в тени). Так как я пересадила, то ведь надо все равно полить? Кстати, земля была не очень мокрая. Пересадку мою приняли хорошо, несмотря на жесткую. У меня тетя не любит, чтобы канализацию засоряли. Поэтому пришлось корни где-то обрезать маленькими косметическими ножницами. Горшочков у меня тоже было мало, поэтому что были я разделила на 4 части картонной бумагой и по 4, в каждом созданном гнезде рассадила. Постепенно, буду рассаживать по одному.Но вот что сделать с пятнами? Больше не поливать?
 
Ничего не делать, т.к сделать ничего невозможно. Зачем картон в горшок засунули? Он сгниет и достаточно быстро.
 
Цитата
Татапу написал: что сделать с пятнами?
Просто обрезать. Попозже целиком удалить эти листья. Листья с пятнами на кофе появляются по любому неблагоприятному поводу и не восстанавливаются. Надо создать благоприятные условия и следить за их соблюдением. Кофе всегда требует к себе внимания.

Лен, картон не страшен. пусть подгниет, но на первых порах это позволит разделить горшок на отдельные объемы. Пусть остается пока. Но скоро растениям в такой коммуналке станет тесно, крона-то растет вширь. Тогда разные объемчики облегчат пересадку.
 
Картон сгниет через 4-6 недель.  Смысла в этом деяние нет никакого.  Картон изготавливают при помощи  разных химических веществ, в том числе щелока, серной к-ты и соединений хлора. Сомневаюсь, что это полезные в-ва для любого растения. На мой взгляд, девушка совершила совершенно пустую работу. Нет достаточного к-ва тары, так зачем пересаживать и травмировать растение?
 
А я не говорила, что картон постоянно. Просто пока не приобрету горшочки и землю. А листья у меня по краям немного как бы иссохшие. Посмотрю, что будет дальше.  
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с моим кофе! Всю зиму стояли нормально,а сейчас резко начали коричневеть листья, при чем не только с краю(как обычно бывает от сухости воздуха) а с середины. А у одного деревца вообще пятна какие то.фото прилагаю
http://radikal.ru/fp/d1bc44bec12b4b10a0a4c1d2218f9ea4
http://radikal.ru/fp/0d4dff00c5844e4ba4ffbdaa1c07bf77
http://radikal.ru/fp/7213687260ab48099cba712118afd7bc
Изменено: mig - 23.04.2015 13:11:58 (Поставлены пробелы после знаков препинания и заглавные буквы в начале предложения.)
 
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Осенью (или немного раньше) был куплен пучок голландских сеянцев. Растение не пересажено, не рассажено, попеременно залито и засушено несколько раз при недостаточной освещенности. В общем, все правильно: срок годности приближается к концу.

Голландия, где миф, где правда
Пересадка растений после покупки
 
ksu25, мне кажется, что все-таки стоит попытаться растение спасти. Действительно залив имеет место. Попробуйте просушить почву, поставив горшок не газеты. Возможно его стоит перевалить. Не пересаживать, он для этого слаб, а именно перевалить, добавив хороший слой дренажа под почву. Тогда в дальнейшем залив будет менее вероятен.  Если решитесь на перевалку, осмотрите корни, есть ли явно гнилые.  Сильно сгнившие лучше удалить и присыпать места срезов древесным углем.  Оставшейся куличик( который разрушать не стоит) чуть припудрите корневином.

Растение не просто страдает от недостатка  света. Тут явный микроэлементоз.  Разведите марганцовку до  чуть заметного розового цвета и пролейте растение. Можно вместо марганцовки взять комплексные микроэлементы, которые продаются в цветочных магазинах.  Хорошо  в воду для полива добавить циркон( 8капель /1л воды.). Цирконом можно поливать 1р в 2 недели.  Ну а  дальше, как повезет..... Удачи.
 
Войтешка, деревца я эти купила ещё в 2010, и такая проблема у меня первый раз, обычно им только зимой тяжело было из-за сухости воздуха,  но к весне восстанавливались, а эту зиму как ни странно пережили хорошо, а вот к весне стало происходить что что странное...
Изменено: Войтешка - 24.04.2015 03:38:55 (Проставлены пробелы. Предупреждение.)
 
ksu25, в любом случае такие пятна появляются в результате поражения корней. Подумайте, может быть его залили в какой-то момент. А может быть корни слишком разрослись и отток воды был нарушен. Мне кажется, надо его доставать и посмотреть что там  с ними случилось
 
mig ,фотографии и сообщение я написала уже после того как пересадила(пересадила три деревца,одно оставила,но оно тоже чахнет)корни выглядили хорошо...поливала всегда по мере просыхания, сливающуюся воду выливала...единственное что открывала окно на зимнее проветривание,боюсь не могло ли их застудить сквозняком ???потому что даже маленькие молодые листики лезут и уже "кручаться" (подсыхают)
 
Цитата
ksu25 написал:
не могло ли их застудить сквозняком

Разумеется могло. Но только на  холодовой ожог это не сильно похоже. Если молодая листва тоже поражена, то это точно корни. Если залива точно не было и закисление почвы не наблюдается, то охлаждение корней при влажной почве вполне может привести к их поражению. Рецепт все тот же. Корневой стимулятор. Пусть циркон, если нет ничего другого. Но я заглянула в горшок и посмотрела на  корни. Хотя бы для того, чтобы точно знать, есть ли что спасать. Если есть, то припудрить корни корневином. Он может помочь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.