Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73571
Hosts 4023
Visitors 16243
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / КОФЕ

КОФЕ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
КОФЕ, Вопросы о выращивании кофе в домашних условиях
 
У меня есть кофе. Его купили маленьким, живет у нас уже од, а может и два. Не помню точно. Он такой пышный стал, мясистенький. У меня вопрос, можно ли его удобрять? Я его полила кмоплексным удобрением, а теперь сомниваюсь, правильно ли сделала. Вроде никаких плохих признаков не показывает.
И еще, он тянется вврех и мой муж его прищипывает. Правильно ли он делает?

А по поводу цветения. Я даже и не думала, что в комнатных условиях такое возможно. Что, правда? Действительно такое возможно?
А что для этого нужно?

Насколько я поняла, его нельзя часто переставлять с места на место? Это одно из условий успешного цветения?
 
Цитата
Маргарита пишет:
хочу чтобы дома-как в джунглях было и аукаться можно...
Основное для Вас-научиться ждать. Хачу и сразу-это не по части растюх.
Цитата
Dina77 пишет:
Недавно заметила, что листва как-то странно наклонилась, не завяла, а именно к земле тянется и такое ощущение, что жилки листика стягивают его, скручивают.  Никаких вредителей нет ни на листве, ни на земле. Подскажите, что с ним?
Фото в студию. Я не Баба Ванга, как некоторые сотрудницы Тимирязевки.
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Боюсь сильно поливать - что б не загнили корни.
Для взрослого растения (ком оплетен корнями полностью) залива не существует.
Сам заливаю ком и в поддоне на 2 литра вода стоит 2-3 дня. Чуть листья повисли - идет снос и цветов и бутонов и завязей. После залива-ботву пускает всегда.
Цитата
Маргарита пишет:
отрицательно реагирует на жару
Поправка! Прямое солнце не выносит(все что до 7 лет), даже через стекло.Перегрев кома тоже отрицательно воспринимает. А вот жару оно очень уважает. Растение экватора -+26-28 оптимум.
Высокую влажность уважают все растюхи, за редкостным суккулентным исключением.
Изменено: alek - 01.07.2008 21:21:19
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Может кто чего посоветует. У меня кофейное деревце уже несколько лет, подарили мне его уже в горшочке. До недавнего времени хорошо росло и развивалось, а теперь почемуто часть листьев (нижних) пожелтело и начало опадать. Вроде бы ухаживаю также, а оно постепенно желтеет и сбрасывает листья.  :cry: Подскажите что это с ним такое может быть и что можно сделать чтобы исправить ситуацию
 
Если Вы думали, что растения не теряют старые листья, как и Вы волосы, то это не так.
Есть только один вид растюх их не теряющие-искусственные.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Подскажите, чем вызваны такие изменения в деревце?
Вся ножка голая, а на макушке мелкие листики. Стоит не на прямых солнечных лучах на болконе восточной стороны.
Этим двум деревцам уже полтора года.
Верхние листья вроде начинают отходить (от чего?).
Может от перелива? Хотя только сверху увлажняю почву, слегка сбрызнув (т.к. находится в лёгкой тени).
P7030019.jpg (21.14 КБ)
 
Купила сегодня новое растение кофе.
Постараюсь, чтобы хоть что-то было в порядке.

А правда ли, что лучше выращивать кофе в торфяной земле? Вода задерживается. И как быть с удобрениями? Кемиру-люкс проверю через месяц в малых дозах.

Можно ли кофе ставить на прямые солнечные лучи? Это примерно на 5 часов в сутки. Этого времени хватит?
P7030024.jpg (39.49 КБ)
 
Ещё фотка нового деревца кофе.
P7030025.jpg (33.32 КБ)
 
Цитата
Цветовод пишет:
Подскажите, чем вызваны такие изменения в деревце?
Вся растюха хлорозная...с грунтом чет не то...
Если недавно пересаживали или переваливали, ткните в грунт рядом со стволом (на 5 см от него) 3-4 гвоздя в 5 см длины и пролейте темнорозовой марганцовкой. Под пакет и пусть стоит неделю.
Если не так описывайте все и подробно что где когда чем и как
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цветовод, "Бродя по интеренету, я не раз натыкаласаь на разных цветочных форумах на информацию, что народ кладет в горшки с цветами ржавые гвозди, кто в антуриумы. кто в гибискусы. Утверждается. что при поливе железо из ржавчины попадает в землю и "подкармливает" цветы, вместо хелата железа. Решила и я сподобиться, тем более, что у нас хелат железа не везде и не всегда продается и надоело мне его вмешивать в воду постоянно. Пришла к мужу (который есть есть не хухры-мухры, а доктор хим. наук) и попросила ржавых гвоздиков, винтиков, шурупчиков (и всякого там еще ржавого "мусора", который валяется у него в мастерской). Сначала он не понял зачем, а когда усвоил, то, будучи человеком интеллигентным (и хорошо помнящим, кто готовит десерты в доме!), он не стал глупо хохотать, падая со стула, над таким тупым вопросом, ответ на который знает любой первокурсник Химфака МГУ, а спокойно и вежливо объяснил своей неграмошной гуманитарной жене, что ржавчина в принципе ничего не сделает, кроме как разрыхлит землю (но для этого можно использовать песок или спитой кофе). Хелат железа это то соединение в котором железо переходит в житкое состояние и может быть усвоено растениями, ржавчина в хелат не переходит от нахождения в земле и от поливов, в принципе не может перейти: это химически невозможно! На этом я не успокоилась и решила получить второе мнение. Нет, я полностью доверяю своему мужу, но ведь может же и он ошибаться...ну хоть время от времени...(мечты, мечты). Позвонила приятелям: он профессор биологии в Университете Беркли. Он сказал мне то же самое. Так что увы...Мы оберечены на покупку хелата и дополнительную работу в виде добавления этого хелата в воду при поливе."абзац с другого сайта
 
Сегодня куплю хелат железа. Какой препарат посоветуете? На рынке их полно.
Подскажите, а какой грунт всётаки нужен? Может обычный торфяной подойдёт?
 
Собираюсь провести эксперимент.
Сделать раствор на 1 литр и включить туда:
-----
- хелат железа - 2 гр;
- лимонная кислота - 5 гр;
- циркон - 1 амп (1 мл).
-----
Как думаете, такой состав приемлем для кофе? Что думаете?
 
Цветовод,
Но при этом советую ещё почитать статью
про хелат пункт.3
 
Здравствуйте, у моего деревца 9 пар листьев,но с 7-ой пары они лезут "кудрявые",т.е.форма листа нормальная,но сам лист загибается вниз и получается такая "кудряшка" из листика.Сакжите плиз это нормально или ему чего то не нравится?
 
Цитата
Маргарита пишет:
Пришла к мужу (который есть есть не хухры-мухры, а доктор хим. наук) и попросила ржавых гвоздиков, винтиков, шурупчиков (и всякого там еще ржавого "мусора", который валяется у него в мастерской). Сначала он не понял зачем, а когда усвоил, то, будучи человеком интеллигентным (и хорошо помнящим, кто готовит десерты в доме!), он не стал глупо хохотать, падая со стула, над таким тупым вопросом, ответ на который знает любой первокурсник Химфака МГУ, а спокойно и вежливо объяснил своей неграмошной гуманитарной жене, что ржавчина в принципе ничего не сделает, кроме как разрыхлит землю (но для этого можно использовать песок или спитой кофе). Хелат железа это то соединение в котором железо переходит в житкое состояние и может быть усвоено растениями, ржавчина в хелат не переходит от нахождения в земле и от поливов, в принципе не может перейти: это химически невозможно! На этом я не успокоилась и решила получить второе мнение. Нет, я полностью доверяю своему мужу, но ведь может же и он ошибаться...ну хоть время от времени...(мечты, мечты). Позвонила приятелям: он профессор биологии в Университете Беркли...
Милая леди, господа профессора, привыкли использовать те знания, кои прописаны в книгах. Я три года тестировал работу системы железо/оксиды железа/восстанавливающая среда почвы/растворение в органокислотах у корней НА ПРАКТИКЕ. Сначала в аквариумных банках, потом в горшечной культуре. До экспериментов имел тоже мнение, что и у них.
За исключением того мнения, что химически не возможен переход оксидов(гидроксидов и карбонатов) в хеллатированные формы в присутствии кислот.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте, у моего деревца 9 пар листьев,но с 7-ой пары они лезут "кудрявые",т.е.форма листа нормальная,но сам лист загибается вниз и получается такая "кудряшка" из листика.Сакжите плиз это нормально или ему чего то не нравится?
Ну подскажите кто-нибудь умный глупому кофеводу,я переживаю!!!
 
Здравствуйте! Купила недавно кофе арабику, пересадила в купленную (специально для кофе "Сад чудес")слабокислую почву, но вот после полива верхний слой покрывается плесенью. Растюшка стоит в полуметре от окна, солнце попадает несколько часов в день, пробовала ставить на окно, плесень не сходит только листья обгарают  :(  . Подскажите, может поменять почву, хотя растение дает новые листья? :cry:  Боюсь, что сгниют корни.  
 
Цитата
Цветовод пишет:
Ещё фотка нового деревца кофе.
У меня тоже также сидят кустиком деревца. Надо ли их рассаживать или можно так оставить?
 
Kat'ена, на этом форуме мне посоветовали и я рассадила их,так как кто-нибудь выживет...кофе одиночное дерево,а в одном горшке будут друг другу мешать и цвести не будут...
 
Спасибо за совет, Маргарита! Попробую рассадить. Посчитала щас, 14 побегов, страшно подумать куда я их ставить буду! :o  
 
Когда кофе у меня кустом сидел на почве тень от листьев образовывалась, может поэтому плесневела, а по одиночке рассажу может такого не будет - надеюсь :pray:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.