Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55394
Hosts 3669
Visitors 16719
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие...

ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
RSS
[ Закрыто ] ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие..., Уход, заболевания, размножение, формирование кроны...
 
Да уж цены  :cry:
А вы где приобретали?
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Хотя, если учитывать, что размер растений около метра, то получается не так уж и дорого. В магазинах голландцы такого размера стоят намного дороже.
Я тут обалдела от цен Саратовского интернет магазина на плодовые, где за 15 см черенок просят 450-500 руб., а за 3 семечки кумквата 80 руб. :o Причем отзывы о присланных растениях не самые лестные.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 10.04.2009 04:34:19
8-915-099-59-76
 
Я тоже пару дней назад приобрела пару цитрусовых (укорененные черенки): каламондин пестролистный и шеддок грушевидный. Перечитала всю темку, а ничего о шеддоке не нашла  :( . Может кто-нибудь из опытных посетителей сайта подскажет новичку как ухаживать за растишкой :pray:
 
Ау..у...у.....неужели никто не знает ничего о шеддоке грушевидном? Еще не отчаялась дождаться ответа от опытных людей  :oops:
 
olyk,  вот есть немного инфы http://www.homecitrus.ru/pamelo.html .
Ольга


 
Цитата
В.-П. пишет:
olyk,   вот есть немного инфы http://www.homecitrus.ru/pamelo.html .
Да, видно действительно с инфой скудно  :( , я это тоже уже нашла, но все равно огромное спасибо, что окликнулись  :buket:
 
CRAZYFROG,
а какие растения чиното
 
Цитата
022 пишет:
а какие растения чиното
кислый апельсин, померанец .
Ольга


 
Помогите! Подскажите чем болеет и можно ли вылечить :(
DSC00057.JPG (47.99 КБ)
DSC00059.JPG (46.55 КБ)
 
namara, фото довольно плохое - не очень хорошо виден ствол. Что с ним? В любом случае, я бы начала с пересадки. На фото видна закисленная поверхность грунта. Смените грунт на свежий, отмойте горшок от извести и пр. Опрыскайте растение, поставьте на солнечное место. Посмотрите, будут ли изменения. Мне кажется, что такой вид у Вашего растения от неправильного ухода, а не от болезни.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Как мало человеку надо для счастья  :4u:  Купила на птичьем рынке с рук черенок апельсина с голыми корнями без кома земли в почти засохшем состоянии,  и без особой надежды на успех. Посадила его в землю пополам с песком, накрыла  сверху пластиковой бутылью. Через некоторое время он скинул все листики, и я подумала, что больше он не жилец. И вот сегодня обнаружила в бывших пазухах кучу проклюнувшихся почек. И что мне теперь со всем этим добром делать? Надо ли удобрять, и когда пересаживать? Горшочек-то совсем маленький. И когда снимать верхнюю пластиковую бутылку?
Красота - страшная сила!!!
 
Flatent, в Киеве наверняка продают семена комнатных растений. Должны быть и семена граната Нана. Они очень легко прорастают и цветут уже на второй (иногда на первый) год. А цитрусы можно в интернете заказать. Я заказала в прошлом году мандарин Миягава Уншиу. Сейчас уже бутончики крошечные в пазухах видны. Вот на этом сайте покупала
http://www.citrus.in.ua/
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
В ОБИ подобрала веточку цитрусовую пока поставила в воду, прививать мне не на что.
Корни если даст то плодоносить не будет?
 
riki,
будет. это метод черенкования, если не ощшибаюсь. если посадить веточку от плодоносящего растения, то новое раст будет плодоносить, если же выращивать из семечки, то надо прививать потом.
 
коллеги, киньте ссылочку как прививать цитрусовые (лимон на апельсин).
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
коллеги, киньте ссылочку как прививать цитрусовые (лимон на апельсин).

http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=684
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Куплю плодоносящий цитрус или черенок
но черенок через пару лет только зацветёт,да?
Изменено: Нюрок - 01.07.2009 21:26:56
 
Уважаемые цитрусоводы! Мне необходим плод любого цитрусового растения, пораженный грибковым заболеванием в виде черной плесени ( названия сей бяки не знаю). Если вдруг у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста :)! P.S. Не сочтите меня сумасшедшей, просто срочно нужна культура этой черной плесени :oops: !
 
Цитата
Люфа пишет:
Уважаемые цитрусоводы! Мне необходим плод любого цитрусового растения, пораженный грибковым заболеванием в виде черной плесени ( названия сей бяки не знаю). Если вдруг у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста  ! P.S. Не сочтите меня сумасшедшей, просто срочно нужна культура этой черной плесени   !
ЭТо скорее всего сажистый гриб...
 
Цитата
kalandr пишет:
ЭТо скорее всего сажистый гриб...
Спасибо за подсказку :) ! Вот теперь бы еще найти этот самый грибок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.