Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40159
Hosts 2496
Visitors 10931
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Цитрусовые

Цитрусовые

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Цитрусовые, Подскажите
 
kalandr, спасибо за информацию, но я же писала, что прочитала уже это.
И, если я пишу эти вопросы значит я не нашла на них ответов.
 
Цитата
Мне отдали цитрус, но ни кто не знает, что это за цитрус.
Фото листочка с черешком можно посмотреть? Если да, то можем определить вид цитруса :)

Цитата
узнала что цитрусу необходимо большой горшок. Пересадила его в горшок, в диаметре равный его высоте.
Цитрусу горшок подбирают по размерам корневой системы,так, чтобы и не тесно было, и свободного пространства не слишком много остовалось. Горшок Вы выбрали скорее всего великоват, так что с поливами поосторожнее будте.

Цитата
полила микроэлиментами с хелатом железа.
После пересадки месяц-два подкармливать не нужно - запас необходимых питательных веществ в свежей почве находится.

Цитата
на какую сторону мне его поставить лучше, на первое время.
Говорят любят очень солнышко.
Цитрусы солнышко любят, но от полуденных лучей в середине лета все ж лучше притенять.

Цитата
сколько он может приходить в себя
Почаще после пересадки опрыскивайте, можно делать раз в неделю внекорневую подкормку микроэлементами и через месяц должны появиться иголочки новых побегов.

Цитата
Вопрос третий, откуда взять для привики веточки и как привить правильно.
Веточки для прививки можно взять в ботаническом саду, там и прививку сделают, так как для новичка эта операция будет не по силам. Веточки цитрусовых поспрашивайте у знакомых или у любителей-цитрусоводов в своем городе. Некоторые способы прививки посмотрите здесь http://homeflowers.ru/content/view/108
 
Алекс
СПАСИБООООО. Вот услышала дельные ответы. Только я хотела бы еще раз у вас узнать, мне точно не надо подкарлмивать хелатом. Ведь у растюхи хлороз. И на данное время может его вообще под пакет посадить? И подальше от солнышка?
 
Алекс. И спасибо что прислали про прививку. Тут такие большие и четки фотографии. И, про ботанический сад спасибо. Скорее всего обращюсь к специалистам.
 
Вера, пока хелатом не подкармливайте, появятся новые листочки и посмотрим на их рисунок. Крону после пересадки можно прикрыть пакетом на недельку, прямые солнечные лучи не нужны сейчас, но освещение должно быть хорошее рассеянное.  
 
Алекс.
Спасибо. А, то жалко растюху, стоит один стволик. И бывшая хозяйка говорит, никогда его не кормила.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.