Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27077
Hosts 1670
Visitors 7832
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кофе

Кофе

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Кофе, Выращивание в комнатных условиях
 
:D  они пили "зеленый " кофе
8-926-935-35-96
 
у меня такая вот история:купила  кофейное деревце у бабули в стадии 2х семядольных листика +2 нормальных. зимой появились еще 2 пары листьев уже более похожих на кофейные.но когда из-за пятен пришлось отщипнуть нижние листы меня стали терзать смутные сомнения- а кофе ли это ? запах был как у проросшей лимонной\апелmcиновой косточки или листика сорванного  :huh: хотя и значительно слабее.
вопрос:как пахнет свежесорванный листик кофе?  :huh:
Лучший цветок - это помидор!
 
Цитата
lyslik пишет:
а кофе ли это ? запах был как у проросшей лимонной\апелmcиновой косточки
Травой он пахнет :D . Вы его лучше в опознавалке покажите.
 
Цитата
lyslik пишет: как пахнет свежесорванный листик кофе?
У кофе листики очень ароматные, но цитрусами они точно не пахнут.
 
Доброго времени суток.

Помогите, пожалуста,  в решении проблемы.
Имеется кофейное дерево. Постоянно желтеют, затем засыхают и опадают нижние листья. В настоящее время внизу абсолютно голый ствол (нижние засохшие ветки пришлось обрезать). Листва только на верхней части.
Как можно реанимировать?
Реально укоренить верхушку, если ее обрезать?
kofe.jpg (92.37 КБ)
 
У моего кофе тоже желтеют и засыхают листья. :cry: Что делать?
 
Цитата
Ольга Белякова пишет: Реально укоренить верхушку, если ее обрезать?
А зачем? Кофе свойственно расти именно так. Это нормально. Хотите более приземистое дерево - добавьте солнца, много добавьте.
 
Цитата
Ольга Белякова пишет:
...Как можно реанимировать? Реально укоренить верхушку, если ее обрезать?
от переувлажнения или скорее всего засушки( в таком-то горшке) корни отмирают и это сказывается на зеленой массе. Нереально укоренить в дом. условиях- нужно делать отводку на стволе.
 
Цитата
Ольга Белякова пишет:
Имеется кофейное дерево. Постоянно желтеют, затем засыхают и опадают нижние листья. В настоящее время внизу абсолютно голый ствол (нижние засохшие ветки пришлось обрезать). Листва только на верхней части.
Ольга, для вашего деревца горшочек явно маловат.Корневая система кофейного дерева имеет стержневую форму.Поэтому для него лучше  выбирать высокие  узкие горшки. После пересадки состояние деревца должно улучшиться.
 
У меня дома тоже подрастает кофейное деревце. С листиками всё в порядке зелёненькие. Ведь растёт оно в высоком горшочке и поливаю я его водой, в которую кладу скорлупу от яиц.
 
Кофезнатоки! У меня в одном горшке взошло несколько кофеюшек из семян. Их надо рассаживать по разным емкостям или оставить много растений в одном горшке, как у продаваемых голландских экземпляров? :huh:
 
Выживает самый сильный. Всегда.
 
Подскажите, в какой горшок лучше пересадить ростки кофе. У меня их много хочу отсадить самый крепенький, остальные раздам. И как формировать крону, или этого делать не надо?
IMG_0436.JPG (97.26 КБ)
 
Цитата
kuku74 пишет:
Подскажите, в какой горшок лучше пересадить ростки кофе. У меня их много хочу отсадить самый крепенький, остальные раздам. И как формировать крону, или этого делать не надо?

В принципе для такого горшка одного ростка хватит . А формировать его пока еще рано.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с моим деревцем, кофе?
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/98020163.31/0_5ba95_120f2d71_XL.jpg[/img]
«Кофе» на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/98020163.31/0_5ba96_b10de3ba_XL.jpg[/img]
«Кофе» на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/98020163.31/0_5ba97_9f443629_XL.jpg[/img]
«Кофе» на Яндекс.Фотках
 
Здравствуйте! Зарегистрировалась на форуме, потому что я только начинающий растениевед. Мой первый вопрос - о кофе. Надеюсь, вы сможете мне помочь.
Зерна кофе мне прислали из Англии в подарочной коробке: семена, компостные таблетки, и горшочки из кокосовой шелухи. Я посадила два зерна. Через долгое ожидание - дней 40-45 - оба проросли. Прошел еще месяц. Я пока не пересаживала ростки из компоста, и они шли вверх очень медленно. Но когда они достигли определенного роста, я просто поставила кокосовый горшок в больший, керамический, с универсальным грунтом, и продолжала раз в 1-2 дня подливать и опрыскивать.
Но вот 2 проблемы:
- у одного из горшков почернел стебель прямо под зернышком; потом пришлось это зернышко снять. Оно уже было сухое. Что это - вредители, недостаток полива, сквозняк?
- второй пока стоит, но растет невероятно медленно. Чего ему не хватает?
Спасибо!
 
если листья покрываются как будто ржавчина что это может быть  ?
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

коллекция изданий "Домашние цветы"
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/29340/forum/111147/
 
Подскажите, пожалуйста, так ли принципиально покупать для кофе специальный грунт? А универсальный не подойдёт? Может туда что-то добавить? Песок, перлит, вермикулит? Хотела купить специальный, но увидела там бегающих мошек и что-то передумала. В чём-то есть принципиальное отличие? Я ведь могу просто подкислять воду, удобрять по мере необходимости. Стоит горшочек с кофеёнышами, рассадить бы нужно, а я вся в раздумьях.
7-977-462-34-54
 
Советовать не буду, расскажу про свой кофе. Растет моя красота в универсальном грунте терра вита, в который я еще добавила немного перлита и вермикулита, а сверху периодически подсыпаю перепревший навоз, который тут на форуме беру.Кормлю тем, что под руку попадется :фертика, покон для цитрусовых.......Растет быстро и пышно.Окна южные. Фото вставлю вечером, ибо пишу с телефона.
 
PinkSugar, у меня тоже окна южные. Спасибки вам, пойду тогда пересаживать в универсальный. Тоже использую для всех терра виту. Не помню, кто производитель грунта для кофе, который в Ашане, но что-то ползающие беленькие штучки на пакете меня очень смутили.
7-977-462-34-54
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.