Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7959
Hosts 780
Visitors 4359
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кофе

Кофе

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Кофе, Выращивание в комнатных условиях
 
Добрый день!
В последнее время я увлеклась выращиванием различных растений из семян.  :huh: И вот возник вопрос, как вырастить кофейное деревце. Пересмотрела множество форумов, но поняла только одно, что из купленных семян это практически невозможно. А ведь так хочется, чтобы получилось. Пожалуйста, у кого есть удачный опыт по выращиванию кофейного дерева, отзовитесь. Мне очень нужен ваш совет.  
 
Просто найдите свежие семена. Или отчеренкуйте.
 
У меня есть опыт  ;)
Начиталась, что нужны свежие семена, сорвала у мамы с кофейного дерева свеженькие семена, не веря в успех операции, воткнула сразу штук 10 в мааааленький горшочек, в надежде, что хоть один да взойдет.  :pray: Землю взяла универсальную, перемешала ее с песком, углем и сфагнумом, сверху еще сфагнума положила. Горшочек поставила в пакет, оставив дырку для проветривания и на солнецный полоконник. Где-то через месяц начали всходить. Взошли все  :obm: . Теперь пристраиваю "детей" высотой от 10 до 15 см.  :buket:  
 
Я тоже выращиваю. Свежие семена мне дала девушка здесь на форуме - т.е не семена, а целые кофейные зерна - по 2 в одной шкурке.
В мае прошлого года были такие.
[IMG]http://s51.radikal.ru/i131/0808/b5/5a4ea2a3d2f8.jpg[/IMG]
А сейчас такие. Дерзайте.
[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/0808/70/53ba3b3bf231.jpg[/IMG]
 
и у меня взошли все из посаженых семян :)
сейчас растут себе..
так что ничего сложного в проращивании нет  :)
удачи!
 
Здравствуйту.
Вот такой вопрос. У меня два ростка кофе. Они на фото. Можно ли их посадить в один горшок? Какой горшок шужен? Глубокий или невысокий, но широкий?
My WebpageMy WebpageMy Webpage :cry:  
 
А зачем? Им же тесно будет.Кстати, в правом горшке куча сеянцев?
 
Кофе-одиночное деревце,любит высокие глубокие горшки.
 
А я вот купила в кашпо сразу 6 ростков кофе,так и высадила в одно кашпо,смотрится гораздо красивее,чем одинокий росток?что,скажете нельзя так делать?но в магазине так и объснили,что можно вместе.Неужели надо рассаживать? :pray:  
 
Можно и оставить, только выживит сильнейший, а слабый погибнет(рости не будет)
 
А я у подруги забрала кофе потому,что у него почернели и скрючились листья(жалко стало).Как поскорее его выходить? :sml:  
 
Можно ли кофе прищипывать? Я прищепнула, так листья верхние стали волнится сильно. Это от этого?
 
Купила семена кофе,как их прорастить??Подскажите пожалуйста буду очень благодарна :)  
 
Семена кофе быстро теряют всхожесть, пока читаете, замочите их.
Мне высылали семена 3-х сортов по 4 зёрнышка.
Взошло только 2 сеянца (одного сорта).
Технология - замочить в стимуляторе (я просто замочил в каком-то жидком комплексном удобрении) на несколько часов.
Вдавить на 1 см. в лёгкий грунт (у меня взошли одновременно в грунте и вермикулите) плоской стороной вниз.
Пролить розовым раствором марганцовки.
Температура комнатная - 20-25 гр.
И ждать месяц-два.  
 
Спасибо огромное ))))Пойду замачивать)))А нельзя их будет посадить в торфяную таблетку???
 
Не знаю, ни разу не пользовался.
Думаю нужно ориентироваться на кислотность.
Кто-то пишет, что нужно сажать в субстрат - листовая земля с промытым речным песком,
кто-то - смесь дерновой земли, торфа и песка в соотношении 2:2:1.
У меня был грунт листовая земля, перегной, торф, песок соотношение 50, 20, 20, 10.
Ну и я много добавлял вермикулита для рыхлости и водоудержания.
Кофе любит слабокислую почву, торф обычно очень кислый.
Хотя есть и плюс - стерильность.
Да, и конечно после посева не допускать подсыхания почвы, чем-то прикрыть.  
Изменено: Владимир - 21.11.2008 23:23:33
 
В моем горшке кофе было штук двадцать веточек, и я подумала, что кофе - это куст. Наверное, поэтому этот лес так туго рос. Придется срочно рассадить.
 
Цитата
Raina пишет:
В моем горшке кофе было штук двадцать веточек, и я подумала, что кофе - это куст. Наверное, поэтому этот лес так туго рос. Придется срочно рассадить.
Вот и я купила кофе- кустик(13 стебельков по 20 см каждый) еще не пересаживала. А вместе они не смогут жить дружно, если горшок хороший подобрать? Меня эта растень своей кустистостью и привлекла :oops: ... Ну еще и ценой конечно. :oops:  
 
У меня кофе растет уже года четыре еще не разу не цвело. Почему? Как этому поспособствовать?
 
Можно ли выставить кофейное деревце, как в кта на 2 снимке, там температура +16, светлей и влажность повыше?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.