Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69247
Hosts 3889
Visitors 14841
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА Душистая (D. fragrans)

ДРАЦЕНА Душистая (D. fragrans)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
ДРАЦЕНА Душистая (D. fragrans)
 
Цитата
Войтешка написал:
Всегда по потребности. Потребности растения, разумеется.
и как понять когда нужно поливать тогда?
 
Цитата
Volt написал: как понять когда нужно поливать тогда?
Когда земля подсыхает. Руками потрогать не бойтесь.
 
Подниму тему, интересует вопрос, уже можно перейти на весенний полив? денежное дерево и драцена душистая
 
Встречный вопрос: чем собственно весенний полив отличается от всех остальных?
 
Цитата
Войтешка написал:
Встречный вопрос: чем собственно весенний полив отличается от всех остальных?
в зимнее время как я прочитал на каком то сайте, поливал всего два раза в месяц и  чувствовало оно себя комфортно?
 
Самый и единственно грамотный полив - это полив по потребности растения. А все расписания - от лукавого. Ни один календарь не может учесть индивидуального содержания. И тем более, ни один совет издалека не станет подходящим для конкретно ваших условий.
 
Всем доброго времени суток! :D Знатоки, скажите, пожалуйста, как мне из одного стебля драцены (душистой) сделать разветвление на несколько стеблей? Как создать несколько верхушек, это я в интернете нашла, а вот про стебельки не могу найти.
Изменено: Войтешка - 06.05.2018 01:47:41 (Отредактировано для чтения. Модераторы оставляют за собой право удалять небрежно написанные сообщения.)
 
Цитата
Любовь_1996 написал:
Всем доброго времени суток  знатоки,скажите пожалуйста, как мне из одного стебля драцены (душистой) сделать разветвление на несколько стеблей? Как создать несколько верхушек это я в интернете нашла,а вот про стебельки не могу найти
Лучше сразу покупать разветвленную.  Или подсадить к ней еще одну.
[IMG WIDTH=875 HEIGHT=752]http://old.orchidsart.com/assets/images/katalog/krupnie/50-100/DracaenaMassangeanabranched.JPG[/IMG]
Изменено: Vessa - 05.05.2018 22:03:37
 
А если я подсажу, то все равно будет не так. Ведь в магазинах есть разветвленные, а  как мне этого добиться?
Изменено: Войтешка - 06.05.2018 01:45:35 (Излишнее цитирование)
 
Драцены не ветвятся по определению. У ствола только одна точка роста. Такое растение.
То, что вы принимаете за ветвление, есть ни что иное, как ростки из разбуженных спящих почек после удаления ствола или верхушки.
 
Цитата
Любовь_1996 написал:
А если я подсажу, то все равно будет не так. Ведь в магазинах есть разветвленные, а  как мне этого добиться?
Моя душистая осенью давала много новых побегов из верхушек основных стволов - у меня разветвленная.  Но они вырастали см. на 20 и засыхали.  И даже к своей разветвленной я подсадила еще маленькое бревнышко, потому что оголенные стволы основного растения выглядят не очень презентабельно. А сейчас от корня основного растения растет еще один побег. Чего я совсем не ожидала и чему очень рада.  Душистая драцена растет быстро. Выживает в любом темном углу, только теряет пестролистность. Замечательное растение.)
Представьте себе - вы спилите верхушку своей драцены, а она вам, в лучшем случае, выдаст 2 побега. Взрослое растение будет выглядеть некрасиво, мягко говоря.  У меня такое чудо было. Отдала в добрые руки. Сейчас растения, которые вырастают крупными, покупаю только и исключительно изначально разветвленными.  У моей драцены сразу было три стволика из одного корня.  
 
Помогите пожалуйста с драценой - купил, и по своей дури поставил на солнце. Сначала почернел один лист, я сразу подумал, что это солнечный ожег, убрал в тень. Но листья все равно продолжают чернеть, уже три листа. Почему-то не даёт загрузить фотку. Спасибо  
 
sergegala, солнце тут ни при чем.

Пересадка растений после покупки
Залив
Загрузка фотографий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.