Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1259
Hosts 190
Visitors 196
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Акарин - от клеща или все-таки системное?

Акарин - от клеща или все-таки системное?

   RSS
Акарин - от клеща или все-таки системное?
 
Вот, собственно, и весь вопрос. Продавщица с пеной у рта утверждала, что это системный препарат и от клеща, и от трипсов, и от тли, и еще невесть от кого :huh:  Поиском по форуму удалось выяснить только то, что от клеща он точно помогает. И если он системный, то им и поливать и прыскать, так? Так что нужен опыт пользователей.
Заранее спасибо :)  
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Есть еще Регент, действ.вещество - фипронил (то же, что в кошачье-собачьих препаратах). Я пользуюсь, мне нравится - клещ исчезает надолго. Запах слабый. Не знаю только, насколько он системный.
 
И дома ими пользоваться не надо, только на улице!
Имелись в виду вышеозначенные системные.
Изменено: Анна Иркутск - 08.01.2009 02:36:24
 
Спотифилуму нужна срочная обработка против паутинного клеща!
Дома есть акарин, но нет инструкции. Ампула 2 мг.
Подскажите какое соотношение раствора.
Барнаул, Алтайский край
 
anaisпочитайте эту тему с 1-ой страницы - там есть
 
 
Мне от клеща омайт здорово помогает. Одно опрыскивание,но очень тщательное,и второй раз можно уже не обрабатывать. Оговорюсь,подходит не всем растюхам,фиалки,глоксинии балдеють от него,гибискусы и всякие кожистые отлично принимают.Такое впечатления,что в нем еще какой-то стимулятор роста есть :huh:  А вот бальзамины горят даже при очень слабых его концентрациях.

Актеллик неплох от клеща,только раза два надо обработать, с интервалом в дней 7-10. Читала,что им и пролить можно. Сегодня пролила бальзамины,погляжу,не помрут ли.

Неорон не помогает.Может,это именно на моих клещей так.
Изменено: semitsvetik - 05.10.2009 15:10:22
 
Цитата
semitsvetik пишет:
Читала,что им и пролить можно
semitsvetik, а где читали? Можно ссылочку?
 
Ирина Ковалёва, ,я уж и не найду...Попробуйте в гугле набрать "пролить Актелликом землю". Да вот,хотя бы  здесь
 
Актелликом не проливают - он же не системный.
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Актелликом не проливают - он же не системный.
:obm: ,честно говоря,лично у меня не было времени думать,системный или нет.Поплавав по посторам нета,я поняла,что это извечный вопрос,как,что первично,курица или яйцо.А в это время на моих любимых бальзамишках клещ уже поодгрызал макушки.Я знаю точно,что актеллик клеща выводит на ура. А вот на счет полива :thk: .Вчера я их обильно полила раствором Актеллика..
На сегодня все живы и здоровы,даже вид у них стал какой-то более бодренький.Так что,лично мне важен результат.
Кстати,продавец в магазине защиты растений сказала,что многие поливают для того,чтобы землю обеззаразить.Есть определенные виды клещей,которые водятся и в земле тоже.
Изменено: semitsvetik - 06.10.2009 16:05:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.