Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4215
Hosts 700
Visitors 1149
90
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АЛОКАЗИЯ

АЛОКАЗИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
RSS
АЛОКАЗИЯ, капризная красавица...
 
они в итоге отпадут?
 
рок, больные в смысле желтые? Конечно отпадут. Только не отрезайте, а подождите пока полностью не засохнет, потом аккуратно оторвете.
 
Надо попробовать алоказию посадить на гидропонику. Антуриум у меня когда-то там цвел и не жаловался. У кого есть опыт выращивания алоказии на гидге? Поделитесь пожалуйста подробностями. Я кроме метода "подпора" ничего не пробовала.
 
Arabiсa, в начале прошлой страницы
 
Подскажите, у кого нибудь алоказия цвела? Что с ней делать? Оборвать цветок?

 
Тему читать. У многих цвела.
 
Всем доброго времени суток! Я уже на предыдущей странице обращалась к Вам за помощью, и вот опять нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста что лучше сделать с моим цветком? можно ли у неё отрезать верхушку и  укоренить ?можно что то  сделать со стволом?
Изменено: зимняя сказка - 30.01.2021 19:08:51
 
Не получается вставить фото.У цветка ствол 30 см с одним листом, около него выросло второе растение ствол см3-4 с одним листом и рядом ещё 2 листика из земли растут.  
 
Зимняя сказка, отрежьте макушку на уровне примерно 3-4 почек, подсушите недолго и поставьте в воду. Даст хорошие корни - посадите! Сделать это лучше попозже, в конце февраля. Пень оставьте на своих корнях, даст ростки. Как появится третий, полноценный лист, сможете укоренить и отсадить
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
 
Цитата
natasha_n написал:
Зимняя сказка, отрежьте макушку на уровне примерно 3-4 почек, подсушите недолго и поставьте в воду. Даст хорошие корни - посадите! Сделать это лучше попозже, в конце февраля. Пень оставьте на своих корнях, даст ростки. Как появится третий, полноценный лист, сможете укоренить и отсадить
Спасибо большое за ответ. Сразу ещё миллион вопросов появляется, её нужно пересадить, это когда лучше сделать до обрезки или после? те растения которые наросли возле, нужно отсаживать? после того как я обрежу макушку, ствол  так и оставлять или его то же можно нарезать и укоренить? и лист с макушки нужно удалить или нет?
 
Начну с последнего: листья с алоказий не удаляются никогда! Они должны высохнуть на растении, отдав ему все силы. Пень после обрезки оставьте в старом грунте, а укорененный верх посадите в новый грунт. Детки пересаживайте по своему желанию и необходимости
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
 
Можно ли укоренять в кокосовом волокне или сфагнуме?
 
Мне больше нравится в сфагнуме
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
 
Появились пятна на алоказии. И снизу под ними образовываются капли прозрачной жидкости. Подскажите что это такое и что делать?
У нее только один нормальный листик. Очень не хотелось бы чтобы погибла. Спасибо.
Untitledq.jpg (30.67 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.