Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31325
Hosts 2010
Visitors 10574
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АЛОКАЗИЯ

АЛОКАЗИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 След.
RSS
АЛОКАЗИЯ, капризная красавица...
 
Я вот третий раз пытаюсь завести Алоказию Сандера и Алоказию "Чешуя Дракона". Все голландские были. После пересадки с максимальным удалением транспортировочного грунта (без промывки и фанатизма) сажала в грунт для ароидных "Сады Аурики" благополучно все сгнивали. Сейчас растет только Алоказия Бамбино купленного с рук. Поэтому как то боязно пересаживать...  :str:
 
Татьянка86, грунт "Сады Аурики" мне нравится, я еще  добавляю перлита. От гнили обратываю фундазолом ( магазинные цветы для профилактики).
 
Татьянка86, не пересаживайте! Грунт по виду вполне нормальный. И ни в коем случае не обрезайте листья, пока совсем не засохнут на самом растении. Иначе истончается ствол и растение мельчает. И побрызгайте Цирконом или Эпином - не повредит!
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
 
Купила сегодня ещё одну Алоказию Сандера . Пересадила с заменой грунта (дерновой грунт, торфяной грунт, песок, кора, мох сфагнум, древесный уголь, мелкий дренаж). Не тканный стаканчик вытащила насколько можно, но в середине не стала корни тормошить. Вот теперь думаю. В середине или в конце января меня должны положить в больницу где то на полтора два месяца. В моё отсутствие цветы будет поливать мама. Может есть какие то условия чтобы побыстрее адаптировать растения, а то боюсь как бы в моё отсутствие они не погибли
 
У моей алоказии Мишольца старые листья опали, а новый вылез без бархатистости  :(
От чего это могло случиться?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА написал:
У моей алоказии Мишольца старые листья опали, а новый вылез без бархатистости  :(
От чего это могло случиться?

Вообще-то подобного рода метаморфозы с сортом произойти не может. Одно из двух: или это не Мишольца, или бархатистость просто не разглядели.
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
 
Покупалась как А. Мишольца. Вот фото со старыми листьями - бархатистость видна отчетливо. На новом листе такого явно нет. Может, проявится с возрастом?
Изменено: ЛИнДА - 09.02.2017 11:43:48
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Ну да, она. А фотки нового листика не сделаете?
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
 
Сделаю, возможно завтра.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Ну вот наконец собралась сфоткать. Как видите, совершенно глянцевый блеск  :(
Изменено: ЛИнДА - 17.02.2017 14:15:10
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, если бы Вы не утверждали обратного, я бы сказала, что это два разных растения. Наблюдайте.
Возможно, пророс какой-нибудь другой клубенек в этом же горшке?
Изменено: natasha_n - 17.02.2017 21:12:24
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
 
:D Утверждаю. Такую - глянцевую - я бы и даром не взяла, не то что купить. Да и вырос новый лист на пеньке от старых. Мистика! Однако, придется наблюдать :huh:
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Здравствуйте! Нашла сегодня на помойке два горшка с засушенными алоказиями. Сначала их брать не хотела, думала что уже давно погибли, Однако пошатала клубеньки и увидела что они сидят крепко. Принесла домой и полила. Как думаете оклемаются они? Или лучше с ними не возиться и выбросить? Листьев у них нет совсем, клубни твердые и хорошие.Фото не могу сейчас выложить, видимо радикал глючит. Постараюсь выложить фото в ближайшее время.
Изменено: Татьянка86 - 08.03.2017 08:54:43
 
Цитата
Татьянка86 написал: Как думаете оклемаются они?
Очень даже вероятно.
 
Татьянка86, алоказии отдыхают в зимний сезон, поэтому обязательно прорастут, только не залейте, пока листьев нет.
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
 
Вот прикладываю фото:
Что было
[img]http://s020.radikal.ru/i718/1703/05/382cb1300deb.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i612/1703/88/cd48c45533b9.jpg[/img]
Что стало
[img]http://i023.radikal.ru/1703/14/1f9a18823e8f.jpg[/img]
 
У меня такая же ситуация, Татьянка86, с алоказией, выглядит также, как у вас, остались одни кончики клубеньков торчать. Появилась она у меня только летом прошлого года, поэтому это первая ее зимовка у меня. Очень надеюсь, что клубеньки снова прорастут...
 
Да тут-то как раз видно, что клубенечки в рост пошли. А вот у меня все еще спит
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА написал:
Да тут-то как раз видно, что клубенечки в рост пошли. А вот у меня все еще спит
Вот уже две недели смотрю как они "растут". Как были на одном месте так и остались  :(  Но клубни живы, не шатаются. Может их чем полить надо?
[img]http://s019.radikal.ru/i636/1703/f3/c3fd33176a69.jpg[/img]
Изменено: Татьянка86 - 28.03.2017 21:09:30
 
Татьянка86, пока ничем не надо поливать. А разница с прошлым фото очевидна ;)
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.