Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48580
Hosts 1986
Visitors 12883
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АЛОКАЗИЯ

АЛОКАЗИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
RSS
АЛОКАЗИЯ, капризная красавица...
 
AnettaTi, да и в покупные сажала. Всё равно пропадают  :cry:
 
Мои гидропонные алоказии - Полли и  A. wentii 'Aline'
IMG_1847.JPG (94.05 КБ)
IMG_1848.JPG (95.1 КБ)
 
Стас! Прекрасные растения! Любуюсь!
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
 
Всех с Новым годом! Хочу обратиться за помощью.помогите пож-та спасти алоказию.вот в таком она сейчас состоянии
iaet9JUBERU.jpg (55.33 КБ)
 
Здравствуйте! Купила сегодня  Алоказию в уценке. Пересадила. Нашла семь клубеньков - деток, самые большие с ноготь. Их теперь куда? В сфагнум или в грунт? И сажать всех вместе в один горшок или каждого по отдельности? На саму Алоказию даже не рассчитываю, просто хочу подольше её подержать, чтобы ещё деток получить...
 
зимняя сказка, только что из магазина? Если да, то пересадите, умеренный полив. Листья все сбросит, весной нарастит.
Татьянка86, я сажала в отдельные стаканчики по 200 мл в универсальный покупной грунт. Обязательно теплица, или очень теплое место, на окно не надо ставить, свет им сейчас не нужен. Поищите какой стороной их правильно сажать, я не помню уже, кажется короткой "пипкой" наверх. Не рассчитывайте на 100% прорастание, клубеньки все разного возраста, выживут только те, кто дозрел. А взрослое растение поливать очень умеренно, особенно если из уценки. Вы обычную, Полли купили? Я свою раз в неделю поливаю, даже реже, но стоит она в очень теплой комнате.
Изменено: AnettaTi - 06.01.2018 21:13:24
 
AnettaTi,спасибо ,у неё только один лист живой нужно ли остальные оборвать или сами пусть отпадут? купила перед самым новым годом,отдали за 200руб она у самого окна стояла в ларьке,а у нас мороз -20
 
зимняя сказка, значит когда будете пересаживать, проверьте корни на наличие гнили. Ее наверно в магазине залили + холод.  Листья я не обрезаю, жду когда настолько высохнут, что легко отделяются от растения одним движением. В листьях же содержатся питательные вещества, пока они желтеют, все полезное отдают растению.  
 
Здравствуйте! Вот пятеро из семи клубеньков проклюнулись. Что теперь с ними делать? Большую Алоказию я сразу пересадила, хорошо хоть стаканчик из корней легко достался. Детки посадила в сфагнум. Все листы Алоказии засохли и отвалились, остался один полужелтый. Что делать с большой Алоказией? Пока я её в пакет завязала и возле батареи поставила, но думаю, что зря. Боюсь спарится. А вот как влажность воздуха повысить не знаю... В зале около 18 градусов сейчас. Все спят. Одна кислица только с ума сходит.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1516468729/18b252f6/20237125_m.jpg[/IMG]
 
Татьянка86, пока не вырастут листья у клубеньков, ничего делать не надо.
Зачем вы так с большой алоказией? Магазинные листья все равно пропадут, ну постоит она какое-то время без листьев, и что с того? Выньте ее из пакета, поставьте вглубь комнаты, не нужна ей никакая влажность, полив сократите при такой температуре вдвое, получится полив приблизительно раз в 10-14 дней.
У вас гибнут алоказии от чрезмерного внимания, еще раз - магазинные листья дома у всех погибают сразу, потом будут новые, если вы ее не залюбите и не зальете.
 
AnettaTi, интересно, что при посадке на гидропонику с освещением адаптировалась мгновенно, ни одного листа не скинула и стала давать ботву вдвое больше магазинной - фото здесь http://flowersweb.info/forum/messages/forum40/topic83857/message4706201/#message4706201, A. wentii так же
Изменено: Stas83 - 27.01.2018 21:31:45
 
Ягоды
IMG_19101.JPG (96.51 КБ)
 
Здравствуйте. Купила Алоказию Поли, 4 листа и небольшой росток пятого. Через неделю пересадила, отряхнулся почти весь старый грунт. Посадила в рыхлую почву (кора, мох). И вот она сидит месяц без каких либо эмоций, и листья не сбрасывает, ( а прочитав тему ожидала в первую очередь этого) и в рост не идет. Уже начинают зудеть руки.
Может ополоснуть горячим душем для активизации роста?
 
SamohinaT, горшок сильно увеличили?
 
Цитата
Войтешка написал:
 SamohinaT , горшок сильно увеличили?
Пересадила в тот же, только дренаж добавила. Может в этом и ошибка, корневая была очень большая, на полгоршка.
 
Ароидные плохо переносят пересадку. По-видимому, ваше растение налаживает работу корневой системы и ему не до вершков.
Наберитесь терпения и не дергайте растишку. Не хомячок же! Быстро растут только бамбук и традесканции. Рост остальных глазами не заметен. :D
Не кормите, не копайте, только не забывайте вовремя поливать. Не надо душа. Алоказия - растение розеточное. После душа его сушить надо вверх ногами, чтоб вода не закисла в точке роста. Оно вам надо?
 
Спасибо. Все советы приму к сведению. очень нравится, что ваши ответы всегда с юмором.
 
Месяца два назад внезапно  :D  обзавелась алоказией Блэк Вельвет с тремя скромными листьями и едва торчащим скрутком четвертого. Сейчас уже пятый готовится развернуться :)
А из земли не так давно вылезло то, что на фото. Это второй клубень лезет? Чего ждать? :pray:
[IMG WIDTH=200 HEIGHT=356]https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/84b8654f2a568dc76a4cd3d7d85780a153f9bbec39ffd4c76­7e50f58b1fa6e74/inf/5_zcIHTBvOWfs9hMAtJAOfgu3CSkR0AGS_wRHiB2­AfnCY5rC5L6oEdB1l6WjGDvavm77uEe1R0NhoEd35cWo2Q%3D%3D?uid=11088679&filename=IMG_20180828_130512.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjp­eg&tknv=v2&size=1263x890[/IMG] [IMG WIDTH=200 HEIGHT=356]https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/f5e9440d0bb3dd63bf84c3468a33134f201764fc931cd0dcc­8fbf2fc05a01306/inf/5_zcIHTBvOWfs9hMAtJAORDC-2eb7QWZgU3ztSWAeJ3v2xTnTgSwTXfVw1adNpGVi0VL6RJrpcEkJHHvm658Z­g%3D%3D?uid=11088679&filename=IMG_20180828_130527.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjp­eg&tknv=v2&size=1263x890[/IMG]

Кроме того, этой бархатной цаце видать понравились условия, и расти она стала не только верх, но и вниз, в смысле корни появились из дренажа. А за окном сентябрь... Имеет ли смысл пересаживать в горшок побольше, или пусть уже зимует в том скромном, что есть?
 
Owls_Shadow, "бархатная цаца" - понравилось  :D

Если растению хорошо, оно развивается, то пересаживать не нужно. Тем более осенью.

.
Изменено: OrchiD - 26.09.2018 15:45:32
 
Здраствуйте купила алоказию позовчера у неё уже были больные листья  
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.