Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67863
Hosts 4233
Visitors 14387
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / ДИФФЕНБАХИЯ

ДИФФЕНБАХИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 55 След.
RSS
ДИФФЕНБАХИЯ, и её капризы...
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, почему у моей диффенбахии один из трех стволов очень тонкий и слабый? и как сделать, чтобы листья ее крупнее были?
Это был цветок с длииииииным стволом и несколькими однотонными листочками наверху)) я его обрезала, укоренила и теперь у меня 3 ствола, листья с пятнами но не такие крупные как хотелось бы, и она опять ввверх прет. А хочется, чтобы ствол как то потолстел.
 
diamond_mary, кормите лучше. Со временем или потолстеет, или загнется. Диффенбахия-то какая?
 
Прошу помощи знатоков в определении сорта
 
Скорее всего, Reflector.
 
Войтешка, у Reflector листья бархатистые, у моей  - гладкие. Была опознана как сорт maculata Parachute.
Спасибо за участие.
Изменено: Ирэн - 01.05.2015 13:54:19
 
Нашла возле помойки диффенбахию. Смущает что молодой росток зеленый. Это так и будет? Или со временем они приобретут свою нормальную окраску?
[IMG]http://s020.radikal.ru/i720/1505/b5/c6b0e0c3ab38.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i713/1505/c5/1dbccdf5648f.jpg[/IMG]
 
Приобретут, если света будет достаточно. Камилла очень капризна, но все-таки красива.
А здесь, по-видимому, адаптированное растение, так что не должна очень сильно выкаблучиваться. Выдайте ей побольше света, своевременного полива и подкормок, и она будет благодарна.
 
Цитата
Войтешка написал:
Выдайте ей побольше света
Стол возле южного окна подойдет?
 
Подойдет. Только поливайте вовремя.
 
Нашла в помойке такой обрубок ствола диффенбахии. Может ли он укорениться и что это за наросты на стволе? Их срезать или не надо?
[IMG]http://s017.radikal.ru/i400/1509/11/491b6b9b0ca2.jpg[/IMG]
 
Татьянка86, может и легко укоренится. Пустите его поплавать на мелководье в положении лёжа. ;) Срезать ничего не надо. Наросты - это зачатки ростков и корней. Они и прорастут.
 
О, надо и мне так сделать.
А то я верхушку срезала, укореняться поставила, а ствол голый остался торчать.
 
Всем добрый вечер!
Если кто-то сможет мне помочь, подсказать, буду очень благодарна!)

Исторически сложилось что у меня в 2 довольно больших горшках ростут диффенбахии,
сначала она была одна в не большом горшке, но я случайно)) начала её пересаживать, пересаживать и теперь их 2 в огромных горшках, которые особо некуда ставить....
я их определила как Диффенбахия Баузе.

Летом они стояли на балконе, и были предоставлены сами себе, очень сильно разрослись и все толстые стволы, без поддержки, опустились на землю, загнулись, и начали снова рости вверх.
Раньше они стояли на полу, а т.к. росли вверх, то вроде это было нормально, сейчас если ставить на пол, то эти огромные "лианы" просто сломаются. И их теперь совершенно некуда поставить.

Может кто подскажет что можно с этим сделать?
обратно они уже точно не распремятся,
обрезать и выкинуть не смогу, очень жалко,
рассадить тоже некуда, ставить горшки вообще некуда,
сейчас я обрезала несколько тонких самых свисающих стеблей, они дали корни, их подруга заберет на работу,
может кому ещё нужно?
не навредит ли такое срезание растению?
может срезать все свисающее, прорастить корни и посадить в тот же горшок?

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким.

До того как они упали, выглядели очень красиво, зеленый куст, в метр высотой,
а сейчас этот ужас выглядит так (+ фото как срезаю)
это фото 1, уже слегка прореженного, второй выглядит более пушистым, фото его тоже сделаю на днях.
2.jpg (38.84 КБ)
3.jpg (88.33 КБ)
1.jpg (88.31 КБ)
 
Диффенбахия - это трава, причем трава, легко укореняющая черенками. У изросшейся диффенбахии всегда целесообразно срезать и заново укоренить верхушки. Только не надо их сажать пучком в общий горшок. От этого они мельчают.
 
Цитата
Войтешка написал:
Диффенбахия - это трава, причем трава, легко укореняющая черенками. У изросшейся диффенбахии всегда целесообразно срезать и заново укоренить верхушки. Только не надо их сажать пучком в общий горшок. От этого они мельчают.
Спасибо за ответ!
Не подскажете, черенки вообще нужны кому-нибудь? или бесполезно искать желающих?
 
Бесполезно
 
Цитата
Войтешка написал:
Бесполезно
Понятно, спасибо,
тогда буду думать как своими силами её уменьшить  :(
 
Отдали мне черенок диффенбахии, мол у тебя рука легкая, укоренится. Вчера черенок еще был свеж и бодр, а сегодня уже поникший. Чего ему не хватает? Или он уде не жилец?
[IMG]http://s008.radikal.ru/i303/1511/aa/834b71f71ca0.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i435/1511/c0/a7d20273f1b0.jpg[/IMG]
 
Жилец, жилец! Окклемается!
 
В общем пропали у меня две срезанные голландские диффенбахии. Сначала поникли, а потом появилась слизь какая то на месте среза, ну и после этого благополучно сгнили  :cry: .
Вчера подарили  опять диффенбахию . Срезать не стала, отряхнула весь транспортировочный субстрат с корней. Посадила в смесь дерновой земли, магазинной земли, добавила мох, и немного сосновой коры мелкой фракции. Посмотрю что будет.
Пропадет то и так пропадет, если выживет то и так выживет.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.