Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67609
Hosts 3942
Visitors 15718
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / ХОМАЛОМЕНА

ХОМАЛОМЕНА

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
ХОМАЛОМЕНА
 
Цитата
Olyacha написал:
Не любит холод.
Да это я знаю, я же об этом и писала в 57 посте. Вот переставила сегодня поближе к батарее, а в аквариум поставила емкость с водой для повышения влажности воздуха
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
 Ну она и водохлебка !  Сегодня решила хорошо полить, а то подсохла уже. Очень много полила, а на поддон ничего не вышло ))    Стояла без увлажнителя.  Не могу сказать, что  опустила листья. Но как бы уже не такая бодренькая была.  Для себя отметила, что лучше поливать уже на 3-й день после очередного полива.  Подсыхает земля.  А аглаонемами не интересуетесь? Я летом открыла их для себя,  12 сортов приобрела и еще хочу.  
Изменено: Olyacha - 14.12.2015 00:10:51
 
Уже опускала листья ) Я не уследила и пересохла...  Пару самых нижних листов пожелтело очень быстро.  Наверное перелила когда-то.  потому что черешок был подгнивший. поэтому экспериментировать чтобы все время в поддоне была вода , не буду. Загниет.
 
Цитата
Olyacha написал:
А аглаонемами не интересуетесь?
Да как--то нет))
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
2 месяца живет.  Подсушила резко все кончики. Видимо отопление больше включили. В остальном вроде ничего. Линда, а Ваша сушит кончики листьев?
 
Сушит, конечно сушит. Я ее попробовала пересадить в сфагнум, но стало только хуже. Снова воткнула в рыхлый грунт. Но вообще она молодец, держится, несмотря ни на что. Я думаю, до весны она все-таки доживет, а там полегче будет
Изменено: ЛИнДА - 02.02.2016 07:59:45
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Моя тоже бодрячком. Жаль только, что уже все верхние листики с коричневым. А были идеальные.  Все же мне кажется сама недоглядела. Раньше носилась с ней.  А потом поставила , когда вспомню, полью.  Но она листики не опускает. Видимо не сильно засушиваю. Но поливаю реже. Да, ждем весны.  
 
Отчитываюсь о положении дел. К весне моя страдалица отсушила практически все листья. Оставалось 2 каких-то недоразвитых. Сидела она так долго, ни тпру, ни ну, и вот я в субботу полила ее цирконом. На следующий же день (!) из земли вылез новый росточек!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Моя хомаломена весной начала активный рост. Но новые листики в 2-3 раза меньше магазинных. Старые как лопухи были. А эти мелкие. Не знаю, в чем причина. Но растет быстро. Уже 6 новых листков дала. 2 развернулись уже.
Старые листья все подрезаны. Еще заметила, что она растит листья как бы в  стороны на длинных черешках. А был густой куст с плотно прилегающими  листьями. Может света мало было. Сейчас куст развалился в стороны.
 
А где она у вас стоит?
Просто на окне?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Она стоит в глубине комнаты. Но комната светлая, юг. На окне сгорит.
Скорее всего маловато света. Но вот что листья мелкие, непонятно.
Изменено: ольга83 - 27.06.2016 23:40:04
 
Дело в том, что у меня она соглашается расти только под пакетом
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Растет без пакета. Сейчас выстреливает по 3 листа одновременно.  Сейчас второй раз так. Мелкие только. Поливаю очень часто Через день это точно. И воду в поддон лью.
 
Видимо, у вас воздух влажный. А у меня очень сухо  :(
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Я не знаю, какая у меня влажность дома. Но зимой реально проблемы были. Сейчас лучше гораздо. По моим наблюдениям, она очень любит свет. Листочки разворачивает молодые только на солнышке. В глубине комнаты этот процесс очень медленный.
Ну и воду ооочень любит. Боялась залить сначала. Лью до тех пор в горшок, пока в поддоне не станет уровень воды см. 2-3 и так оставляю. Ничего не сливаю.
 
Про воду и свет я знаю, все это у нее есть. Не хватает только влажного воздуха
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Можете увлажнитель небольшой недорогой купить. Я свою иногда балую. ставлю рядом. Она прямо вся расправляется. ООчень любит , когда на нее поток воздуха идет..
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.