Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1101
Hosts 166
Visitors 190
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / ФИЛОДЕНДРОНЫ

ФИЛОДЕНДРОНЫ

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
RSS
ФИЛОДЕНДРОНЫ, Помогите разобраться с разновидностями и проблемами
 
нет, второй - Tuxla. вырастет чудовище под потолок, лет за 5.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
второй - Tuxla. вырастет чудовище под потолок, лет за 5.
как здорово, у мну оно же,буду ждать чудовища! :wub:  :4u:
 
Вырос маленький такой листик где-то 1,5 см диаметром, на череночке длиной в полсантиметра :)  (извиняюсь, фотик в отъезде). Сидит, ждет. Наверное, пересаживать в землю пока рано?
 
Natalia7888, а корешки новые растут?
 
Нет, по-прежнему один корешок, не удлинялся, не разветвлялся, ничего.
 
Цитата
Natalia7888 пишет:
по-прежнему один корешок,
Тогда лучше подождать вместе с ним. Только обязательно проверяйте влажность, чтобы не понижалась.
 
Здравствуйте! Это мой филодендрон подскажите пожалуйста как мне лучше сделать. Я хочу верхушку обрезать и посадить рядом. Вот я не знаю где обрезать? и что сделать с черенком поставить в воду? В прошлом году я обрезала и просто воткнула рядом, но там был малюсенький воздушный корень а сейчас нет, даже не накрывала и он принялся. Сейчас не знаю что делать  :thk: помогите.

[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/1003/c5/6fcebdff29ce.jpg[/IMG]
 
Rita 500, у меня тоже сначала был один черенок. Потом стала резать и подсаживать, теперь пышный куст. Выглядит намного лучше, чем лысоватая плеть. Лучше всего укореняются черенки, в нижней части которых зачатки воздушных корней ещё не подсохли, т.е. из верхней части плети. Можно смело разрезать на несколько частей. Укоренять в воде. После отрастания корней высадить в субстрат вместе с освобождённым от старого грунта пеньком.  Сверху можно на первое время надеть пакет. Горшок при этом надо перенести на окно, поскольку, чтобы всё это укоренилось и прижилось, необходимо хорошее освещение.
Изменено: Анна Иркутск - 30.03.2010 19:55:47
 
Анна Иркутск Спасибо!

Цитата
Анна Иркутск пишет:
Выглядит намного лучше, чем лысоватая плеть.
Вот и я так хочу, что б не палка росла.

Цитата
Анна Иркутск пишет:
Лучше всего укореняются черенки, в нижней части которых зачатки воздушных корней ещё не подсохли,
Там есть точка маленькая, надо резать пока и этот не засох, а так не успеет корень вылезти и сразу засыхает.

Цитата
Анна Иркутск пишет:
Укоренять в воде.
Я  боюсь а вдруг не пустят корни. :str: Не могу понять горшок нормальный или надо по больше уже? Правда его на фото  не сильно видно.
 
Подскажите, пожалуйста, стоит в воде верхушка филодендрона. Корни должны от куда расти? Из места роста листа? Нужно ли срезать нижний лист черенка?
 
Birmanka,
1,2)да, ИЗ УЗЛОВ.
3) нет.
 
Andrew Geser,спасибо за ответ! У меня не большой черенок филодендрона, верхушка. На нем два больших листа (узел нижнего в воде), а третий совсем маленький, только раскрылся. А как долго в воде будет укореняться?
 
Цитата
Birmanka пишет: как долго в воде будет укореняться?
Через две недели можете начать смотреть, через месяц достоверно будут корни, через шесть недель - можно спокойно сажать в землю.
 
Rita 500, попробуйте сначала срезать пару черенков см по 15, поставьте в воду. Укоренятся, никуда не денутся. А пенёк всё равно будет продолжать расти, и вот эти макушки, тоже отросшие до см до 15, отлично будут укореняться. Горшок больше не надо, когда будете сажать всё вместе, просто замените грунт.
 
Анна Иркутск большое спасибо :!:  уже всё сделала, а то и муж пристал когда ты обрежиш, а я всё не решалась. Будем ждать :)

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic103929/messages/
Мой хвастик.
 
Цитата
Rita 500 пишет:
Это мой филодендрон
Простите, а этот же фил Вы называли в своём хвасте фил гитаровидный?
Просто у меня это вызывает сомнения...Если уж идет опознание, может подскажет кто, как называется этот фил ( фото пост 114)
 
Цитата
Надежда Сергеевна пишет:
Простите, а этот же фил Вы называли в своём хвасте фил гитаровидный?
Да Надежда Сергеевна этот тот же, что в хвасте я почти на 100% уверена что гитаровидный. Может его показать в неопознанных? ваши цветочки я смотрела :bis:

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic103929/messages/
Мой хвастик.
 
Это дольчатый: http://www.aroid.ru/catalog/philod.php
 
Покажу вам свой дольчатый фил.
В горшке растут несколько штук, почиканных с одной ветки. Но мне не нравится, что листья стали мельчать, на фото видны листья, которые крупнее - это листья до обрезки. Стоит на восточном окне, сейчас поставила на пол, полив умеренный, подкармливаю.
Что ему не хватает? Может света нужно больше?
[IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1004/f5/e3cfe1752a99.jpg[/IMG]
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Это дольчатый
Спасибочки:!: Понятно :o  и продавцы не всегда знают названия.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.