Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34419
Hosts 2479
Visitors 9818
48
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / ФИЛОДЕНДРОНЫ

ФИЛОДЕНДРОНЫ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
ФИЛОДЕНДРОНЫ, Помогите разобраться с разновидностями и проблемами
 
Появилось недавно вот такое чудо-юдо...Обожаю эти дырочки!
(29 КБ)
 
Так вроде тоже еще ничего...
(28.21 КБ)
 
А вот какой он на самом деле страшненький и неухоженный...И ума не приложу как же мне его оформить...
(28.62 КБ)
 
Стебель твердый-совершенно не гнется...Видела в И-нете на картинках вокруг толстой палки,но ума не приложу как же его так изгибают...Расскажите ваши как оформлены,пожалуйста!
(29.62 КБ)
 
В середине моховая палка, а вокруг филодендроны, несколько штучек. Можно почикать и укоренить. Будут расти веселой компашкой! А я почему-то думала, что это монстера косая...
 
То ли монстера,то ли филодендрон...Сама не разберусь...
Хорошо,палку моховую никак не найду...Ее можно самой сделать?И потом,горшочек маленький-куда же ее втыкать?Их 4 штучки(2 совсем маленькие).Вопрос все же,как стебли изогнуть так,чтобы не сломать?Листья на длинных стебельках-так и будут торчать?
 
Я гнуть бы не стала, а отрастающие побеги аккуратненько подвязывала к палке. У меня несколько видов филодендронов. Пробовала я их закручивать(постепенно) вокруг опоры, мне совсем не понравилось. И решила я, пусть лучше прямо растут. Просто погуще и это будет хорошо. Закрутить возможно, НО...Листья выглядят не аккуратно, смотрят все в разные стороны ( я имею ввиду лицевая часть листа развернута не вверх, а как бог на душу возьмет). А палку моховую можно и самой соорудить. Берешь проволочную сетку, сворачиваешь трубочкой и набиваешь мхом. Сверху можно маленький пластиковый горшочек воткнуть. И красиво и поливать мох через него удобней. Можно вместо проволочной взять сеточку из соломки (забыла как называется). Испробовано! МИН НЕТ!
 
Это монстера косая или как ещё называют неравнобокая. У меня такая тоже вокруг "волосатой" палки обвита.
 
А у меня растет на шпалере, мне кажеться это более удобно,чем палка в смысле освоения пространства- растем во все стороны...
 
Вопрос ко всем:)
Растет у нас в офисе кустовой филодендрон, листья у него сантиметров 20-25 в длинну и 10-15 в ширину. При чем листья рассеченные, как у монстеры, только что без дырочек посрединке:) Знает кто-нибудь что это за вид?:))

Пропадает немилосердно.
В связи с этим вопрос:)
Размножал кто-нибудь  филодендроны просто листиком?:))
Думаю, конечно вряд ли, но все же..... Может кому-то удавалось сверщить это ботаническое чудо?
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
По виду похож на Ф. Селло - Ph. selloum C. Koch
http://www.corbina.com/~galkao/araceae/PHILODENDRON.htm
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Не поняла, почему он пропадает?
А про этот самый ф. вы уже и сами всё знаете...
 
Пропадает потому, что никто его не брызгает, и далеко от света стоит:))
Могу предположить, что еще и прохладновато там ему.
Он у нас голландец и в зрелом возрасте привезен к нам в офис:) Переживает так свой переезд из тепличных условий:))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Филы размножаются только черенками и прикорневыми отпрысками.
 
елениум, Вы забыли добавить, что черенки должны быть только стеблевые :)
 
Цитата
Ева пишет:
Вы забыли добавить, что черенки должны быть только стеблевые
А какие еще бывают? Может Вы спутали с череШками?
 
Цитата
Elenium пишет:
А какие еще бывают?
Бывают черенки стеблевые. А бывают черенки листовые, а среди них - лист с черешком, лист без черешка, часть листа. И всё это - черенки.
:)  :4u:
А черешками... уж не знаю, кто размножается черешками без листа... :huh:  :)
 
Здравствуйте,помогите кто сможет!!! филодендрон погибает: на листьях появляются корчневые пятна, далее окрашиваются желтым....и так идет по всем листьям....филодендрон растет в тени, полив умеренный. до этого 2-3 года вообще с ним печали не знала!!! ПЛИЗ помогите!!!  
 
Я думаю это из за отопления! или закислилась почва! лучше всего пересадить в новую. Почаще опрыскивайте! Если есть фотография пришлите подскажем.
 
Цитата
ольга теряева пишет:
филодендрон растет в тени, полив умеренный.
Похоже, что залили. Избыток влаги при недостатке света. Или сокращайте полив, или ставьте в хорошо освещённое место (без прямого солнца).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.