Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18942
Hosts 1305
Visitors 6493
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Какие суккуленты являются ЗИМНЕРАСТУЩИМИ?

Какие суккуленты являются ЗИМНЕРАСТУЩИМИ?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Какие суккуленты являются ЗИМНЕРАСТУЩИМИ?
 
Начнем с этих трех малознакомых личностей
шизобазис
саркокаулон
Пеларгониум карнозум
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
шизобазис как по мне летнерастущий. по крайней мере у меня ветви отсыхают к зиме, как и у бовей.
а саркокаулоны в большинстве своем как и пеларгониумы - зимники. даже при одинаковых условиях содержания растут у меня зимой, а не летом.
да и поливаю летом их изза этого меньше.
 
Цитата
motya иванова пишет:
Начнем с этих трех малознакомых личностей
шизобазис
саркокаулон
Пеларгониум карнозум

Среди этих трех нет ни одного нормального листового суккулента.

Цитата
MichaelTim пишет:
шизобазис как по мне летнерастущий. по крайней мере у меня ветви отсыхают к зиме, как и у бовей.

Вот-вот. Это эфемероид. К суккулентам не относится. Также как гиппеатрум, который прописывают хранить зимой под диваном. Такое же луковичное растение.

Цитата

а саркокаулоны в большинстве своем как и пеларгониумы - зимники. даже при одинаковых условиях содержания растут у меня зимой, а не летом.
да и поливаю летом их изза этого меньше.

MichaelTim, не ровняйте свой Николаев с нашей лесотундрой. Здесь каждый год наступает длинная полярная ночь и длится несколько месяцев. Естественного света здесь недостаточно для роста.
 
Петр, ну гдеж  я ровнял?
я высказал о своих условиях выращивания. Конечно я не могу сказать про условия выращивания в Москве, но так сарки растут в Германии, Бельгии, да и по всей Украине - Киев, Донецк (а все это повыше Николаева). Про то как их выращивают выше по широте сказать не могу.
:(
 
ТАК!
Дальше поехали- листовые эуфорбии
типа франкози ,разные декари и тп- те,которые имеют на своем искривленном тельце листики- летом  на солнышке просто побурели и НИ ОДНОГО листика не выпустили, а вот осенью и сейчас- цветут
Как  сними быть- тож на прохладу? и получится  летом-жара, зимой-холод :?:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Зимой здесь в Москве без подсветки Вы будете иметь массу проблем с суккулентами, так как естественного света недостаточно (даже в ИФРовском фитотроне). Если Вы хотите иметь рост зимой, то надо оборудовать мощную подсветку из галогенок или ДРЛок, ДНАТ или еще что-то качественное. Но все это предполагает теплоотвод и место для размещения. Или устраивать зимой зимовку, а условия для роста подбирать летом. С чего и начиналась эта тема. В наших полярных широтах НИКАКИЕ суккуленты не являются зимнерастущими.
 
Tsur,
блин!!
ПЕТР!!!
да сама знаю, что НЕГОЖЕ им зимой расти! а ведь получется-то ПО_ФАКТУ- рост зимой
ИТОГО!! ЧТО  :!: ИМЕЕМ? :?:
УСЛОВНОЕ МЕСТО ОБИТАНИЯ :?:
ТЕ МЫ НИКОГДА НЕ ПРИБЛИЗИМСЯ К ИДЕАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ СУЩЕСТВОВАНИЯ-ПОЧТИ природным! :?:
у нас другие растения- тк у нас другие условия?
всякие попытки обсудить кому что предпочтительнее- пустая затея.. я ,ПЕтр, Вас не просто так "пытала"- я поняла, что НИЧЕГО ОБОБЩАЮЩЕГО СКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО"- тк всегда есть нюансы содержания растения зимой и летом- и в силу этого в условиях нашего "приближения" - и приблизительный ответ! спасибо!
СПАСИБО! всем !
ЗА ПОПЫТКУ-обобщить
РЕЗЮМЕ МОЕ ТАКОЕ-
пущай растет- как могЁт ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Tsur пишет:
В наших полярных широтах НИКАКИЕ суккуленты не являются зимнерастущими.
Уважаемый Петр! Позвольте с Вами не согласиться. Существуют виды, которые пытаются расти зимой. И самое разумное в наших широтах (я живу еще севернее Вас -в Петербурге)не позволять им это делать. Но те же зимнерастущие аизовые это делают с завидным упорством. Я пытался сбить их ритмы весенним посевом, но не так-то это легко. Но с другой стороны, растение, выращенное из семян, легко управляемое-если с "малыша" ему дать понять, что много света зимой не будет, то со второй или третьей попытки оно понимает, что есть еще и ранняя осень, когда еще достаточно света.
Но не все-так страшно как кажется-х.трунката у меня только закончила цветение (и ничего), спокойно под одной люмкой отцвел литофитный дендробиум, который в природе (Новой Гвинее и Австралии)просто купается в лучах прямого солнца (он хитрец растет и нашей и их весной, т.е. нашей осенью).
 
Именно с этого и начиналась эта тема. Что суккулентам нужно зимой создать такие условия (по температуре и по поливу), чтобы постараться их остановить и чтобы они не росли. А по факту расти они будут, если их поливать и держать при комнатной температуре. Только расти они будут без света со всеми вытекающими последствиями. Поэтому нужно либо делать качествунную подсветку, либо не морочиться с этим и дождаться весны.
 
О, нашла! зима ить на носу. Там таблица в середине, усё написано.
http://www.highlandsucculents.com/culture_guide.htm
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.