Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21469
Hosts 1495
Visitors 6109
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сансевиерия цветёт

Сансевиерия цветёт

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Сансевиерия цветёт
 
Зацвела сансочка S. Lavlanos 1970

[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0910/88/b67906863d4f.jpg[/IMG]
 
Ломакина Лариса  :bis:  :bis:  :bis:

Цитата
Ломакина Лариса пишет:
аубрутиана вся в цвету стоит

А у меня пока вот так:

[IMG]http://s41.radikal.ru/i092/0910/d1/d43f52131e53.jpg[/IMG]
 
Ломакина Лариса, какой цветок красивый  :obm:  Завидую белой завистью  :pom:
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
EkaterinaS, Кать, потом покажите, когда совсем распустится, ладно?
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Ломакина Лариса пишет:
Пришла с работы домой, глянула, а тут аубрутиана вся в цвету стоит.А Франшизи пока цветонос наращивает.

 Вот красота-то!  :poz:  А мои предпочитают плодиться, ниодна даже и не подумала зацвести. :oops:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
EkaterinaS
Спасибо, у Вас тоже аубрутиана вся красавица будет.

Вячеслав kvn54
Спасибо Вам огромное за растения, которые приносят радость.

Галина Широкова
Спасибо, мои сансочки тоже хорошо плодятся.
Аубрутиана сразу после цветения шикарную детку дала. Да и другие: Мунлайт, Хуакинтоиднс, Блэк Син, Роксбургиана, Фишери, Розово-полосатый гибрид классную полосатенькую детку выдал гораздо крупнее мамки...
 
Ломакина Лариса,
отличная метелочка!  :poz:
 
И у меня сансочка Guineensis White Stripe зацвела. Запах... изумительный :)
[IMG]http://i049.radikal.ru/0910/39/d253c590c719.jpg[/IMG]
 
Наталья Корн пишет:
Цитата
И у меня сансочка Guineensis White Stripe зацвела. Запах... изумительный

Здорово! Ну просто красавица..., а у меня пока не цветет, только детку дала....
 
Цитата
Ломакина Лариса пишет:
только детку дала
А вот у меня она деточку гоняет по горшку уже с полгода, и никак... Только горшок перекосило и раздуло в стороны :) У меня и Манолин вот-вот распустит цветочки, а деточка первая только что вылезла. И у меня теперь вопрос - может цветут именно те сансы, которые долго не могут детку дать (или вытолкнуть из горшка :) )? То есть сансы, давшие деток, тратят все свои силы на них же. А сансы, долго гоняющие своих деток по горшку и не тратящие силы на них, зацветают. Но это так..., мысли вслух :)
 
Наталья Корн пишет:
Цитата
И у меня теперь вопрос - может цветут именно те сансы, которые долго не могут детку дать (или вытолкнуть из горшка  )? То есть сансы, давшие деток, тратят все свои силы на них же. А сансы, долго гоняющие своих деток по горшку и не тратящие силы на них, зацветают. Но это так..., мысли вслух

Судя по своему сансовому опыту могу сказать, что цветение и появление деток не зависят друг от друга, хотя изначально думала, что все сансы сразу после цветения дают деток. (В частности Франшизи выпала из этого ряда, ну ни в какую не хочет плодиться).
А вот фото трех санс, которые ранее росли в разных горшках и каждая гоняла детку уродуя горшок. Ради эксперимента посадила их в широкую плошку и буквально через месяц (почти одновременно)показались все три детки. Низкая широкая плошка сыграла свою роль. Фото старое, сейчас детки уже переросли своих мам.
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/0910/cf/282b8e9ddcfe.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ломакина Лариса пишет:
Судя по своему сансовому опыту могу сказать, что цветение и появление деток не зависят друг от друга, хотя изначально думала, что все сансы сразу после цветения дают деток
Лариса, я видела фото Ваших санс в хвастах у девочек. Очень красивые растения!
А про цветение я предположила потому, что у меня зацвели только те сансы, которые очень давно дали деток (одна более полугода, а другая около года) и пытаются вытолкнуть их из горшков, но у них не получается. И вот, находясь постоянно в борьбе со своими детками под землей, они и зацвели :) А остальные сансы, благополучно плодящиеся или еще не давшие деток, пока не цвели.
Но я не опытный сансовод, как Вы (и наверное никогда им не стану :) ). Поэтому доверяю Вашему мнению, что от деток цветение сансы не зависит. А вот интересно тогда, почему зацвели не все сансы и не у всех? Все растут в одинаковых условиях (у меня) - одна земля, все окна выходят на юго-восток, всех одинаково поливаю и подкармливаю. Может это зависит от возраста сансы?
Цитата
Ломакина Лариса пишет:
Низкая широкая плошка сыграла свою роль.
Да, наверное надо было мне изначально сажать сансы в низкие горшки (кажется у Тамары ян все сансы в низких горшках растут). А мои теперь наверное в такие горшки не влезут, потому что там уже и дно горшка стало выпуклым :) То есть по высоте такой горшок маловат. Опоздала я :)
 
Наталья Корн пишет:
Цитата
А вот интересно тогда, почему зацвели не все сансы и не у всех? Все растут в одинаковых условиях (у меня) - одна земля, все окна выходят на юго-восток, всех одинаково поливаю и подкармливаю. Может это зависит от возраста сансы?

Меня вот кстати этот вопрос точно также интересует... Почему условия и уход одинаковые, а цветение вразнобой (кстати ниразу кирка не цвела, а хотелось бы...).
Но еще больше меня интересует вопрос: почему сансы которые приходят из Таиланда через пару месяцев или дают деток или зацветают? Это реакция на перемену климата (ведь в там наверняка для них более благоприятные условия) или наши подоконники для них рай неземной.
 
Цитата
Ломакина Лариса пишет:
почему сансы которые приходят из Таиланда через пару месяцев или дают деток или зацветают?
А у меня ни одна не цвела  :cry:  Только детки лезут. А так хочется цветочка  :oops:
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Ломакина Лариса,
Да, так много вопросов, а ответы найти трудно :)
Вячеслав kvn54,
А вот у Вас Вячеслав все сансы уже давно должны цвести! Всем бы нам нос утерли :D
 
Цитата
Наталья Корн пишет:
А вот у Вас Вячеслав все сансы уже давно должны цвести! Всем бы нам нос утерли
Наташа, так не цветут  :cry:  А как попадают в другие руки - а вот Вам и подарочек в виде цветка  ;)
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Меня сюда случайно занесло... санс не держу, но захотелось посмотреть цветение сансы нашей Ларисы. А тут такой вопос интересный о цветении и нецветении :)
Можно мое непредвзятое мнение?
У многих растений и цветение, и деткование вызываются стрессами. При стрессах даже проницаемость клеточных мембран у растений изменяется. Поэтому видимо растение торопится дать потомство: или цветёт в надежде на семена, или деткуется. Орхидеи же многие цветут после охлаждения и просушки или серьёзного перепада дневных и ночных температур. А размножение некоторых луковичных с помощью насечек на донышке материнской луковицы? Механическое повреждение- стресс - размножение.
А у Вячеслава растениям хорошо, комфортно, что им особо беспокоиться за сохранность вида :)
ИМХО, конечно. Не ботаник я...
Меняясь, меняйся лишь к ясности.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
А у меня ни одна не цвелаТолько детки лезут. А так хочется цветочка

 Вот и у меня та же история! Все только плодятся! И тайские и голландские, и те что на форуме куплены! Ни разу никто не цвел. :cry:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
А у меня под лампами растут и плодятся, а цветут (правда, и плодятся тоже) - только на подоконниках  :thk:
 
Цитата
Nata-N пишет:
У многих растений и цветение, и деткование вызываются стрессами
Ваше предположение я скажем могла бы принять на себя :) Мне совершенно некогда ухаживать за сансами. Я и поливаю их редко (даже летом), и пересаживать мне их некогда. Основные для меня - это кактусы, а сансы так... небольшой шаг в сторону. Возможно у меня они стресс получают от моего невнимания к ним, поэтому две зацвели. Но только две, а остальные почему не цветут?
Это применительно ко мне. Но Лариса-то хорошо ухаживает за своими сансами и они у нее цветут. Значит дело тут не в стрессе.
Я смотрю на фото Ларисы и Екатерины и видно, что у них сансы растут в небольших горшках. Может для цветения сансам нужны тесные горшки?
Вот моя Manolin (вот-вот распустится). Уж эта санса есть совершенно у всех. Значит и цвести должна у всех :)
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0910/f1/98078d8f63d9.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.