Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34715
Hosts 2148
Visitors 11085
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сансевиерия цветёт

Сансевиерия цветёт

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Сансевиерия цветёт
 
не могу фото загрузить
 
Цитата
littleblack пишет:
И, если честно, я в расстройстве, потому что рассчитывала на полный горшок, а тут - непойми что, один лист, цветок и замершая розетка.. Будет как масониана, видимо. Плошка, полная растений из одного листа.
Люди :D я наверно вас расстрою, но пора бы уже знать, что сансевиерия относиться к монокарпическим растениям и цветет и плодоносит один рас в жизни. Потом только деток ждать от этой розетки.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик, спасибо, но я в курсе, расстройте меня чем-нибудь другим, чего я пока не знаю :}. Если вы внимательно перечитаете, то увидите, что я надеялась не на то, что после цветения все розетки рванут в рост, а на то, что они вообще не будут цвести, а будут растить ботву вместо этого. Я хотела полный горшок НЕ ПРОЦВЕТШИХ деток.
Галерея суккулентов

8-926 два-три-три-два-ноль-пять-шесть
Ольга
 
Цитата
Кузнечик пишет:
Люди   я наверно вас расстрою, но пора бы уже знать, что сансевиерия относиться к монокарпическим растениям и цветет и плодоносит один рас в жизни. Потом только деток ждать от этой розетки.
Кузнечик т.е. одна деленка цветет один раз,но не куст, который связан с ней корнями? :xlb:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
САМИРА пишет:
т.е. одна деленка цветет один раз,но не куст, который связан с ней корнями?
Да, после цветения розетка начинает давать деток которые и продолжают рост, а эта розетка постепенно отмеряет, детки же продолжают жить своей жизнью до своего цветения. :D
littleblack, ну, я в принципе ни лично вам писала, это так сказать для всех. Лично вас я могу расстроить только тем, что теперь у вас заполняться горшки кучей деток от каждой розетки, это приведёт к тому, что горшки будут жутко малы и будут переворачиваться от массы листьев и деформироваться от того что детки будут переть кто куда т.к. перечисленные вами цветущие сансы плодовиты. :D
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Кузнечик пишет:
а эта розетка постепенно отмирает,
Кузнечик , :cry:  я рассчитывала, что любая санса чем старше становится, тем шире листик) и толще будет становиться.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
САМИРА, я, правда, не Кузнечик, но отвечу: так и будет (с шириной листика, конечно, не факт), если розетка ни разу не зацветет. Пока они не цветут - растут, толстеют и наращивают зеленую массу. Как только розетка выпустит стрелку - все, рост этой розетки останавливается, новых листьев не будет, но довольно скоро она напускает корневищ с почками, откуда полезут новые детки.
Изменено: littleblack - 15.05.2011 13:03:45
Галерея суккулентов

8-926 два-три-три-два-ноль-пять-шесть
Ольга
 
littleblack, спасибо большое  :xlb:  а какова продолжительность жизни розетки?
Изменено: САМИРА - 03.02.2013 20:34:01
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Sans. Ballyi (рука для масштаба)

[img]http://s52.radikal.ru/i136/1106/e7/14e5f39e29d3.jpg[/img]

[img]http://i045.radikal.ru/1106/a7/bd06918bb8b0.jpg[/img]

Пахнет каким-то растворителем....  :huh: (с небольшой отдушкой)  :D
Изменено: Cveto4ek - 30.06.2011 21:53:09
 

моя санса-мунлайт почуяла весну и выпустила стрелку
 
А у меня зацвели обе розетки и таким образом горшок с сансами естественным образом расформировался.. [IMG WIDTH=20 HEIGHT=20]http://www.flowersweb.info/bitrix/images/main/smiles/5/biggrin.gif[/IMG]
Хотя отсадила их от мамки буквально за пару месяцев до этого, и теперь уже пришлось выкапывать и раздавать как посадочный материал, на размножение. Себе оставила семена.
DSC07133.JPG (89.21 КБ)
DSC07288.JPG (79.93 КБ)
Изменено: TanyaKa - 22.09.2016 19:54:12
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.